Обзор тонера для HP IMEX TMC 027

HP IMEX TMC 027Привет друзья, сегодня на обзоре широко известный в узких кругах тонер IMEX TMC 027 (http://www.ramis.ru/catalog/1/126630/362730/). На протяжении нескольких лет я имел удовольствие заправлять этим тонером все цветные картриджи HP и Canon. Этот тонер имеет исключительно широкий ряд применимости, который не ограничивается только лишь списком серий аппаратов гарантированной совместимости от производителя. Я остался очень доволен этим тонером. Детальный обзор качеств тонера IMEX TMC 027 и результаты тестирования под катом. Добро пожаловать!

Фактура и качество

IMEX TMC 027 легко встряхивается, очень текучий и мелкий. Фактура равномерная, без посторонних фракций. Очень пылит при засыпке, используйте средства защиты органов дыхания и не совершайте резких движений при заправке, особенно на территории клиента.

Совместимость

Производитель заявляет гарантированную совместимость с сериями HP Color LaserJet 3000/3500/3700/3600/3800/4600/4650/4700/5500/5550/CP1215/1518/CP2025/CP4005/Pro CP1525/Pro M451/M375mfp/M475mfp. Как видим, кроме динозавров типа CP4005 тут есть и наиболее популярные в наши дни серии картриджей. Как и всегда, я не ограничивал себя в удовольствии заливать этот тонер во все подряд цветные картриджи HP и Canon, включая новые HP CF400, CF410 и подобные.

Качество печати. Результаты тестирования

Можно сыпать во все цветники. Информация железобетонная. На всех картриджах IMEX TMC 027 показал отличное качество печати. У этого тонера приятная цветопередача, хорошие полутона и ровная заливка. Конечно, оттенки ощутимо отличаются от оригинального тонера, однако значительного искажения даже на изношенных и дешевых фотовалах не наблюдалось. На мой взгляд среднее качество печали IMEX TMC 027 не уступает узкоспециализированным порошкам. Особо порадовало что тонер совершенно не склонен к слеживанию и коксованию в углах за валом подмеса и загрязнению дозирующих лезвий. Заправляемые повторно картриджи вообще не нуждались в очистке дозирующего лезвия. Повышенного износа фотовалов не наблюдалось. В процессе печати тонер не пылит и не выдавливается через уплотнители: даже серьезно изношенные картриджи показывали хорошую печать и исправно отрабатывали весь цикл. Проблем с работой на совместимых картриджах не было: абсолютное большинство заправок прошло без проблем, в редких случаях трудности были связаны скорее с систематическими проблемами совместимок, чем с качеством тонера.

О смешивании

В большинстве случаев при ленивой забивке тонера сверху без очистки остатков старого порошка никаких артефактов не наблюдалось. Однако я рекомендую производить тщательную очистку картриджа при каждой заправке, особенно это касается серии HP Q6000. Совместимые картриджи всех серий тоже лучше очищать — качество родного порошка в них часто вызывает очевидные вопросы.

Как дела с новыми сериями HP CF400, CF410 и аналогами Canon 045H и 046H?

IMEX TMC 027 прекрасно показал себя в этих картриджах. На оригинальных первоходах можно смело заливать тонер сверху без очищения старого. На неоригинальных совместимых картриджах лучше всё-таки очищать картридж при каждой заправке. Усиленного загрязнения кромки дозирующего лезвия не наблюдалось. Качество печати на высоком уровне. При заправке картриджей этих серий я рекомендую соблюдать весовой регламент и не набивать тонер под завязку.

Работа на монстрах серий CE740 и CF360

Отличное качество печати. На первоходах можно заливать тонер сверху без очищения старого. Работает надежно.

Вердикт

IMEX TMC 027 действительно универсален. Он способен обеспечить высокое качество печати на любом цветном картридже HP или Canon без неприятных сюрпризов и побочных эффектов. Легко заменит любые специализированные тонера для цветных машин без потери качества печати. Рекомендую к приобретению.

Где купить?

В рамисе http://www.ramis.ru/catalog/1/126630/362730/ и в ОлдЗипе http://www.oldzip.ru/. Кстати, в ОлдЗипе есть весь ассортимент Рамиса и любые чипы.

Удачных заправок!

Adblock
detector