Как сделать формат А3 в ворде

Свежие версии

В Word 2007, 2010, 2013 метод изменения формата такой же. Для этого вам нужно найти вкладку «Макет страницы» на панели инструментов, нажать кнопку «Размер» и выбрать A3 из раскрывающегося списка. Стоит отметить, что в книжной ориентации А3 поместятся два листа А4 в альбомной ориентации.

Как создать формат А3 в Word 1

Это самый простой и быстрый способ.

Второй вариант

Однако рассмотрите другой вариант:

  1. На вкладке «Макет страницы» щелкните специальный значок в правом нижнем углу и откройте настройки рабочего пространства.

Как создать лист формата А3 в Word

  1. В окне найдите вкладку Размер бумаги, выберите лист от А до Я из раскрывающегося списка, подтвердите действие, нажав кнопку ОК.

Как создать формат А3 в Word 2

Также в этом окне вы можете увидеть ширину и высоту листа и при необходимости изменить их.

Старые версии

В Word 2003 вы можете изменить размер рабочего пространства с помощью параметра «Параметры страницы» в меню «Файл». Щелкните соответствующую вкладку и выберите размер A3 из раскрывающегося списка.

Как создать формат А3 в Word 3

вы также можете изменить размер бумаги при печати документа.

  1. Нажмите кнопку «Офис», затем «Печать» и выберите самую первую строку.

Как создать формат А3 в Word 5

  1. С помощью кнопки «Свойства» перейдите к настройкам принтера.

Как создать лист формата А3 в Word

  1. Ищем кнопку Advanced

Как создать формат А3 в Word 7

  1. В поле Paper Size установите значение A3.

Как создать формат А3 в Word 8

  1. Закройте все предыдущие окна, подтвердив действие.

Важно! Этот метод лучше всего использовать, если принтер поддерживает широкоформатную печать формата A3 и больше.

Иногда требуется изменить размер только одной страницы всего документа. Чтобы сделать формат А3 для страницы, нужно вставить разрыв. Делается это так:

  1. Откройте вкладку «Макет страницы», найдите столбец «Разрывы» и выберите строку «Следующая страница» в раскрывающемся меню. Затем добавьте лист, который можно отформатировать самостоятельно, без ссылки на остальную часть документа.

Как создать формат А3 в Word 9

  1. Измените размер листа известным способом через меню «Размер.

Как видите, изменить размер листа в ворде всех поколений несложно. Вы можете использовать стандартные инструменты или создать свой собственный формат, при этом нужно учитывать возможности принтера, который будет использоваться для печати текстового документа.

Paint

Стандартная графическая программа позволяет печатать изображения в различных форматах. Алгоритм действий прост:

  1. Откройте изображение в графическом редакторе.
  2. Выберите меню «Файл» и перейдите в раздел «Печать» — «Параметры страницы».
  3. Установите необходимые параметры: масштаб страницы — 150%, «По размеру» — 1 на 2 страницы. Ориентация должна быть горизонтальной, если мы печатаем лист в формате 297х420мм, и наоборот — вертикальной, если исходник должен быть 420х297мм.
  4. Распечатайте изображение.

Изменение масштаба позволит получить изображение без потери краев. Но тексты и другие документы так распечатать нельзя. Правда, вы можете сначала сделать снимок экрана изображения на экране, а затем отправить его в Paint, но качество результата будет невысоким.

MS Word

Еще один способ печати от А до Я на принтере формата А4 связан с использованием программы Word Office. Он позволяет работать как с текстом, так и с изображениями. Однако перед печатью изображение необходимо вставить в документ.

  • Подготовьте документ Word. Вставьте в него изображение или текст.
  • Перейдите в меню «Файл» — «Печать» и выберите соответствующее печатающее устройство.
  • Зайдите в свойства принтера, выберите размер печати А3 и вместо «1 страница на лист», который является настройкой по умолчанию, установите разделение большого формата на более мелкие — «2 страницы на лист».

Этот метод будет работать не на всех принтерах, а только на тех, на которых вы можете вручную выбрать или установить размер печати A3. Но этот вариант позволяет печатать не только изображения, но и тексты. Это может быть полезно, например, при создании плаката с надписями.

Как извлечь корень из числа в файле Excel

Корень в Excel
Excel

Функция сцепить в excel


Excel

Adobe Reader PDF

Если документ или изображение сохранены с расширением PDF, небольшая инструкция поможет вам понять, как распечатать формат AZ на обычном принтере:

  • Откройте документ в Adobe Reader и перейдите в меню «Печать.
  • Выберите режим плаката и настройте его так, чтобы изображение поместилось на нескольких листах.
  • Установите вертикальную ориентацию.

Теперь просто нажмите кнопку печати и дождитесь, пока электронный документ распечатается на двух листах. Таким же образом печатаются большие изображения любого размера.

AutoCAD

Если у пользователя есть программа для рисования AutoCAD, он может легко распечатать листы практически любого формата. Эта функция была добавлена ​​для печати в основном чертежей, которые редко бывают формата А4. И он подходит для любого принтера, в том числе для маленьких листов. Процесс печати выглядит следующим образом:

  • Изображение на листе А3 разбито на части окошками (невидимая рамка).
  • Полученные рамки расширяются на 10 мм в каждом направлении и смещении, так что после печати страницы могут перекрываться. Это позволит вам наклеить изображения на два и более листов, не теряя деталей по краям.
  • Откроется раздел печати. Сначала первая часть изображения умещается под размер бумаги А4, затем вторая (и все остальное, если печатается изображение большего размера).

Перед отправкой изображения на принтер убедитесь, что для всех частей разделенного изображения выбран одинаковый масштаб. Это позволит избежать проблем при связывании страниц. Кроме того, выравнивание лестницы можно упростить, сделав одинаковые каркасы.

Как в документе ворд изменить цвет текста

Шаг за шагом
Слово

Как поставить пароль на файл excel — при открытии


Excel

MS Excel

редактор электронных таблиц Microsoft Excel вряд ли будет использоваться для печати большого изображения. Но с его помощью можно легко разделить документы на несколько частей. Причем такая программа — не только самый простой, но и практически единственный способ распечатать таблицу на плакате А3 на принтере А4.

Порядок действий следующий:

  1. Перейдите на вкладку «Макет страницы» и выберите размер А4.
  2. Убедитесь, что экран автоматически разделяется на отдельные страницы. При необходимости вы можете откорректировать границы и изменить масштаб, уменьшив или увеличив все, что нужно напечатать. Лист адаптируется к тому, что обозначено пунктирными линиями.
  3. Перейдите в раздел «Файл» — «Печать».
  4. Выберите одностороннюю печать и листы A4. Распечатайте документ.

Возможность разбивать электронную таблицу на части для печати на листах разного размера работает на любом принтере. Количество листов и итоговый размер документа можно отрегулировать с помощью шкалы. Рекомендуется сделать текст достаточно крупным, чтобы его можно было разобрать.

Источники

  • https://mir-tehnologiy.ru/kak-sdelat-format-a3-v-vorde/
  • https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/kak-raspechatat-az-na-printere-a4-713332
[свернуть]
Adblock
detector