Сброс уровня чернил Epson L210, L800, L110, L355, L100, L300, L200, L350

Особенности Epson серии L

Модели серии L, также известные на рынке как линия «Фабрика печати», представляют собой многофункциональные устройства (МФУ), которые, помимо печати, могут сканировать и копировать. Но главное их преимущество — заводская настройка системы непрерывной печати (СНПЧ). Кроме того, они могут выполнять сублимационную печать.

А также к преимуществам таких популярных моделей, как Epson L210, L110, L355, L800, можно добавить возможность заправки неоригинальными сменными чернилами. Чего никогда раньше не было. Благодаря этой функции пользователи значительно экономят на печати изображений или цветных фотографий дома.

Еще раз стоит упомянуть возможность технологии этой линейки Epson для работы с сублимационными чернилами. На них, как и на обычные, тоже можно купить недорогие аналоги. В большинстве случаев качество ни в чем не уступает фирменным расходным материалам. Эти обстоятельства были оценены предпринимателями.

Сервисные функции и индивидуальная настройка Эпсон

Общие рекомендации, которые помогают поддерживать рабочие функции, включают совет по использованию устройства не реже одного раза в месяц. Если вы не печатаете, высока вероятность высыхания системы. Также не стоит класть устройство рядом с аккумулятором, чтобы сберечь голову.

Настройка сетевых функций

Это включает установку сетевого драйвера, который автоматически определяет адрес устройства и направляет задание на печать, даже если оно изменяется. Это соединение улучшает уровень интеграции всех пользователей.

Установка драйвера

Инструкции:

  • зайти на компьютер с правами администратора;
  • используйте прилагаемый диск;
  • запустите EPSON NetworkUtility с диска при включенном принтере, при этом необходимые компоненты будут установлены автоматически и бесплатно;
  • настройте устройство в соответствии с инструкциями на экране.

Возможно, для портов потребуется настроить динамический адрес, это более верно для офисных кампусных сетей. Если у вас возникла такая необходимость, воспользуйтесь советом на официальной странице сайта

Настройка беспроводной сети

Чтобы настроить беспроводную печать, выполните следующие действия:

  1. Положите бумагу в лоток.
  2. Нажмите кнопку «Статус», там же написано «Wi-Fi.
  3. Настройте маршрутизацию на своем компьютере с помощью специальной утилиты, для этого потребуется пин-код WPS, который можно найти на распечатанной странице статуса.
  4. Нажмите Wi-Fi и удерживайте в течение 3 секунд, пока индикаторы Wi-Fi не начнут попеременно мигать.
  5. Когда индикатор горит зеленым, настройка правильная и устройство готово к работе.

После этого можно переходить к делу.

Настройка беспроводной сети

Удаленная печать со смартфона: настройки

Теперь поговорим о настройке утилиты iPrint и печати с мобильного телефона, услуга доступна бесплатно:

  1. Включите принтер и убедитесь, что он работает через Wi-Fi.
  2. Установите приложение из бесплатного источника EpsoniPrint на свой мобильный телефон, после запуска приложение покажет, что устройство печати не выбрано.
  3. Переходим на вкладку Принтер и выбираем нашу модель из списка автоматически сопряженных устройств.
  4. Интерфейс отобразит все доступные сервисные функции, включая уровень картриджа, на этом этапе головка принтера Epson l210 очищается при необходимости.
  5. Чтобы распечатать фотографические изображения, нажмите кнопку «Фото», предоставьте доступ к желаемой папке или галерее и выберите файл для печати.
  6. При печати размером 10 * 15см ничего менять не нужно, если вам нужен другой размер, войдите в меню «Размер» и установите индивидуальные параметры.
  7. Беги печатать и получай распечатку.

Вы также можете настроить другие мобильные устройства. Не забудьте ограничить доступ к своей сети Wi-Fi по MAC-адресам, чтобы другие пользователи в офисе или дома не могли использовать устройство бесплатно.

Как правильно заправлять печатающие устройства Epson

Чтобы устройство работало правильно, вам необходимо заполнить его чернилами всех доступных цветов (в большинстве принтеров L их шесть) и поддерживать количество на желаемом уровне. Если чернила в картридже закончатся, индикатор капли начнет мигать. Если картридж полностью пустой, индикатор будет постоянно гореть. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо пополнить запас чернил в системе непрерывной подачи чернил.

правильно заправить печатающее устройство можно следующим образом:

  1. Убедитесь, что индикатор горит постоянно (так как он может просто мигать).
  2. Снимите контейнер для чернил с принтера и отложите его в сторону.
  3. Откройте устройство, сняв переднюю крышку. Снимите крышку с емкости по вашему выбору, чтобы залить чернила.
  4. Отвинтите колпачок от новой емкости с краской желаемого цвета. После удаления прокладки установите крышку (закройте). Тогда через него можно будет заливать чернила.
  5. Заполните необходимые отсеки соответствующими красками до верхнего уровня.
  6. Закройте все резервуары и верните блок с ними в исходное положение в устройстве.
  7. На последнем этапе вам нужно использовать кнопку на принтере или программно сбросить уровень чернил.

Что делать?

Если чернила действительно закончились, залейте пустой цвет до верхней строки.

epson l210 сброс уровня чернил с помощью кнопок

Чтобы сбросить уровень чернил, нажмите кнопку «треугольник в круге» на передней панели принтера.

epson l210 сброс уровня чернил с помощью кнопок

Принтер заряжен, и уровень чернил сброшен, вы можете продолжить печать.

Правильная заправка

В большинстве моделей серии используется шесть цветов. Если хотя бы один из них начинает заканчиваться, то есть уровень жидкости достигает определенного уровня, прибор начинает сообщать об этом. Это происходит в виде мигающего индикатора капли на корпусе устройства. Когда чернила обычно «на нуле», лампочка начинает гореть непрерывно. Это означает только одно: вам нужно долить чернила в емкости СНПЧ.

Для правильной заправки следуйте этим инструкциям:

  1. Убедитесь, что кнопка питания включена и не мигает.
  2. Полностью отсоедините агрегат с резервуарами для краски и отложите их в сторону.
  3. Откройте переднюю крышку блока и из резервуара.
  4. Отвинтите колпачок от тюбика нужного цвета с новой краской. Снимите уплотнение и снова установите колпачок на место.
  5. Откройте и заполните по очереди отсеки желаемого оттенка чернилами до верхнего уровня.
  6. Верните емкости для чернил в машину.
  7. Теперь вам нужно сбросить счетчик чернил на устройстве Epson, чтобы снова можно было печатать.
  8. Также желательно промыть или выбросить индикаторы «пеленки» (впитывающие излишки краски).

Способы сбросить уровень чернил

Следует помнить, что вы можете сбросить счетчик чернил в принтере Epson только в том случае, если уровень чернил упал ниже половины, а в некоторых моделях — когда он полностью закончился.

Кнопкой на корпусе

После заполнения канистр новой порцией красящей жидкости все равно необходимо обнулить счетчик картриджей. Для многих принтеров это можно сделать очень просто, используя кнопку на корпусе или простую комбинацию из нескольких. В 99% случаев процесс осуществляется нажатием кнопки с изображением красного круга с треугольником внутри. Но лучше уточнить этот момент в инструкции к методике.

Если вы приобрели оригинальные или сменные расходные материалы, обратите внимание на наличие специальных кодов на упаковке. Эти данные необходимо ввести, чтобы разблокировать печать и фактически сбросить счетчик количества отпечатков на принтере после старого картриджа.

L210 Epson — сброс уровня чернил программным способом

epson l210 сброс уровня чернил с помощью кнопок

Нам понадобится программа Printhelp, загрузите и установите ее, затем запустите. В левом окне программы мы видим подключенные принтеры Epson, если подключен только один, то соответственно он будет один и он там будет отображаться. Мы выбираем нужный нам принтер в этом окне и пытаемся прочитать уровень чернил (это не обязательно), чтобы убедиться, что есть соединение с принтером, нажав на «Считать уровни чернил.

  1. Программа отобразит уровень электронных чернил в донорах (чернильницах).
  2. Убедившись в отсутствии чернил, нажмите «Закрыть» в появившемся окне.
  3. Нажмите кнопку «Сбросить уровень чернил», подождите несколько секунд, пока программа выполнит необходимые действия.

После сброса уровня чернил epson l110 Printhelp сообщит вам об этом в нижнем окне. Цвета, которые не были полностью истощены, останутся на том же уровне, а черный будет восстановлен. Не забудьте при необходимости заправить принтер чернилами.

Если на экране монитора появилось сообщение:

epson l210 сброс уровня чернил с помощью кнопок

И передней панели принтера красным ровным светом горит индикатор «капля»

epson l210 сброс уровня чернил с помощью кнопок

Что это значит?

Принтер считает (на основании своих внутренних счетчиков), что чернила закончились и принтер необходимо заправить.

Вы должны понимать, что физически принтер не знает, сколько у вас чернил, а только рассчитывает приблизительно. Поэтому важно периодически проверять уровень чернил визуально, не допуская скорости потока ниже нижней отметки.

Почему может потребоваться прокачка чернил Epson L120?

Несмотря на то, что система не китайская, а видимо с завода, тем не менее, благодаря халатности пользователей, с ними возникают проблемы.

  • Первая причина, по которой в заводских амортизаторах системы заканчиваются чернила, заключается в том, что у них плохой первый запуск. Когда вы впервые включаете принтер Epson со встроенной СНПЧ, пользователь должен заправить доноры чернил и позволить принтеру прокачивать систему в течение примерно 20 минут. Я не знаю, как убедиться, что этого не произойдет, но пользователям это удается. Затем начинается регулярная чистка в количестве 100 500 штук, и в результате счетчик подгузников застревает в новом принтере.
  • Вторая причина — закрытые воздушные отверстия в СНПЧ. Не знаю почему, но пользователи почему-то закрывают эти отверстия и начинают пользоваться принтером, конечно, чернила не попадают в системные картриджи (демпферы), и принтер не печатает.
  • Третья причина — вовремя не залили чернила. Здесь все ясно, распечатано, распечатано и бац. Не печатает, смотришь, а чернила кончились. К сожалению, нужно быть внимательнее и следить за количеством чернил. Этот случай исключен, если вы всегда используете оригинальные чернила, потому что после печати определенного количества листов принтер просит вас залить его чернилами и ввести коды, иначе он не печатает. Если вы используете неоригинальные чернила и не вводите коды, эта проблема не исключена.

Как видите, эту проблему могут вызвать различные факторы. Для решения проблемы стоит определить причину, после чего можно будет понять, что было сделано не так, и исправить ситуацию.

Как прокачать чернила на принтере Epson L210 и убрать весь воздух?

Иногда проблема возникает по причинам, не зависящим от вас. Дело в том, что почти все СНПЧ на нашем рынке со временем начинают всасывать воздух, обычно на стыке емкости для чернил и насадки для печатающей головки или на стыке трубки и емкости для чернил. Через некоторое время чернил в блоке резервуара для чернил практически не остается, они заменяются воздухом, который может появиться в шлейфе.

Проблема решается следующим образом:

  1. Удалите блок с чернилами. Поворачиваем. Берем обычный одноразовый шприц без иглы и до упора вставляем сопло в отверстие, служащее для подачи чернил к соединению печатающей головки.
  2. Это откроет клапан в чернильнице. Потяните поршень шприца на себя. Чтобы чернильный насос работал быстрее, можно перемещать шприц в отверстие из стороны в сторону. Проводим процедуру до тех пор, пока в шприце не появятся чернила вместо воздуха.

Epson со встроенной СНПЧ — отличное печатающее устройство. Система качественно сделана на заводе, все разумно продумано и позволяет пользователю работать без проблем.

Специальные программы

Если описанные выше параметры не позволяют устройству печати возобновить работу, использование служебных программ для сброса настроек принтера Epson неизбежно. Ниже вы найдете инструкции к самой популярной программе для таких целей. Утилита требуется для подключения к Интернету и наличия установленной одной из версий операционной системы Windows. Программа совместима с предыдущими версиями XP и 7.

Вы можете скачать PrintHelp из любого источника в Интернете, главное, чтобы версия программы поддерживала работу с необходимой моделью принтера Epson. Затем действуйте так:

  1. Скачайте дистрибутив и, когда процесс будет завершен, запустите установку.
  2. Теперь откройте саму утилиту.
  3. Взгляните на список принтеров слева. Выберите и отметьте свой с помощью мыши.
  4. Справа на вкладке «Управление» вверху найдите кнопку «Сбросить уровень чернил».
  5. Дождитесь завершения процесса и перезапустите принтер.
Источники

  • https://printeru.info/remont/sbros-chernil-epson
  • https://kaknastroit2.ru/obzor-funkcij-i-nastrojka-printera-epson-l210/
  • https://pixme.ru/sbros-urovna-cernil-epson-l210-l800-l110-l355-l100-l300-l200-l350
  • https://window-10.ru/epson-l210-sbros-urovnja-chernil-knopkami/
  • https://games-on-pc.ru/info/epson-l132-prokachka-chernil/
[свернуть]
Adblock
detector