Как распечатать в Ворде Онлайн: способы печати, подробная инструкция

Распечатываем документ в Ворд Онлайн

После оформления документа в текстовом редакторе распечатайте его, следуя алгоритму:

  1. Перейдите на сайт https://word-online.ru/.
  2. Перейдите на страницу авторизации.
  3. Введите данные для входа (телефон или адрес электронной почты и пароль).
  4. На главной странице загрузите необходимый документ. Для этого нажмите кнопку «Файл» вверху экрана.
  5. В появившемся меню выберите пункт «Открыть».
  6. На вкладке, куда загружены ваши документы, откройте проводник.
  7. Найдите нужный документ и дважды щелкните его.
  8. Подождите, пока файл загрузится в редактор.
  9. Проверьте текст документа, графические данные (параметры интервалов, поля, размер шрифта и т.д.). При необходимости внесите изменения.
  10. Затем щелкните цветной значок в верхнем левом углу рабочего поля.
  11. В открывшемся окне выберите «Печать».
  12. Укажите нужные параметры. Щелкните по строке «Предварительный просмотр», чтобы еще раз убедиться, что в тексте нет ошибок.
  13. Убедитесь, что принтер подключен к ПК и к розетке.
  14. Вставьте карту в соответствующий слот.
  15. Нажмите кнопку «ОК».
  16. Подождите, пока документ распечатается.

Если вы не хотите настраивать дополнительные параметры, в главном меню во вкладке «Печать» щелкните строку «Быстрая печать».

Как распечатать документ в Word онлайн

Печать неформатных документов

Как упоминалось выше, распечатать документ формата A4 проще, чем вы можете себе представить. Однако могут возникнуть разные ситуации, когда цели могут отличаться. Например, некоторые люди создают в Word брошюры, открытки, заметки и т.д. Все это уже имеет немного другие размеры и форматы.

В этом случае необходимо учитывать сразу несколько разных оттенков:

  • Ориентация. Заранее выберите тот или иной вариант, чтобы конечный результат был подходящим. Для открыток, брошюр и подобных работ подойдет альбомная ориентация, которую можно выбрать в настройках за секунды.
  • Размерность. Например, вы можете создать документ в расчете на то, что он будет напечатан на бумаге формата A5. Выберите размер по умолчанию, чтобы в будущем все содержимое отображалось правильно.

Дополнительная информация. Чтобы найти соответствующие настройки, посетите вкладку меню под названием «Макет». Есть раздел «Настройки страницы», в котором реализованы все основные операции.

  • Поля. Стандартные показатели не всегда оптимальны для тех или иных проектов. Вам следует отрегулировать размеры, пока они не станут идеальными и удобными.
  • Расположение контента. Чаще всего речь идет о разделении всего на столбцы. Не забудьте заранее выбрать соответствующие настройки. Затем заполните документ, чтобы все правильно отображалось на распечатке.

Теперь вы знаете несколько секретов печати нестандартных документов в Word. Основная задача — вначале выбрать подходящие настройки. Уже во время настройки печати выберите подходящие параметры для вашего проекта и запустите процесс. Вы можете быть уверены, что все точно получится, если будете действовать последовательно.

Панель Печать

  1. Щелкните вкладку Файл, чтобы открыть представление Backstage.
  2. Выберите Печать.
  3. Появится панель «Печать.

Рассмотрим подробнее каждый из элементов панели Print:

Здесь вы можете выбрать, сколько копий документа вы хотите распечатать. Если вы планируете распечатать несколько копий, мы рекомендуем сначала распечатать пробную копию.

Когда вы будете готовы распечатать документ, щелкните Печать.

Если ваш компьютер подключен к нескольким принтерам, вы можете выбрать здесь нужный принтер.

4 Диапазон печати / Сведения о документе

Здесь вы можете выбрать, печатать ли все страницы, только текущую страницу или использовать пользовательскую печать для печати только указанных страниц.

5 Односторонняя и двусторонняя печать

Здесь вы можете выбрать способ печати документа: на одной или на обеих сторонах листа.

6 Разобрать по копиям

Этот пункт позволяет вам сортировать или сортировать напечатанные страницы документа.

7 Ориентация

Здесь вы можете выбрать книжную или альбомную ориентацию.

8 Размер бумаги

Если ваш принтер поддерживает разные размеры бумаги, вы можете выбрать здесь нужный размер.

В этом разделе вы можете настроить размер полей, что упростит организацию информации на странице.

10 Страниц на листе

Microsoft Word позволяет печатать более одной страницы на листе. Возможность разместить несколько страниц на одном листе может быть очень полезной в некоторых случаях, но помните, что чем больше страниц вы вставляете, тем труднее будет читать текст.

11 Область предварительного просмотра

Здесь вы можете оценить, как будет выглядеть документ при печати.

12 Выбор страницы

Щелкайте стрелки, чтобы просмотреть другие страницы документа в области предварительного просмотра.

13 Регулировка масштаба / По размеру страницы

Нажав на команду «По размеру страницы», вы поместите лист по размеру окна области предварительного просмотра.

Удерживая и переместив ползунок, отрегулируйте масштаб. Число слева от ползунка показывает процент шкалы.

Вы также можете открыть панель «Печать», просто нажав Ctrl + P на клавиатуре.

Работа со стандартными документами

Первое, о чем пойдет речь, — это работа с более стандартными документами. Это означает, что не только сплошной текст, страницы могут содержать ранее упомянутые графические объекты любого формата.

Чтобы получить желаемый результат, следуйте этим простым инструкциям:

  • Предварительно проверьте весь документ, посмотрев на его изображения. Ваша задача — убедиться, что все правильно расположено, отображается и т.д. Отсутствие контроля может привести к последствиям. Который? Вам нужно будет перепечатать документ, что повлечет за собой дополнительные расходы.
  • Если все в порядке, можно нажать кнопку «Файл» в верхнем левом углу окна. Одного щелчка ЛКМ по элементу достаточно, чтобы отобразить контекстное меню с рядом дополнительных опций.
  • В списке, который будет виден в левой части окна, выберите вкладку с надписью «Печать». Он отмечен на изображении ниже для ясности.
  • Вы попадете на страницу настроек. Здесь предлагают выбрать различные варианты, в том числе ознакомление с документом в режиме предварительного просмотра. Опять же, внимательно просмотрите все на предмет каких-либо недостатков, чтобы окончательный отпечаток выглядел наилучшим образом.

Отображение результата

Дополнительная информация. Если вы опытный пользователь и уже освоили ПК на нужном уровне, вы можете упростить себе работу с программой. Например, используйте горячие клавиши. Это комбинации, которые позволяют получить доступ к настройкам за доли секунды. Удерживайте «Ctrl + P», чтобы открыть аналогичную вкладку для печати.

  • Теперь взгляните на раздел под названием «Принтер». Здесь выберите из списка устройство, которое будет использоваться для печати. Важно отметить, что принтер сначала необходимо подключить к системе, а затем правильно настроить для правильной работы.

Плата принтера

  • Что касается блока «Параметры», есть много дополнительных элементов, с которыми вы можете работать. Вот подробное описание каждого из них:
    • Количество страниц для печати. Здесь можно указать три варианта развития событий. Первый — распечатать абсолютно весь документ. Второй — выбор конкретных страниц. Они перечислены через запятую. Необязательно, чтобы они следовали друг за другом подряд. Третий вариант — вставить диапазоны страниц. Например, у вас 10 листов в документе, но напишите «2-5», чтобы распечатать только это содержимое.
    • Тип печати. Вам представлены два варианта. Первый из них самый востребованный и популярный — односторонняя печать. Это относится к подавляющему большинству официальных документов. Кроме того, вы можете печатать содержимое на обеих сторонах листа бумаги. Без вашей помощи тут не обойтись, так как карту придется вставлять заново. Если вас интересует экономичный режим, этот вариант будет наиболее подходящим.
    • Анализ по копиям. Удобно, если вы создаете несколько экземпляров.
    • Ориентация страницы. В основном вы можете указать альбомную или книжную версию. Но справедливо сказать, что такие нюансы тоже следует учитывать при создании документа. Тогда весь контент будет отображаться правильно.
    • Формат страницы. Есть бумага формата А3, А4, А5 и так далее. Все они разного размера. Здесь следует учесть два нюанса. Сначала посмотрите на свой принтер и оцените его функциональность. Второй момент — внимание к содержанию. Он может отображаться некорректно, если вы подойдете к нему неправильно.
    • Размер и тип полей. Объяснять здесь нечего, но, как и в предыдущих случаях, этот параметр будет более актуален даже тогда, когда вы начнете заполнять страницы контентом.
    • Количество страниц на листе. Например, у вас есть 5 листов бумаги и 10 страниц текста. Если позволяют условия, вы можете уместить все на существующих листах, просто укажите соответствующую настройку.

Дополнительная информация. Практически каждый из параметров подразумевает возможность реализации еще более тонких и детальных настроек. Таким образом, вы сможете лично сформировать идеальный результат для вашего случая.

  • Когда все будет готово, нажмите «Печать», если уверены, что все сделано правильно. Рядом есть кнопка, с помощью которой можно регулировать количество копий. Если вам нужно больше копий, введите желаемое число.

Как печатать в Word

Если заранее все было сделано правильно, вы увидите, как устройство запустит рабочий процесс. В результате в соответствующем лотке появится бумага с нужным содержанием. Кстати, не забудьте заранее подготовить и вставить достаточное количество листов по инструкции. Так что проблем больше не будет.

Выше описаны инструкции по печати документов в Word. Однако рассматривается самый стандартный случай, не требующий особого подхода. Более конкретные ситуации будут описаны ниже, настройки для них в некоторой степени отклоняются от стандартных.

Как подготовить текст документа к распечатке на принтер

Подготовленный и отформатированный текст, это только начало. Есть огромное количество требований к документам. Например, нельзя просто напечатать тезис, есть некоторые правила для полей и оформления. Кроме того, требований ГОСТа необходимо придерживаться при составлении договоров.

Примеров много, поэтому вам просто нужно разобраться в настройках и правильно подготовить документ к печати.

Альбомный или книжный лист

В моей практике распечатка книжного варианта листа используется практически везде. Любой документ, курс, диплом или аналогичный документ принято распечатывать в формате «Книжный лист».

Альбомный лист используется реже. Я встречал случаи, когда мне приходилось печатать таблицы, ориентация «Альбомный лист» идеально подходит для этого. В этом случае таблица легко читается.

Конечно, в своей работе вы сами сможете определить правильную ориентацию листа для печати.

В блоке «Настройки:» выберите нужный пункт:

  • Вертикальная ориентация;
  • Горизонтальная ориентация.

Очень важно!!! В разделе «Настройки» раздела «Печать» вы можете одновременно изменить ориентацию всего документа. Если вам нужна другая ориентация документа (обычный текст «книжная», графика «альбомная»), используйте настройки в «Параметры страницы», подробно описанные в статье «Ориентация страницы в Word.

Выбор формата листа

В разделе «Настройки» это после ориентации. После нажатия на стрелку сбоку откроется длинный список опций, включая как стандартные форматы (A4, A3 и другие), так и другие (бумага для заметок, конверт и т.д.). Размер бумаги указан под названием формата. Вы можете установить свои параметры, выбрав строку «Другие размеры страницы…».

Область печати

В разделе «Настройки» это после выбора формата листа. Поля можно оставить без изменений, вы можете выбрать один из вариантов шаблона или установить свои собственные значения. Для этого выберите последнюю строку «Пользовательские поля».

Двухсторонняя печать

В разделе «Настройки» вы можете выбрать одностороннюю или двустороннюю печать. С односторонним все понятно, здесь ничего делать не нужно.

Если вы выберете двустороннюю печать, если ваш принтер поддерживает двустороннюю печать, процесс будет автоматическим. Если двусторонняя печать отсутствует, вам нужно дождаться печати одной стороны, затем перевернуть бумагу и положить ее обратно в лоток для печати на другой стороне.

Зеркальная печать

Используется для печати книг и журналов. В разделе «Настройки», выбрав область печати, нажмите «Зеркало». В этом случае отступы четных и нечетных страниц будут разными.

Черно-белая печать

вы можете распечатать цветной документ в черно-белом режиме. Для этого вам необходимо изменить настройки принтера. Под выбранным устройством есть кнопка «Свойства принтера». Выбираем в них черно-белую печать.

Какие параметры настроить при печати документа в Word Online

Перед печатью документа выполните все необходимые настройки. Между ними:

  • имя принтера — если у вас несколько устройств, выберите имя нужного из выпадающего списка;
  • номера страниц или диапазоны (все, текущие и т д.). Если вы хотите распечатать только определенные страницы, укажите их номера через запятую. Если вы хотите выбрать конкретный диапазон, введите, например, «3-7» или «2-10».
  • количество копий;
  • тип печати документа (односторонняя, двусторонняя). Для этого поставьте галочку напротив соответствующего элемента;
  • диапазон страниц (все, четные, нечетные);
  • формат документа (А4, А5 и так далее);
  • количество страниц на листе;
  • ориентация страницы (горизонтальная или вертикальная).

Как распечатать документ в Word Online

Как отправить на печать несколько файлов Word

Это не самый распространенный метод печати, но все же в моей практике был случай, когда нужно было срочно распечатать сразу несколько файлов. Совершенно неважно, в какой ориентации, форматируется текст или нет, документы нужно было показывать в виде черновиков.

Открытие каждого файла и отправка документа на печать занимало много времени. Есть еще один более быстрый способ.

  1. Выберите интересующие документы Word, которые мы хотим распечатать.
  2. Щелкните выбранные файлы правой кнопкой мыши.
  3. Выбираем пункт «Печать».

Все документы распечатаны.

Варианты распечатки документа средствами Word

В зависимости от требований к документам пользователь может изменять параметры печати.

Выберите «Файл» → «Печать» и работайте с разделом «Настройки».

  • Распечатать все страницы документа. Выбирая этот пункт, вы подтверждаете, что хотите отправить весь документ на печать.
  • Распечатать текущую страницу. Будет напечатана страница, на которой в данный момент находится курсор. Другими словами, активная страница.
  • Строка «Страницы». Здесь вы можете указать номера страниц, необходимые для печати, через запятую. Остальные числа не печатаются.
  • Печатайте только четные страницы. Используется для двусторонней печати. Сначала печатаются четные страницы, затем распечатанные листы возвращаются в лоток, а нечетные страницы печатаются.
  • Печатать только нечетные страницы. Объяснение в предыдущем абзаце.
  • Исправления печати. В более новых версиях Word, когда несколько пользователей создают документ, применяются исправления. В некоторых случаях необходимо распечатать исправления (примечания) вместе с основным текстом).
  • Чтобы распечатать страницы в обратном порядке, вам необходимо использовать группу «Режим печати». В нем выбираем «В обратном порядке».
  • Чтобы распечатать несколько страниц документа на одной, сначала выберите масштаб оригинала. Поэтому мы выбираем размер, который будет больше оригинала. Это напечатает необходимое количество страниц на листе.
  • Чтобы распечатать выбранный фрагмент, вам необходимо открыть список опций в разделе «Настройки» и выбрать строку «Распечатать выбранный фрагмент».



Пошаговая инструкция как распечатать книгу в Microsoft Word

Нередко и у обычного пользователя домашнего ПК, и у офисного сотрудника одна задача: напечатать книгу, сделать и распечатать брошюру. Для таких целей некоторые пользователи скачивают сторонние программы, не зная, что это можно сделать в стандартной программе Microsoft Word. Для этого просто выполните ряд простых шагов, которые мы опишем ниже.

Чтобы распечатать книгу в Word 2007 и более поздних версиях, вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте файл, который хотите распечатать, в Microsoft Word. Выберите «Файл», «Печать» или нажмите комбинацию «Ctrl + P».

  • Появится небольшое меню. Найдите ссылку «Настройки страницы» и перейдите на вкладку «Поле».

  • Здесь, в разделе «Ориентация», нужно начать.

  • В этом же окне в разделе «Страницы» установите режим «Брошюра».
  • В поле «Количество страниц в буклете» установите «Все».

  • В разделе «Поля» вы также можете задать размер отступов на странице и, при необходимости, указать отступ для переплета.

  • Затем возвращаемся в главное меню и нажимаем «Печать».

ВАЖНЫЙ! Если вы используете бумагу, отличную от формата A4, вам необходимо установить размер в главном меню.

ВАЖНЫЙ! Если вы используете этот метод, как распечатать документ с книгой в Word, то нужно помнить, что при печати буклетов 4 страницы будут на одном листе бумаги, по две с обеих сторон. Следовательно, общее количество страниц должно быть кратно 4.

Дополнительные настройки зависят от того, поддерживает ли установленный принтер двустороннюю печать. Если есть двусторонняя печать, в поле необходимо выбрать пункт «Двусторонняя печать (переворачивает страницы с относительно коротким краем)». Если автоматическая двусторонняя печать недоступна, необходимо установить «Двусторонняя печать вручную». В этом случае Word подскажет, когда перевернуть лист.

Способ быстрой печати книги без двусторонней печати заключается в следующем. В поле «Печатать все страницы» выберите «Печатать четные страницы» или «. нечетные». Таким образом, вы можете распечатать все четные страницы, а затем, перевернув все листы, распечатать нечетные страницы на обратной стороне. Однако следует отметить, что при неправильном переворачивании бумаги все страницы будут повреждены. Поэтому стоит распечатать две копии первых страниц, чтобы в дальнейшем вы могли проверить и не ошибиться с положением бумаги в лотке. Лучше испортить лист, чем целую книгу.

Таким образом, установив только Word, вы можете распечатать книгу или брошюру без установки стороннего программного обеспечения.

Источники

  • https://Word-online.ru/kak-raspechatat.html
  • https://office-russia.com/kak-raspechatat-v-vorde/
  • https://tv-st.ru/o-programmah/kak-raspechatat-vordovskij-dokument.html
[свернуть]
Adblock
detector