Epson L800 сброс счетчика чернил – Adjustment program

Adjustment program для Epson L800

Сначала скачайте программу по ссылке ниже, распакуйте архив и запустите файл AdjProg.exe. В этом случае принтер необходимо включить и подключить к компьютеру.

Скачать программу для сброса подгузника на epson L800

Появится окно, в котором нужно нажать на кнопку «Принять”.

Программа настройки для Epson L800

Нажмите Принять в лицензионном соглашении

В главном окне переключитесь в сервисный режим, нажав кнопку PARTICOLAR ADJUSTMENT MODE в правом нижнем углу.

epson l800 восстановление подгузников

Перейти в сервисный режим

В открывшемся списке найдите СЧЕТЧИК ОТРАБОТАННЫХ ЧЕРНИЛ, выберите его левой кнопкой мыши и нажмите «ОК» внизу.

Epson L800 сбрасывает счетчик чернил

Выберите счетчик для распечатанных страниц

Поставьте галочку напротив СЧЕТЧИКА ГЛАВНОЙ ПЛАСТИНЫ и СЧЕТЧИКА ПЛАСТИННОЙ ПЛАСТИНЫ и нажмите кнопку ПРОВЕРКА.

epson l800 восстановление подгузников

Установите флажки и проверьте текущие значения

Если связь с принтером установлена, их значения должны появиться рядом со счетчиками.

Epson L800 сбрасывает счетчик чернил

Обнуление обоих счетчиков

Поставьте галочку напротив СЧЕТЧИКА ГЛАВНОЙ ПЛАСТИНЫ и СЧЕТЧИКА ПЛАСТИННОЙ ПЛАСТИНЫ и нажмите кнопку ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ.

epson l800 восстановление подгузников

Нажмите ОК

Затем выключите и снова включите принтер и снова поставьте галочку напротив счетчиков MAIN PAD COUNTER и PLATEN PAD COUNTER. Затем нажимаем кнопку ПРОВЕРИТЬ, чтобы убедиться, что сброс счетчика отработанных чернил прошел успешно.

Программа настройки для Epson L800

ОК и перезапустите принтер

Нажмите кнопку END.

epson l800 восстановление подгузников

Контрольная проверка

это все. Не забывайте стирать или менять сами подгузники хотя бы после 1 сброса счетчиков. То есть впервые к подгузнику нельзя прикоснуться, нужно просто сбросить его счетчик и продолжить печать.

Способы обхода блокировки печати

Есть два основных способа «заставить» принтер продолжить свою работу: заменить (хотя бы? Очистить) использованный впитывающий материал или сбросить счетчик полного заполнения подгузника. Первый способ предполагает полную разборку принтера, поскольку в большинстве случаев абсорбирующая камера несъемная. Поэтому эту задачу обычно поручают специалистам.

Чтобы обойти блокировку при невозможности обратиться в сервисный центр, воспользуйтесь вторым способом. Сброс счетчика полного заполнения подгузника позволит вам продолжить работу с принтером в обычном режиме, но здесь следует учесть несколько моментов:

  • Если подгузник переполнен, чернила могут вытекать или накапливаться внутри футляра. Во втором случае может возникнуть опасность попадания чернил в электронный компонент принтера, что приведет к короткому замыканию и выходу устройства из строя.
  • Чтобы слить чернила в абсорбционную камеру, печатающая головка после каждого цикла печати отправляется в специальный отсек, который всегда должен оставаться сухим. Если подгузник заполнен, чернила не будут удалены из этого отсека, а это значит, что головка не будет очищена. Это может привести к значительному снижению качества печати — нет возможности избежать полос на бумаге и других дефектов.

Это говорит о том, что сброс показаний датчика не является эффективным решением для обхода блокировки принтера из-за переполнения подгузника. Однако это может помочь, если вам нужно срочно распечатать документы. Как показывает практика, впитывающий лайнер обычно хорошо работает до второго раза срабатывания счетчика. После этого его необходимо заменить.

Как обнулить счетчик «памперса»?

В случае с большинством принтеров других компаний вы можете использовать два метода для сброса счетчика впитывающих подушек: путем нажатия определенных комбинаций клавиш на передней панели устройства или с компьютера с помощью специальных программ.

На принтерах и МФУ Epson эта процедура обычно выполняется вторым способом. Подумайте о работе с несколькими распространенными служебными утилитами, с помощью которых даже самый неопытный пользователь компьютера сможет справиться со сбросом счетчика подгузников.

SSC Service Utility

Эту утилиту можно считать классической, поскольку она была разработана для работы с устаревшими принтерами и МФУ Epson. Однако последние версии служебной программы SSC способны очищать показания даже на самых последних моделях печатных машин. Программа в основном работает с принтерами Epson Stylus.

Чтобы сбросить подгузник с помощью этой утилиты, сделайте следующее:

  • Скачайте программу с сайта разработчика — http://www.ssclg.com/epson.shtml (ссылка для скачивания внизу страницы).
  • Запускаем программу и переходим во вкладку «Настройки».
  • В меню «Установленные принтеры» выберите модель принтера Epson, подключенного к вашему компьютеру, или выберите ее в меню «Модель принтера».
  • Закройте окно программы, нажав на крестик.
  • После этого на панели задач (нижний правый угол монитора) появится значок программы — щелкните по нему правой кнопкой мыши.
  • Появится выпадающее меню, в котором нужно выбрать пункт «Счетчик моточасов», затем — «Сбросить счетчик моточасов».
  • В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку «Да». Счетчик будет сброшен.

Выключите и снова включите принтер, а затем повторите попытку печати.

Adjustment program for Epson

Существует множество версий этих утилит. Каждая отдельная версия предназначена для одного или нескольких конкретных принтеров Epson. При загрузке стоит обратить на это внимание (поддерживаемые модели всегда указываются в описании ссылок для скачивания).

Чтобы сбросить счетчик прокладок с помощью программы настройки Epson Utility:

  • Загрузите программу с одного из множества сайтов в Интернете.
  • После запуска утилиты обратите внимание на слово «Шаблон» вверху окна. Это должно указывать на модель вашего принтера. Если он отсутствует, нажмите кнопку «Выбрать». Выберите модель вашего принтера в раскрывающемся меню «Название модели», затем нажмите «ОК»
  • Затем нажмите кнопку «Режим особой настройки», расположенную в правой части окна.
  • Откроется новое окно. Прокрутите список функций программы с помощью ползунка и найдите либо «Счетчик обслуживания расходных материалов», либо «Счетчик прокладки для отработанных чернил» (название функции зависит от версии программы). Дважды щелкните имя функции.
  • В новом окне установите флажки рядом с «Счетчик основных площадок» и «Счетчик площадок».
  • Нажмите кнопку «Проверить», программа определит показания датчика.
  • Если ошибок не последовало, нажмите кнопку «Инициализация», затем нажмите «ОК» в диалоговом окне.
  • Счетчик подгузников обнулится после выключения и последующего включения принтера, о чем программа выведет сообщение на экран.

Как сбросить памперс на Epson L800?

Восстановить из самого меню драйвера устройства невозможно. Для этих целей необходимо использовать специализированное программное обеспечение, которое можно скачать в Интернете.

Сброс с помощью ПО

Если на многих струйных принтерах для сброса счетчика подгузников достаточно использовать комбинацию клавиш, расположенных на панели устройства, то для моделей Epson все намного сложнее. Это требует использования сторонней утилиты.

В Интернете есть ряд программ, которые работают только с определенными принтерами и МФУ Epson. Например, утилита WIC распространяется бесплатно и доступна для платформ ПК и Apple Mac, но не подходит для всех устройств L-line. Еще одним важным фактором является то, что для ее использования вам потребуется приобрести ключ, который может использовать по назначению только один раз. После этого для восстановления вам всегда придется покупать ключи, что нельзя назвать бесплатным вариантом.

Для более старых моделей Epson счетчик использования подгузников сбрасывается с помощью таких утилит, как SSC Service Utility, SPUA или Antipampers. Они определенно подходят для серий Epson Stylus C и Photo, но для XP 342, L132, L222, L364, L486, L805 придется искать другую программу. В целом, с точки зрения охвата модельного ряда Epson, бесплатная программа восстановления подгузников под названием Adjustment Program зарекомендовала себя как нельзя лучше. Вам просто нужно помнить, что существует множество версий этого программного обеспечения, поэтому внимательно проверьте информацию о совместимых моделях, прежде чем загружать программное обеспечение на свой компьютер.

Способы обнуления картриджа печатающего устройства Epson

Во-первых, обратите внимание на то, что восстановить уровень чернил в устройствах Epson можно только после того, как он упал ниже половины, а в некоторых случаях необходимо дождаться полного израсходования чернил. Однако есть два способа сбросить настройки картриджа печатающего устройства

1 способ: с помощью кнопки на корпусе

Затем, закончив подачу чернил в печатающее устройство, необходимо сбросить уровень чернил в нем. Если вы являетесь владельцем устройства Epson, на котором есть специальная кнопка, вам в принципе ничего не нужно делать. Вы узнаете, как использовать эту кнопку (или в некоторых случаях комбинацию клавиш), прочитав инструкции.

После включения компьютера с подключенным принтером в некоторых случаях потребуется ввести пароль для разблокировки печати. Вы можете найти этот код на упаковке, содержащей сменные чернила для печатающего устройства.

Как определить, что «памперс» нуждается в замене?

Даже довольно старые модели принтеров и МФУ Epson оснащены электронной системой самодиагностики. Его задача — не только выявить всевозможные неисправности в работе печатного станка, но и отобразить их в понятном (в большинстве случаев) пользователю виде. В принтерах Epson, не имеющих в конструкции ЖК-дисплея, заполнение прокладки отображается специальными индикаторами на передней панели. Их «поведение» зависит от конкретной модели принтера. Например, в МФУ Epson L210 об окончании срока службы впитывающего материала поочередно мигают индикаторы «Чернила» и «Бумага».

В случае принтеров, оснащенных встроенным ЖК-дисплеем, заполненность подушечек может отображаться в виде сообщения «Срок службы подушечки для чернил подошел к концу».

Если принтер подключен к компьютеру, на экране появится сообщение о том, что время ухода за телом истекло. Окно с описанием ошибки обычно появляется на экране при следующей отправке документа на печать. Ошибка не обязательно сопровождается текстом. Вместо этого может присутствовать только код. Большинство принтеров и МФУ Epson используют код «E-11», некоторые старые печатные машины используют код «E-10″.

Источники

  • https://helpadmins.ru/epson-l800-sbros-schetchika-chernil-adjustment-program-epson-l800/
  • https://ru.NoDevice.com/articles/printers/resetting-the-diaper-on-an-epson-inkjet-printer
  • https://topzapravka.ru/manual/sbros-pampersa-l800-epson.html
  • https://pixme.ru/ne-pecataet-epson-l110-l210-l222-l355-ili-drugaa-model-sposoby-ispravit
[свернуть]
Adblock
detector