Как правильно распечатать на принтере текст, картинку, фото, страницу из интернета

Азы печати – работа с текстовыми файлами

Прежде всего, чтобы распечатать документы на компьютере, вам необходимо выяснить, поддерживает ли программа печать. Однако суть проста: у большинства утилит есть такая очевидная функция во всех поддерживаемых операционных системах.

Для начала попробуем распечатать задание на принтере. Для этого нужно вставить лист, найти в программе специальную кнопку для конкретной модели принтера или на его собственной поверхности и нажать ее. Этот процесс называется тестовой печатью, которая помогает перед началом работы узнать, все ли в порядке с принтером — есть ли ошибки, были ли залиты чернила.

Итак, предположим, у нас есть текст на нашем компьютере. Например, рассмотрим стандартный текстовый редактор Windows Word, поскольку он наиболее популярен и, чаще всего, все другие программы имеют аналогичный интерфейс. Открываем текстовый файл для печати. Это можно сделать с помощью одноименного ключа в разделе «Файл» текстового редактора, поэтому вам нужно найти наш файл и щелкнуть по нему. Затем нажмите «Печать» в контекстном меню «Файл”.

СОВЕТ! Перед печатью на принтере вы должны предварительно просмотреть файл. В этом состоянии текст будет отображаться в том виде, в котором он будет отображаться после переноса в просмотр материалов. Все внимательно проверяйте на наличие ошибок, правильного форматирования и т.д.

Теперь вы наконец можете ответить на главный вопрос: как распечатать текст с компьютера на принтере. После нажатия на кнопку «Печать» откроется новое окно, в котором вы можете настроить параметры печати. В этом окне вы можете выбрать количество листов, размер листа и многое другое. Для этого нажмите кнопку «Свойства», после чего будет показан принтер, выбранный для печати.

Здесь вы можете выбрать размер страницы с точностью до миллиметра. Теперь все готово к печати документов и осталось нажать ОК, чтобы начать процесс. Не забудьте снова вставить листы, поскольку они исчезнут внутри машины.

Как напечатать фотографию с компьютера на принтере?

Чтобы выбрать фотографии, которые вы хотите распечатать, удерживайте клавишу Ctrl и щелкните изображение. Затем нажмите Ctrl — P, чтобы настроить параметры печати. Меню окна печати содержит параметры для принтера, размера бумаги, количества копий и макета печати.

Internet Explorer

Этот браузер имеет те же функции, что и Mozilla Firefox. При нажатии «Ctrl» + «P» необходимо указать диапазон страниц, а затем нажать «Печать». Если вы сделали выделение текста, нажмите «Выделение». Если вы хотите распечатать всю веб-страницу, нажмите «Все», а затем вы можете распечатать эту страницу.

Выберите диапазон страниц и нажмите

Обратите внимание, что в Internet Explorer может быть кнопка быстрого запуска печати (см. Изображение ниже). Его точно не стоит использовать, потому что сразу начинает печатать всю страницу целиком, игнорируя окно настроек и игнорируя выделение. Кроме того, в браузере Internet Explorer есть одна функция: печатать текст вместе с рекламой, даже если его не было в выделении. Мы не рекомендуем использовать этот браузер для печати веб-страниц.

Кнопка печати в Internet Explorer

Opera

Этот браузер визуально похож на Google Chrome. Поэтому мы не будем вдаваться в подробности, поскольку уже делали это выше. Если вы планируете печатать страницы из этого браузера, мы рекомендуем вам пойти дальше, где мы рассказали вам, как печатать в браузере Google Chrome. Мы провели полный обзор этой процедуры для этого браузера, и информация, которая там есть, будет для вас очень полезна.

При нажатии клавиш «Ctrl» + «P» появится окно настроек печати. Здесь нужно поставить галочку в поле «Упрощенная страница» (чтобы перед печатью удалить лишние элементы) и выбрать качество «600 600». После этого можно смело нажимать «Печать».

Настройки печати в Opera

Microsoft Edge

В этом браузере процедура печати такая же, как и в других браузерах. Вы должны указать свой принтер слева: если у вас их несколько, выберите ориентацию печати, сколько копий распечатать, а также порекомендуйте отключить верхние и нижние колонтитулы (как на скриншоте ниже).

Настройте печать, затем щелкните

Когда все параметры настроены в соответствии с вашими условиями, нажмите «Печать».

Как распечатать фото или картинку

Пришло время ознакомиться с более сложным вопросом, который, тем не менее, часто возникает на практике у многих: как напечатать фотографию. Фактически, этот процесс не сильно отличается от обычных файлов, и правила остаются почти такими же, поэтому, если вы знаете, как печатать тексты на принтере, изображения будет легко освоить.

Изменения коснулись лишь некоторых особенностей настроек и программы обработки файлов. Его можно распечатать как на бумаге, так и на специальной фотобумаге.

ВАЖНЫЙ! Основное отличие — материал, на котором будет производиться операция. Для качественной фотографии на принтере нужна специальная фотобумага.

Обычно он имеет особые габариты, по размеру схожий с А5. Такая бумага делится на два типа: матовая и глянцевая. Выбор конкретного из двух вариантов — дело вкуса, стоит взглянуть на оба метода, выбрать наиболее подходящий и распечатать тот, который вам нравится.

Теперь, когда мы настроили все необходимые технические характеристики фотографий, можно приступить к печати на принтере с помощью специальной программы. Если говорить о Windows, мы снова поговорим о стандартном редакторе изображений. Интерфейс по своей сути не сильно отличается от Word — вам также нужно найти кнопку печати, которая находится в меню «Файл”.

Найдя этот значок и выполнив настройки, с которыми мы уже знакомы, вы можете распечатать свои изображения. Еще один урок окончен, и, надеюсь, читатель понял, что вопрос «как напечатать изображение?» можно лаконично ответить «да точно так же». Для этого просто скачайте нужный файл из Интернета или другого устройства и повторите все предыдущие действия.

Google Chrome

После нажатия клавиш появится меню печати. В окне вы увидите область предварительного просмотра (расположена справа), с помощью которой вы сможете понять, что сейчас будет напечатано. Слева расположены очень полезные настройки, которые помогут удалить ненужную информацию из документа, а также в верхнем левом углу вы можете увидеть количество листов, необходимых для печати этого текста.

Предварительный просмотр в Google Chrome

Здесь вы можете указать: сколько копий нужно сделать, выбрать макет и отметить тип печати, который вы хотите сделать — цветную или черно-белую. При настройке печати обязательно установите флажок «Упростить страницу». Таким образом вы удалите ненужные элементы из будущего документа и уменьшите количество страниц. Вот пример:

Пример с 10 страницами в Google Chrome

Количество страниц стало 10, но было 12. Также из документа были удалены элементы, не относящиеся к тексту. Как показывает практика, эта функция полезна, и мы рекомендуем вам ее использовать. Теперь осталось нажать «Печать», чтобы распечатать эти страницы.

Если вам нужен документ хорошего качества, мы рекомендуем вам нажать на «Дополнительные настройки» и в разделе качества указать «600 dpi».

Дополнительные настройки в Google Chrome

Выбор качества печати:

Укажите качество для печати

Печать сразу с интернета

Часто возникает ситуация, когда необходимо распечатать найденные в Интернете документы на принтере. Многие могут спросить себя: как распечатать страницу из Интернета на принтере?

Хотя большинство инструкций останется прежним, стоит взглянуть на все популярные сегодня браузеры и понять это важное начинание.

  • Google Chrome — чтобы перенести информацию с экрана компьютера в материальную форму, просто откройте браузер Google, найдите нужный документ и нажмите на три точки в правом верхнем углу окна. Затем нажмите «Печать», и процесс начнется. Если не получилось, можно воспользоваться комбинацией горячих клавиш — Ctrl + P. Затем выбираем необходимые настройки, наш принтер и нажимаем ОК.

  • Opera: также можно распечатать на принтере с компьютера в этом браузере и с очень быстрым доступом. Единственное отличие от Google Chrome в том, что вам нужно искать не три точки, а шестеренку, которая откроет настройки. Что делать дальше, думаю, объяснять не стоит.
  • Яндекс: Поскольку браузер похож на Google Chrome по большинству внутренних функций, распечатать документ не составит труда — достаточно применить точно такие же инструкции.

Продолжать, думаю, не стоит: в Mozilla Firefox и Internet Explorer (а теперь и в Microsoft Edge) настройка и запуск процесса выполняются по абсолютно аналогичным правилам, в браузерах для удобства пользователя есть специальные изображения. Благодаря современным технологиям печать на принтере выполняется быстро и легко.

Как печатать данные со смартфона

В зависимости от конкретной модели принтера существует два основных метода. Это зависит от того, есть ли в принтере модуль Wi-Fi.

Первый вариант: предположим, что ваш принтер современный и может подключаться к сети Wi-Fi, к которой ваш смартфон надежно подключен. Затем, чтобы распечатать различные файлы с телефона на принтер, вам просто нужно выбрать нужный файл, долго нажимать и ждать появления контекстного меню, которое предложит распечатать выбранный. Вам необходимо выбрать принтер для печати, настроить функции печати и нажать кнопку «Пуск.

Второй вариант подходит для любого печатающего устройства. Ранее мы научились печатать с компьютера на принтер. Теперь достаточно подключить смартфон с помощью USB-кабеля к компьютеру, передать необходимые файлы и повторить описанные выше манипуляции.

Благодаря специфическому методу вы обязательно сможете воплотить в жизнь задуманное.

Как распечатать текст с интернета

Здесь все намного проще. На рабочем столе нужно создать текстовый документ. Переименуйте его как хотите. Затем выделите весь необходимый текст на странице, не обращая внимания на то, что в выделение входят изображения, видеоокна и т.д. Скопируйте и вставьте в созданный документ. Мы не увидим изображений и видео, так как текстовый файл их просто не принимает. Так что сохраняем, указав формат docx. Теперь при желании вы можете редактировать текст с помощью функций Word и распечатывать его с помощью соответствующей команды.

как распечатать текст из Интернета

Фактически, вы можете распечатать только текст с Интернет-ресурса разными способами, но все они предполагают выполнение довольно большого списка действий, поэтому мы рекомендуем использовать вышеуказанные. А теперь перейдем к следующей задаче. Что, если нам просто нужно распечатать изображения?

Как печатать без рекламы

Чтобы распечатать страницу без рекламы в браузерах, вам необходимо установить AdBlock или AdBlock Plus. Это расширение позволяет удалять рекламу из браузера не только при печати, но вы больше не будете видеть рекламу в будущем.

Этот плагин устанавливается одним щелчком мыши в любом современном браузере, после чего он будет работать в фоновом режиме и блокировать всю рекламу на сайтах (для некоторых сайтов плагин можно отключить). Благодаря этому плагину вы сможете очистить статью для печати прямо в вашем браузере. Но лучше использовать Google Chrome или Opera. И вам не нужно будет устанавливать дополнительные приложения в вашем браузере.

Как правильно распечатать картинку?

Алгоритм прост:

  1. Откройте изображение и нажмите «Печать» или Ctrl + P.
  2. Выберите «Свойства» и в открывшемся окне вкладку «Страница».
  3. В разделе «Макет страницы» выберите из списка «Печать плаката» и нажмите «Настройка».
  4. Выберите оптимальный вариант планировки: например, 3х3 или 4х4.

Как распечатать на принтере картинку нужного размера?

Чтобы изменить размер изображения, наведите курсор мыши на изображение и нажмите правую кнопку мыши. В открывшемся списке выберите команду «Размер и положение». В открывшемся окне произведите необходимые настройки (если вам нужно изменить размер без соблюдения соотношения сторон, снимите соответствующий флажок). Нажмите.

Как печатать на принтере цветные картинки?

Чтобы настроить цветную печать, вам необходимо:

  1. Доступ к начальному меню / панели управления.
  2. Зайдите в раздел «Принтеры».
  3. Выберите устройство для печати.
  4. Откройте подменю «Свойства», щелкнув принтер правой кнопкой мыши.
  5. В открывшемся меню снимите флажок «Печать в сером».
  6. Сохраните ваши настройки.

Как осуществить двустороннюю печать

Многие работы, такие как курсы, требуют, чтобы материал был на обеих сторонах листа. В этих случаях вам нужно научиться печатать на обеих сторонах.

И делается это очень просто. Ранее мы разобрались, как распечатать текст на принтере. Здесь мы должны действовать по аналогичным правилам. Делаем все по инструкции, которую узнали ранее, но теперь, прежде чем нажимать кнопку печати, сначала проверим режим работы. Причем режимов может быть несколько, один из которых двусторонний, а по умолчанию — обычная печать.

Теперь вы можете легко распечатать имеющийся текст на компьютере, учитывая все пожелания пользователя. Главное не забыть перевернуть и вставить такой же лист и с лицевой стороны. Для удобства пользователя на машине обычно есть специальные изображения, но если их нет, то нужно думать самостоятельно. Поместите конец текста, который вы только что напечатали, в выходной лоток для бумаги. Тогда мы получим правильную работу. Такой навык может помочь распечатать книгу на принтере, но мы поговорим об этом позже в статье о том, как распечатать документ в виде книги.

Яндекс браузер

Процедура печати очень похожа на браузеры Google Chrome и Opera (подробнее о настройках читайте выше, где мы говорили об этих браузерах). Когда вы перейдете на желаемую страницу и нажмете «Ctrl» + «P», вы увидите следующее окно:

Настройка печати в Яндекс браузере

Обязательно установите флажок «Упростить макет», укажите необходимые параметры и нажмите «Печать».

Сервис PrintWhatYouLike.com

В Интернете есть служба, которая поможет вам распечатать любую веб-страницу. Вот он https://www.printwhatyoulike.com/. Зайдите на этот сайт и введите адрес страницы в пустое поле. Затем установите флажок «Я не робот» и нажмите «Пуск».

Вставьте ссылку и нажмите

Вверху слева вы увидите окно, в котором вы можете установить параметры печати:

Нажмите на

Щелкните Печать, чтобы начать печать».

Mozilla Firefox

Когда вы выбираете нужный текст и нажимаете сочетания клавиш, о которых мы говорили выше, вы увидите следующее окно:
Пожалуйста, укажите

Самая важная настройка здесь — это флажок «Выбранный фрагмент». В Firefox этот флажок может быть отключен, если выбор не был сделан. При указании диапазона печати щелкните OK. Впоследствии браузер отправит этот документ на печать.

Microsoft Word

Многие пользователи уже привыкли к программе Microsoft Word и им кажется, что все процедуры, связанные с текстом, должны выполняться в ней. Поэтому мы решили рассказать вам, как это правильно сделать в этом приложении. Вот основные рекомендации, которые вы должны использовать, чтобы текст был удобочитаемым и подходящим для печати на бумаге:

  1. Чтобы вставить текст в Word, вам нужно сначала скопировать его, и наша первая рекомендация — копировать текст по частям. Если вы выделите сразу весь текст, вы выберете рекламу на сайте, а также ненужные элементы сайта (например, меню).
  2. Чтобы сохранить изображение, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите: «Сохранить изображение» (в Opera), «Сохранить изображение как…» (в Google Chrome) или «Сохранить изображение как…» (Internet Explorer). Когда откроется окно, укажите путь, по которому вы хотите сохранить изображение. После этого вы можете вставить изображение в подготовленный текст (см. Первый абзац).
  3. Когда документ будет полностью готов, его можно распечатать.
Источники

  • https://tehnofaq.ru/kak-pravilno-raspechatat-na-printere-tekst-kartinku-foto-stranitsu-iz-interneta/
  • https://gresgroup.ru/kak-raspechatat-raskraski-na-kompyutere/
  • http://PrinterP.ru/info/kak-raspechatat-stranicu-iz-interneta-na-printere.html
  • https://FB.ru/article/406045/instruktsiya-kak-raspechatat-stranitsu-iz-interneta-tekst-ili-kartinku
[свернуть]
Adblock
detector