Как исправить ошибку 87

Содержание

Код ошибки 87 при установке

Довольно часто при запуске DISM ошибка 87 отображается с некорректными интервалами между дополнительными опциями. Причина — отсутствие или повторение пробела перед косой чертой «/». Поэтому убедитесь, что перед каждым символом «/» стоит пробел «/».

Правильный синтаксис команды должен быть: DISM exe / Online / Cleanup-image / Restorehealth

Убедившись в правильности синтаксиса, нажмите Enter и проверьте, правильно ли была обработана команда.

Запустите сканирование с помощью средства проверки системных файлов (SFC).

Другой сценарий, при котором потенциально может возникнуть ошибка DISM 87, — это поврежденные или отсутствующие файлы. Это означает, что некоторые файлы, отвечающие за запуск DISM, просто отсутствуют. Чтобы проверить это, вы можете запустить сканирование SFC из командной строки. Вот как:

Ошибка 87 при проверке целостности системных файлов

Время от времени Windows 7, 8, 8.1 и даже последняя версия начинают давать сбои. Иногда ваш компьютер внезапно перезагружается или просто часто дает сбои. В такой ситуации пользователям обычно советуют не только проверить ПК на вирусы, но и выяснить, нет ли повреждений в системных файлах.

Для выполнения этой проверки используйте командную строку, в которой вы вводите sfc / scannow. Надеюсь, пользователь получит соответствующий текст. Однако в некоторых случаях вы получите сообщение о том, что система обнаружила поврежденные файлы, но ничего не может с ними сделать.

Экран DISM

На этом этапе в игру вступает DISM: вы должны открыть его как администратор и ввести следующие команды:

  • DISM / Online / Cleanup-image / ScanHealth — если у вас седьмая версия Windows;
  • Та же команда + DISM.exe / Online / Cleanup-image / RestoreHealth — две команды для Windows 8, 10. Первая нужна для поиска повреждений, вторая команда начинает их исправлять.

именно после первой комбинации из списка, разработанного для седьмой версии системы, в командной строке DISM появляется ошибка 87 с сопроводительным текстом «Параметр ScanHealth не распознается в этом контексте».

Как мне это исправить? Первое очень простое решение — проверить, правильно ли введена комбинация. Поскольку эта командная строка очень требовательна к каждому символу, убедитесь, что вы вставляете только пробел перед каждой косой чертой.

Разве это не помогло? Затем вы должны загрузить обновление под названием KB2966583 с веб-сайта Microsoft и установить его на свой компьютер.

После завершения установки вы сможете снова запустить командную строку DISM и восстановить целостность файлов Windows.

Использование командной строки с администраторскими правами

Другая распространенная проблема — ввести правильную команду, но попытаться запустить ее в стандартной командной строке. Команды DISM, такие как сканирование SFC, необходимо запускать от имени администратора.

Введите «cmd» в строке поиска и нажмите Enter.

В результатах поиска щелкните правой кнопкой мыши запись «Командная строка» и выберите «Запуск с правами администратора» из контекстного меню».

В открывшейся консоли попробуйте запустить средство проверки системных файлов. Если на экране отображается Ошибка: 87, перейдите к следующему способу.

Какие исправления для ошибки DISM 87?

Иногда ошибка DISM 87 может быть связана с ошибочными обновлениями. Самый последний случай произошел в 2021 году, когда Microsoft выпустила неправильный пакет обновления. Позже проблема была исправлена ​​в Fall Creator Update. Обычно пользователям лицензионной версии Windows не о чем беспокоиться, поскольку их система всегда актуальна. Поэтому эта проблема обычно широко распространена среди пиратских версий Windows, основанных на предыдущих версиях. Если вы отключили автоматические обновления, вам следует установить последнее обновление, доступное в списке. Вот как это сделать:

Теперь вы можете попробовать запустить утилиту еще раз. Правильно загрузите командную строку и команду DISM соответственно.

Исправление ошибки DISM

  • Запустите командную строку с повышенными привилегиями и введите следующую команду:

dISM.exe / изображение: C: / cleanup-image / revertpendingactions

  • Затем перезагрузите автономный компьютер и снова запустите командную строку, чтобы выполнить следующую команду:

dISM.exe / онлайн / Cleanup-Image / StartComponentCleanup

  • Перезапустите в безопасном режиме, а затем запустите SFC / SCANNOW.

  • Перезагрузите систему и выполните следующую команду:

dISM.exe / онлайн / Cleanup-Image / RestoreHealth

После выполнения последней команды дайте компьютеру нормально загрузиться. Это должно решить проблему с вашим компьютером.

Проверка правильности введения команды

Довольно часто при запуске DISM ошибка 87 отображается с некорректными интервалами между дополнительными опциями. Причина — отсутствие или повторение пробела перед косой чертой «/». Поэтому убедитесь, что перед каждым символом «/» стоит пробел «/».

Правильный синтаксис команды должен быть:
DISM.exe / Online / Cleanup-image / Restorehealth

Убедившись в правильности синтаксиса, нажмите Enter и проверьте, правильно ли была обработана команда. Для кода ошибки 87 перейдите к следующему шагу.

Восстановление системы

Если предыдущие шаги не увенчались успехом, возможно, что некоторые файлы, включенные в утилиту DISM, повреждены. Поскольку утилиту в этом случае нельзя использовать для проверки и восстановления поврежденных системных файлов, необходимо использовать другой подход.

Сюда входит установка Windows с нуля, но тогда вы можете потерять все свои личные данные (приложения, важные файлы и т.д.). Поэтому сначала попробуйте восстановить вашу систему. Эта процедура позволяет повторно инициализировать все компоненты, не затрагивая ваши личные данные.

Решение проблемы

В зависимости от причины, вызвавшей ошибку, применяется один из способов решения проблемы.

Запуск cmd с правами Администратора

Пользователь может быть уверен в своих действиях и правильно выполнять функции, но все равно сталкиваться с ошибками из-за отсутствия прав администратора. Чтобы запустить cmd (сокращенное название командной строки) с правами администратора, вам необходимо сделать следующее:

  • Откройте меню «Пуск», найдите и запустите утилиту «Выполнить».

screenshot_3

  • В текстовой строке введите команду «cmd», в появившемся результате поиска наведите курсор мыши на командную строку.

screenshot_4

  • Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора».

screenshot_5

При выполнении этих действий запросы из линии управления будут обрабатываться системой с необходимыми правами администратора.

Проверка написания

Часто ошибка № 87 возникает из-за типичных ошибок при написании команд. Необходимо проверить правильность ввода, убедиться в отсутствии лишних пробелов и символов. Особое внимание следует уделить написанию символов «/». Каждому из этих символов должен предшествовать пробел.

Пример правильного синтаксиса написания команды: «DISM.exe / Online / Cleanup-image / Restorehealth».

screenshot_6

Установка обновления

Если команды написаны правильно и запускаются с правами администратора, но ошибка все равно возникает, можно предположить, что причина кроется в отсутствии текущих обновлений. Эта проблема в первую очередь затрагивает 10-ю версию операционной системы. В 2017 году было выпущено специальное обновление — Fall Creator, призванное исправить эту ошибку.

Если на компьютере пользователя отключена автоматическая загрузка и установка пакетов обновления для Windows, действие по устранению ошибки придется выполнять вручную. Из-за этого:

  • Откройте меню «Пуск», найдите и запустите утилиту «Выполнить».

screenshot_7

  • В текстовой строке введите команду «ms-settings: windowsupdate».

screenshot_8

  • В появившемся окне Центра обновления Windows нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».
  • После завершения загрузки и установки пакетов обновления вам необходимо перезагрузить компьютер.

screenshot_9

Если после выполнения этих шагов ошибка 87 не исчезнет, ​​вам также необходимо обновить версию DISM. Чтобы исправить это, вам нужно найти в Интернете обновленную версию, содержащую фильтр файловой системы «Wofadk.sys», и установить ее на свой компьютер.

Что нового в Windows 7

Корпорация Майкрософт опубликовала статью базы знаний KB2966583, из которой можно загрузить пакет обновления. После установки и перезапуска Windows 7 получает почти те же функции восстановления, что и Windows 8+.

Как и в более новых операционных системах, восстановление осуществляется с помощью DISM. Следующая команда запускает процесс проверки хранилища и восстановления поврежденных компонентов.

DISM / Онлайн / Очистка-Образ / ScanHealth

Однако Windows 7 имеет ряд функций:

Результат выполнения команды должен быть отображен в журнале, как и раньше, сохраненном по адресу Windows logs CBS tree trunk Checksur

Проверьте, доступно ли обновление системы. Двоичная версия 6.1.7601.18489 2015-07-27 12:32 Проверка пакетов обслуживания Windows Проверка манифестов и каталогов пакетов Проверка контрольного списка пакетов Проверка контрольного списка компонентов Проверка пакетов Проверка архива компонентов сводной информации о пакете: Выполненных секунд: 149 Ошибок не обнаружено

На моей виртуальной машине повреждений не обнаружено, но вы можете проверить это сами.

В статье базы знаний конкретно упоминается возможность создания запланированной задачи для выполнения команды. Однако обратите внимание, что для запуска DISM требуются права администратора, а это означает, что задача не будет запускаться под обычной учетной записью.

Восстановление поврежденного хранилища компонентов Windows 10/Server 2021 с помощью PowerShell

PowerShell в Windows 10 и Windows Server 2016/2019 имеет аналоги для команд DISM, описанных выше. Чтобы просканировать склад компонентов и найти повреждения в образе, запустите:

Если в хранилище компонентов ошибок не обнаружено, отображается следующее сообщение:

Состояние здоровья изображения: здоровое

Чтобы начать восстановление компонентов и файлов системы, введите:

Устаревшая версия DISM

Если вы получаете сообщение об ошибке при попытке использовать образ Windows 10 с помощью DISM / Apply-Image, проблема связана с устаревшей версией утилиты.

Чтобы обойти ошибку, вам потребуется версия DISM для Windows 10 с фильтром файловой системы Wofadk.sys. Из опций скопируйте утилиту с другого компьютера.

Исправлено: ошибка DISM «restorehealth» 0x800f081f

Все версии операционной системы Windows поставляются с множеством различных инструментов и утилит, которые доступны пользователям Windows на случай, если Windows потребуется ремонт. Одним из таких инструментов является инструмент развертывания образов и управления услугами (DISM). Инструмент DISM можно использовать через любую командную строку (с соответствующими привилегиями) и можно использовать для проверки состояния сетевого или автономного образа Windows и восстановления образа Windows, который поврежден или нуждается в другом ремонте. Вот одна из наиболее часто используемых командных строк DISM:

DISM / Онлайн / Очистка-Образ / RestoreHealth

Эта конкретная командная строка используется для восстановления онлайн-образа Windows. Часть этой команды RestoreHealth в первую очередь инструктирует DISM восстановить образ Windows в сети, но также открывает пользователю возможность указать дополнительные источники восстановления, в которых DISM может искать файлы, необходимые для восстановления образа Windows в режиме онлайн. Однако при запуске этой командной строки в Windows 10 некоторые пользователи Windows могут столкнуться с ошибкой и следующим сообщением об ошибке.

«Ошибка: 0x800f081f Не удалось найти исходные файлы. »

В этом сообщении об ошибке в основном говорится, что DISM не удалось найти файлы, необходимые для восстановления образа Windows в Интернете, в расположении по умолчанию. Чтобы решить эту проблему, необходимо выполнить очистку компонента с последующим сканированием SFC или предоставить DISM путь, содержащий файлы, необходимые для восстановления образа. Вы также можете исправить это, обновив Windows с помощью средства создания мультимедиа на веб-сайте Microsoft.

Метод 1. Выполнение очистки компонентов

Решение 1. Выполните чистую загрузку

Чистая загрузка устраняет все конфликты программного обеспечения, которые могут быть причиной проблемы.

Чтобы успешно выполнить чистую загрузку в Windows 10, вам необходимо войти в систему как администратор, а затем выполнить следующие действия:

После выполнения этих шагов у вас будет чистая загрузочная среда. Если вы по-прежнему не можете исправить ошибку 87, значит, настройка неверна, попробуйте следующее решение.

Решение 2: Запустите инструмент DISM

Средство обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM) исправляет ошибки повреждения Windows, когда обновления Windows и пакеты обновления не установлены из-за ошибок повреждения, например, если у вас есть поврежденный системный файл.

После завершения ремонта перезагрузите компьютер и проверьте, сохраняется ли проблема, после чего вы можете запустить сканирование SFC, как описано в решении ниже.

Примечание: DISM обычно занимает 15 минут, но иногда это может занять больше времени. Не отменяйте, когда он работает.

Если запуск DISM не устраняет ошибку 87, значит, настройка неверна, попробуйте следующее решение.

Решение 3. Используйте средство проверки системных файлов для восстановления поврежденных файлов Windows

Средство проверки системных файлов проверяет или сканирует все защищенные системные файлы, а затем заменяет неправильные версии подлинными и правильными версиями Microsoft.

Перезагрузите компьютер и попробуйте снова установить обновления.

Если с помощью средства проверки системных файлов не удалось устранить ошибку 87, значит, параметр неверен, попробуйте следующее решение.

Решение 4. Запустите средство готовности обновления системы

Если вы по-прежнему не можете исправить ошибку 80070490 после сканирования SFC, используйте инструмент готовности к обновлению системы, чтобы исправить ошибки повреждения Windows, а затем переустановите обновление Windows или пакет обновления.

Этот инструмент используется потому, что в магазине служб Windows были обнаружены несоответствия, которые могут помешать правильной установке будущих обновлений, пакетов обновления и программного обеспечения. Проверьте свой компьютер на наличие таких несоответствий и попытайтесь устранить проблемы, если они обнаружены.

Если запуск средства проверки готовности к обновлению системы не устраняет ошибку 87, значит, настройка неверна, попробуйте следующее решение.

Решение 5. Использование средства устранения неполадок приложения Windows

Средство устранения неполадок приложений автоматически устраняет некоторые проблемы, которые могут препятствовать запуску приложений, включая неправильные настройки безопасности или настройки учетной записи.

Что может вызвать ошибку DISM 87?

Безусловно, причин этой проблемы много. Прежде чем двигаться дальше, лучше также взглянуть на эти причины. Это поможет вам лучше понять проблему.

Кроме того, давайте узнаем, как легко исправить код ошибки Центра обновления Windows 0x80072efe и ошибку синего экрана Windows ndis.sys.

01. Что-то не так с командой

Это может быть наиболее частой причиной ошибки 87 DISM. Это означает, что проблема может возникнуть, если параметр неверен. В большинстве случаев пользователи часто забывают вставить пробел перед косой чертой при вводе команды.

02. Введенная команда не запускается как запрос с повышенными правами

Следующая распространенная причина ошибки 87 DISM заключается в том, что команда не запускается в командной строке с повышенными привилегиями. Если пользователи запустят эту команду в обычном окне CMD, они заметят ошибку DISM 87.

03. Используемая на машине версия DISM неверна

Вы можете столкнуться с ошибкой DISM 87, если используете неправильную версию DISM. Это происходит при применении образа Windows 10. Если да, возможно, вы сможете решить проблему, просто используя правильную версию DISM.

Источники

  • https://kodyoshibokk.ru/dism-oshibka-87-kak-eto-ispravit-na-windows-10-legko/
  • https://nastroyvse.ru/devices/comp/ispravit-oshibku-87-v-komandnoj-stroke.html
  • http://windowsbulletin.com/ru/dism-error-87-112-11-50-2-3-871726-1393-0x800f081f/
  • http://InstComputer.ru/win10/dism-oshibka-87.html
  • https://it-tehnik.ru/windows10/oshibki/87-v-komandnoy-stroke-dism.html
  • https://www.fonefaq.com/ru/dism-error-87/
[свернуть]
Adblock
detector