Обзор самого дешевого барабана для HP LaserJet P1005 из ВТТ

HP LaserJet P1005Можно долго спорить о качестве полутонов на том или ином барабане, о ресурсе в количестве заправок, о ресурсе в копиях, расходе тонера на «горячих» фотовалах, сочетаемости тонера и вала, и т.д., но вся эта хиромантия теряет всякий смысл когда к твоему клиенту приходят вежливые китайцы с картриджами по 300р. Так что на мой взгляд наиболее объективной причиной выбора того или иного производителя фотовалов является цена.

Я нашел в одном из моих любимых магазинов самый дешевый барабан для LJ P1005. На момент покупки (начало 18 года), стоимость этих валов была около 60р. Родом этот вал из ВТТ, судя по их классической наклейке со штрих кодом. Краткий обзор под катом. Добро пожаловать!

Результаты теста

Я уже сделал пару десятков восстановлений и остался более чем доволен. Заливочка вполне приятная, неплохие полутона, несколько таких валов уже отходили по 3-4 заправки и продолжают бодро и весело. Для простого документооборота подойдут отлично. Хорошо идут с дешевыми тонерами.

Вердикт

Вообще, ощутимой разницы в качестве печати и ресурсе в сравнении с более дорогими валами я не обнаружил. Лак на вид почти такой же как например в барабанах DCT, однако шестерёнка более теплого, желтоватого цвета.

Дешево, сердито. Если нет разницы, зачем платить больше?(с) Рекомендую этот бюджетный барабан к приобретению, он может здорово сократить себестоимость восстановления картриджей без ощутимых для клиента потери качества печати или снижения ресурса в числе заправок на замену вала.

Где заказать?

Вал доступен в магазине А4 по ссылке https://a4toner.ru/catalog/zapchasti_dlya_kartridzhey/35884/

Счастливых заправок!

Adblock
detector