Как обнулить чернила на Epson?

Почему принтер извещает об окончании чернил при достаточно полных картриджах

Причина такого поведения принтера вполне понятна. Принтер может не осознавать, что у него есть система непрерывной подачи чернил, продолжая «думать» об использовании для работы небольших картриджей объемом не более 7 мл. Вот почему, как только закончится 7 мл чернил, принтер предупредит вас, что чернила полностью закончились, и предложит заменить картридж. В этом случае в результате на комбинации приборов загорится индикатор «падение» и на мониторе компьютера появится сообщение-напоминание.

Сброс уровня чернил на принтерах Epson

Как очистить счетчики чернил и продолжить использование принтера Epson? Вот один из более простых способов, предложенных экспертами, чтобы очистить чернила в кратчайшие сроки.

Если в принтерах со встроенной СНПЧ заканчиваются счетчики чернил, не отчаивайтесь — есть несколько проверенных способов сбросить уровни. Для первого программного обеспечения серии L требовалось ввести коды восстановления, которые были на оригинальных банках с чернилами, в программу управления печатью принтера. Теперь вы можете найти нужные вам коды в Интернете.

На устройствах без экрана индикатор капли на панели управления загорается, когда заканчиваются чернила.

обнуление-чернил

Чтобы сбросить уровень, просто нажмите кнопку отмены печати. Вы также можете использовать полезную программу Print Help, чтобы упорядочить и улучшить свой принтер. После его установки на компьютер, помимо сброса, вы можете увидеть оставшиеся чернила, а также сбросить счетчик. Для этого нужно приобрести специальный ключ.

обнуление-чернил-принтхелп-1

Перед очисткой счетчиков обязательно добавьте чернила в донорские резервуары, чтобы печатающая головка не стала воздушной и не вышла из строя. Принтер будет готов к работе через несколько секунд. В этом случае печать возобновится с точки остановки, что позволит избежать потерь во время работы.

Описанный алгоритм применим к абсолютному большинству принтеров Epson. Принтер будет продолжать работать до тех пор, пока не будут израсходованы следующие 7 мл чернил. Затем операцию можно повторить, и принтер снова будет правильно печатать.

Кнопкой на корпусе

После заполнения канистр новой порцией красящей жидкости все равно необходимо обнулить счетчик картриджей. Для многих принтеров это можно сделать очень просто, используя кнопку на корпусе или простую комбинацию из нескольких. В 99% случаев процесс осуществляется нажатием кнопки с изображением красного круга с треугольником внутри. Но лучше уточнить этот момент в инструкции к методике.

Если вы приобрели оригинальные или сменные расходные материалы, обратите внимание на наличие специальных кодов на упаковке. Эти данные необходимо ввести, чтобы разблокировать печать и фактически сбросить счетчик количества отпечатков на принтере после старого картриджа.

Способы сбросить уровень чернил

Следует помнить, что обнулить счетчик чернил в принтере Epson можно только в том случае, если уровень чернил упал ниже половины, а в некоторых моделях — когда он полностью закончился.

Бесплатная программа для загрузки фалов

BitMaster

Программы, видео, музыка, изображения и различные файлы обычно загружаются через обычный браузер, а специальные программы — клиенты — используются для загрузки торрентов. Теперь с помощью программы BitMaster вы можете скачивать одновременно по прямым ссылкам с файловых хостингов и торрент-сервисов. Знать больше…

Сброс с помощью ПО

Если на многих струйных принтерах обнулить счетчик объятий, достаточно использовать комбинацию клавиш, расположенных на панели устройства, то для моделей Epson все намного сложнее. Это требует использования сторонней утилиты.

В Интернете есть ряд программ, которые работают только с определенными принтерами и МФУ Epson. Например, утилита WIC распространяется бесплатно и доступна для платформ ПК и Apple Mac, но не подходит для всех устройств L-line. Еще одним важным фактором является то, что для ее использования вам потребуется приобрести ключ которые можно использовать по назначению только один раз. После этого для восстановления вам всегда придется покупать ключи, что нельзя назвать бесплатным вариантом.

Для более старых моделей Epson счетчик использования подгузников сбрасывается с помощью таких утилит, как SSC Service Utility, SPUA или Antipampers. Они определенно подходят для серий Epson Stylus C и Photo, но для XP 342, L132, L222, L364, L486, L805 придется искать другую программу. В целом, с точки зрения охвата модельного ряда Epson, бесплатная программа восстановления подгузников под названием Adjustment Program зарекомендовала себя совершенно корректно. Вам просто нужно помнить, что существует множество версий этого программного обеспечения, поэтому внимательно проверьте информацию о совместимых моделях, прежде чем загружать программное обеспечение на свой компьютер.

Специальные программы

Если описанные выше параметры не позволяют устройству печати возобновить работу, использование служебных программ для сброса настроек принтера Epson неизбежно. Ниже вы найдете инструкции к самой популярной программе для таких целей. Утилита требуется для подключения к Интернету и для установки одной из версий операционной системы Windows. Программа совместима с предыдущими версиями XP и 7.

Вы можете скачать PrintHelp из любого источника в Интернете, главное, чтобы версия программы поддерживала работу с необходимой моделью принтера Epson. Затем действуйте так:

  1. Скачайте дистрибутив и, когда процесс будет завершен, запустите установку.
  2. Теперь откройте саму утилиту.
  3. Взгляните на список принтеров слева. Выберите и отметьте свой с помощью мыши.
  4. Справа на вкладке «Управление» вверху найдите кнопку «Сбросить уровень чернил».
  5. Дождитесь завершения процесса и перезапустите принтер.

Как сбросить памперс на Epson L800?

Невозможно восстановить из самого меню драйвера устройства. Для этих целей необходимо использовать специализированное программное обеспечение, которое можно скачать в Интернете.

Способы обхода блокировки печати

Есть два основных способа «заставить» принтер продолжить работу: заменить (как минимум? Очистить) использованный впитывающий материал или сбросить счетчик полного заполнения подгузника. Первый способ предполагает полную разборку принтера, поскольку абсорбционная камера в большинстве случаев несъемная. Поэтому эту задачу обычно поручают специалистам.

Чтобы обойти блокировку при невозможности обратиться в сервисный центр, воспользуйтесь вторым способом. Сброс счетчика полного заполнения подгузника позволит вам продолжать пользоваться принтером в обычном режиме, но следует помнить о нескольких вещах:

  • Если подгузник переполнен, чернила могут вытекать или накапливаться внутри футляра. В последнем случае существует опасность попадания чернил в электронный компонент принтера, что может вызвать короткое замыкание и выход из строя устройства.
  • Чтобы слить чернила в абсорбционную камеру, печатающая головка после каждого цикла печати отправляется в специальный отсек, который всегда должен оставаться сухим. Если подгузник заполнен, чернила не будут удалены из этого отсека, а это означает, что головка не будет очищена. Это может привести к значительному снижению качества печати — нет возможности избежать полос на бумаге и других дефектов.

Это говорит о том, что сброс датчика не является эффективным решением для обхода блокировки принтера из-за переполнения подгузника. Однако это может помочь, если вам нужно срочно распечатать документы. Как показывает практика, впитывающий лайнер обычно хорошо работает до второго раза срабатывания счетчика. После этого его необходимо заменить.

Правильная заправка

В большинстве моделей серии используется шесть цветов. Если хотя бы один из них начинает заканчиваться, а точнее уровень жидкости достигает определенного уровня, прибор начинает сообщать об этом. Это происходит в виде мигающего индикатора капли на корпусе устройства. Когда чернила обычно «на нуле», лампочка начинает гореть непрерывно. Это означает только одно: вам нужно долить чернила в емкости СНПЧ.

Для правильной заправки следуйте этим инструкциям:

  1. Убедитесь, что кнопка питания включена и не мигает.
  2. Полностью отсоедините агрегат с резервуарами для краски и отложите их в сторону.
  3. Откройте переднюю крышку блока и из резервуара.
  4. Отвинтите колпачок от тюбика нужного цвета с новой краской. Снимите уплотнение и снова установите колпачок на место.
  5. По очереди открывайте и заполняйте отсеки желаемого оттенка чернилами до верхнего уровня.
  6. Верните емкости для чернил в машину.
  7. Теперь вам нужно сбросить счетчик чернил на устройстве Epson, чтобы снова можно было печатать.
  8. Также желательно промыть или выбросить индикаторы «пеленки» (впитывающие излишки краски).

Способы обнуления картриджа печатающего устройства Epson

Во-первых, имейте в виду, что сбросить уровень чернил в устройствах Epson можно только после того, как он упал ниже половины, а в некоторых случаях необходимо дождаться полного израсходования чернил. Однако есть два способа сбросить настройки картриджа устройства печати

с помощью кнопки на корпусе

Затем, закончив подачу чернил в печатающее устройство, необходимо сбросить уровень чернил в нем. Если у вас есть устройство Epson со специальной кнопкой, вам в принципе ничего не нужно делать. Вы узнаете, как использовать эту кнопку (или, в некоторых случаях, сочетание клавиш), прочитав инструкции.

После включения компьютера с подключенным принтером в некоторых случаях потребуется ввести пароль для разблокировки печати. Вы можете найти этот код на коробке с чернилами для замены вашего принтера.

Как обнулить счетчик «памперса»?

Для большинства принтеров сторонних производителей можно использовать два метода для сброса счетчика планшетов: путем нажатия определенных комбинаций клавиш на передней панели устройства или с компьютера с помощью специальных программ.

На принтерах и МФУ Epson эта процедура обычно выполняется вторым способом. Подумайте о работе с некоторыми распространенными служебными утилитами, которые даже самый начинающий пользователь компьютера может использовать для управления сбросом счетчика подгузников.

SSC Service Utility

Эту утилиту можно считать классической, так как она рассчитана на работу с устаревшими принтерами и МФУ Epson. Однако последние версии утилиты SSC могут очищать показания даже на самых последних принтерах. Программа в основном работает с принтерами Epson Stylus.

Чтобы скачать подгузник с помощью этой утилиты, сделайте следующее:

  • Скачайте программу с сайта разработчика — http://www.ssclg.com/epson.shtml (ссылка для скачивания внизу страницы).
  • Запускаем программу и переходим во вкладку «Настройки».
  • В меню «Установленные принтеры» выберите модель принтера Epson, подключенного к вашему компьютеру, или выберите ее в меню «Модель принтера».
  • Закройте окно программы, нажав на крестик.
  • После этого на панели задач (нижний правый угол монитора) появится значок программы — щелкните по нему правой кнопкой мыши.
  • Появится выпадающее меню, в котором нужно выбрать пункт «Счетчик моточасов», затем — «Сбросить счетчик моточасов».
  • В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку «Да». Счетчик будет сброшен.

Выключите и снова включите принтер, а затем повторите попытку печати.

Adjustment program for Epson

Существует множество версий этих утилит. Каждая отдельная версия предназначена для одного или нескольких конкретных принтеров Epson. Обратите на это внимание при загрузке.

Чтобы сбросить счетчик толщины с помощью установщика Epson Utility:

  • Загрузите программу с одного из множества сайтов в Интернете.
  • После запуска утилиты обратите внимание на слово «Шаблон» вверху окна. Это должно указывать на модель принтера. Если он отсутствует, нажмите кнопку «Выбрать». Выберите модель своего принтера в раскрывающемся меню «Название модели», затем нажмите «ОК
  • Затем нажмите кнопку «Режим настройки», расположенную в правой части окна.
  • Откроется новое окно. С помощью ползунка прокрутите список функций программы и найдите «Счетчик расходных материалов» или «Счетчик расходных чернил» (название функции зависит от версии программы). Дважды щелкните имя функции.
  • В новом окне установите флажки рядом с «Счетчик основного сайта» и «Счетчик сайта».
  • Нажмите кнопку «Проверить», программа определит показания датчика.
  • Если ошибок нет, нажмите кнопку «Инициализировать», затем нажмите «ОК» в диалоговом окне.
  • Счетчик подгузников сбрасывается после выключения и повторного включения принтера, для чего программа отобразит сообщение на экране.
Источники

  • https://www.inksystem.biz/articles/kak-obnulit-chernila-na-printerah-epson.html
  • https://printeru.info/remont/sbros-chernil-epson
  • http://www.MasterVintik.ru/programma-sbrosa-schyotchika-chernil-dlya-epson-stylus-printers/
  • https://pixme.ru/ne-pecataet-epson-l110-l210-l222-l355-ili-drugaa-model-sposoby-ispravit
  • [https://www.dvenashka.ru/2021/11/epson-l800-sbros-schetchika-chernil.html]
[свернуть]
Adblock
detector