Canon PIXMA MG3540: Инструкция и руководство на русском

Руководство по установке...

Обучающее видео: Подключаем принтер через Wi-Fi роутер

Часть 2: Добавьте свой беспроводной принтер Canon к компьютеру

После подключения нашего принтера Canon к Wi-Fi, возможно, потребуется добавить его к нашему компьютеру, чтобы это работало. Вот как:

1) На клавиатуре одновременно нажмите клавишу с логотипом Windows и R. Затем скопируйте и вставьте элемент управления / имя Microsoft.DevicesAndPrinters в поле и нажмите OK .

2) Щелкните «Добавить принтер» и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс..

Вы завершили подключение принтера к Wi-Fi. Попробуйте распечатать тестовую страницу, и она должна работать.

Стандартная (ручная) настройка Wi-Fi у принтеров Canon

Чтобы вручную настроить беспроводную сеть на принтерах и МФУ Canon, используйте специальную служебную программу, поставляемую на диске, поставляемом с устройством, или с ЖК-панели устройства, если это предусмотрено ее конструкцией.

Ручная настройка Wi-Fi для принтеров Canon без LCD-дисплея

Первое, что вам нужно сделать, это запустить Canon Printer Setting Utility. Если диска нет, его можно скачать с официального сайта Canon.

  • Перейдите на официальный сайт Canon .
  • В правом верхнем углу страницы нажмите кнопку поиска, введите модель своего принтера (например, «PIXMA MG3540») в отображаемое текстовое поле и перейдите по ссылке из раздела «Советы по поиску» в отображаемом меню».
  • На открывшейся странице откройте раздел «Программное обеспечение», затем укажите операционную систему и язык (обычно определяется сайтом автоматически). Ниже в разделе «Советы для вас» нажмите кнопку «Скачать», чтобы начать загрузку нужной нам программы.

Немедленно запустите скачанную программу. Он распакует и просканирует ваш компьютер в течение нескольких секунд. Дальнейшие действия:

  • Убедитесь, что вы загрузили правильную версию утилиты для вашего принтера. Поддерживаемые серии принтеров / МФУ будут перечислены в верхней части окна. В нашем случае это «MG3500», в который входят все устройства с индексом «MG35». Жмем кнопку «Далее».
  • Программа будет «думать» 10-20 секунд, после чего появится окно, в котором нужно нажать на кнопку «Беспроводное соединение» для последующих настроек Wi-Fi.
  • Дальнейшие инструкции войдут в саму программу. С момента включения принтера:
  • Когда программа попросит вас выбрать способ подключения, нажмите кнопку «Настройки беспроводной сети».
  • Следуйте дальнейшим инструкциям в программе Canon Setup Utility. Они сообщат вам, какие кнопки на передней панели принтера нажимать для подключения к беспроводной сети.
  • Когда откроется окно выбора ПО для МФУ / принтера Canon, отметьте самый первый пункт «MP Driver», остальное необязательно.
  • Начнется процесс загрузки и установки программного обеспечения принтера. Затем откроется другое окно с инструкциями. Просто следуйте за ними до конца. Во время настройки вам нужно будет ввести пароль для сети Wi-Fi.

Ручная настройка Wi-Fi для принтеров Canon с LCD-дисплеем

Например, возьмем МФУ Canon PIXMA MX922:

  • Нажмите кнопку «Меню» на передней панели МФП, чтобы открыть меню настроек на ЖК-экране. Затем с помощью кнопок со стрелками выделите пункт меню «WLAN-Setup» и нажмите кнопку «OK» на передней панели.
  • В открывшемся меню с помощью стрелок выберите «Стандартная конфигурация», затем нажмите кнопку «ОК» на принтере.
  • На экране должны отображаться все точки доступа Wi-Fi, которые удалось найти принтеру. Среди них необходимо выделить стрелками и выбрать точку доступа, к которой вы будете подключаться, кнопкой «ОК». Если имя домашней / офисной беспроводной сети неизвестно, но она используется для выхода в Интернет через смартфон, вы сможете увидеть на ней название точки доступа (в настройках, где сеть выбрана для подключения) . Чтобы обновить список точек доступа, нажмите левую функциональную кнопку под дисплеем (под меткой «Поиск»)
  • После этого на дисплее МФУ появится сообщение о необходимости ввести пароль и поле для его ввода (если точка доступа Wi-Fi не защищена паролем, принтер сразу подключится к сети, вам останется только необходимо нажать кнопку «ОК» на его передней панели).
  • Нажмите ОК, чтобы начать ввод пароля. Для этого выберите желаемую букву / цифру / символ на виртуальной клавиатуре с помощью кнопок со стрелками и затем нажмите кнопку «ОК» для подтверждения.
  • Используя центральную функциональную клавишу под дисплеем, вы можете установить прописные / строчные буквы (большие / маленькие), а также переключиться на ввод символов и цифр. Правая кнопка используется для удаления символа. После ввода пароля дважды нажмите первую из функциональных кнопок под надписью «Готово» на дисплее.
  • Осталось нажать на принтере кнопку «ОК». Как только соединение с Wi-Fi будет установлено, МФУ отобразит соответствующее сообщение (такое же, как при автоматической настройке).

Добавление сетевого принтера в Windows

Откройте панель управления Windows. Если вы выбрали способ отображения значков, перейдите в раздел «Устройства и принтеры». При выборе режима категории используйте путь: «Оборудование и звук -> Просмотр устройств и принтеров».

В этом разделе содержится все внешнее оборудование, подключенное к компьютеру. По умолчанию отображаются устройства, которые использовались ранее. Нажмите «Добавить принтер», чтобы подключиться к новому устройству.

Система ищет доступные принтеры и МФУ. Если это не принесет результатов, введите запрашиваемые данные вручную. Поскольку подключение осуществляется через Wi-Fi роутер, отметьте второй пункт: «Добавить через TCP / IP-адрес». Нажмите кнопку «Далее», чтобы указать параметры.

Совет! Этот метод настройки подходит как для принтеров, подключенных к маршрутизатору через Ethernet или USB, так и для устройств, подключенных к другим компьютерам в локальной сети.

В раскрывающемся списке выберите тип «TCP / IP». В поле «Имя или адрес» введите IP-адрес подключенного устройства. Вы можете уточнить этот параметр в панели управления роутера. Войдите в веб-интерфейс по адресу, указанному на наклейке внизу роутера. Когда вы входите в систему, используйте стандартные имя пользователя и пароль, найденные там.

Зайдите в меню DHCP. Обычно он находится в настройках локальной сети (LAN). Откройте раздел DHCP, в котором перечислены подключенные клиенты и назначенные им IP-адреса. На этом этапе вы можете использовать один из двух вариантов подключения:

Использование сетевого имени. Для этого проверьте имя хоста в таблице клиентов DHCP, например «CanonMG3540». Скопируйте это имя и вставьте его в окно «Добавить принтер» в Windows.

Ассоциация статического локального адреса. Чтобы использовать этот метод, перейдите в соответствующий раздел конфигурации DHCP и добавьте новое сопоставление. Найдите свой принтер и в поле «IP-адрес» введите желаемую комбинацию из локального диапазона. Например, если последний подключенный компьютер — 192.169.0.6, введите следующий IP-адрес: 192.169.0.7.

Предоставьте дополнительную информацию об используемом вами порте. Для этого выберите пункт «Особые» и нажмите «Параметры». По умолчанию в новом окне будет выбран протокол «Raw». Однако большинство современных устройств используют LPR. Отметьте это в настройках и укажите произвольное имя очереди. Сохраните новые параметры, нажав кнопку «ОК».

Выберите производителя и модель вашего принтера из списка справа. Вы также можете использовать установочный компакт-диск, если он был включен в вашу покупку. Для этого нажмите «У вас есть диск». После завершения установки драйвера нажмите «Далее».

На последнем шаге мастера установки откроется уведомление об успешном завершении процесса. Рекомендуется установить флажок Использовать этот принтер по умолчанию, чтобы не выбирать устройство при каждой печати. В этом же окне вы можете проверить подключенное устройство. Чтобы использовать его, нажмите «Распечатать тестовую страницу». Завершите установку, нажав Готово».

Подключение принтера через Wi-Fi — удобная функция, которая освобождает ваше рабочее место от кабелей. Но производители по-прежнему не могут предоставить простой и понятный способ подключения оборудования к ПК. В этой статье мы покажем вам, как быстро подключить Canon MG3640 через Wi-Fi. Вот несколько удобных способов.

Руководство по настройке

Руководство по настройке

В этом руководстве содержится информация о настройке сетевого подключения для принтера.

Подключение к сети

Беспроводное соединение

Подготовка к подключению
Подключение через WPS

Исправление проблем

Руководство по настройке

Сетевое подключение

    Подключение к сети

Беспроводное соединение

Подготовка к подключению

Подготовка к настройке беспроводной сети
1. Убедитесь, что принтер включен.

Когда устройство включено, горит индикатор POWER (A) (зеленый).

Примечания по беспроводной связи

Убедитесь, что ваш компьютер подключен к точке доступа (A) (или беспроводному маршрутизатору), к которой
вам необходимо подключить принтер. Для получения дополнительной информации о проверке параметров см инструкции, прилагаемые к
маршрутизатор или обратитесь к производителю.

Конфигурация, функции маршрутизатора, процедуры настройки и настройки безопасности сетевого устройства зависят от
из системной среды. Для получения дополнительной информации см. Руководство к сетевому устройству или обратитесь к нему
режиссер.
Проверьте, какой протокол поддерживает ваше устройство: IEEE802.11n (2,4 ГГц), IEEE802.11g или IEEE802.11b.
Если ваше устройство настроено только на IEEE802.11n, это невозможно
используйте WEP и TKIP. Измените протокол безопасности устройства на другой, кроме
WEP и TKIP или просто измените настройку на что-то другое, кроме IEEE802.11n».
Для использования в офисе обратитесь к сетевому администратору.
Будьте осторожны при подключении к сети, в которой нет мер безопасности, так как это может вызвать
на раскрытие персональных данных третьим лицам.
Соединение компьютер-компьютер, устанавливающее прямое соединение по беспроводной сети
подключение к компьютеру без точки доступа не поддерживается. Подготовьте точку доступа.

Подключение к сети

Настройка соединения с сетью выполнена

Подключение через WPS

1. Убедитесь, что вы уже можете нажать кнопку на точке доступа.
2. Нажмите и удерживайте кнопку Wi-Fi (A) на принтере, пока не загорится индикатор тревоги (B) мигнет один раз (оранжевый), затем отпустите кнопку Wi-Fi.

3. Убедитесь, что индикатор Wi-Fi (C) быстро мигает (синим), а индикатор POWER горит горит (зеленым), как показано на верхнем правом рисунке. Затем нажмите и нажмите и удерживайте кнопку на точке доступа в течение 2 минут.

4. Убедитесь, что индикаторы Wi-Fi и POWER горят (синий и зеленый соответственно).

Сетевое соединение теперь настроено.

Сетевое подключение настроено

Источники

  • https://manualza.ru/canon/pixma-mg3540/uk1
  • https://planshet-info.ru/kompjutery/kak-nastroit-vaj-faj-na-printere-canon
  • https://frestage.ru/drivers/kak-legko-podklyuchit-printer-canon-k-wi-fi/
  • https://ru.NoDevice.com/articles/printers/connect-printer-canon-to-wi-fi
[свернуть]
Adblock
detector