Как в 1С настроить принтер?

Установка принтера

Начнем с того, как установить принтеры по умолчанию в 1С. Процедура предполагает выполнение нескольких простых шагов. Следующие:

  • Установка драйвера устройства. Вы можете найти нужную программу на диске, поставляемом с оборудованием.
  • Подключение принтера к ПК. Вам нужно зайти в скрипт «Панель управления» — «Устройства». В появившемся списке найдите модель используемого устройства и установите настройки по умолчанию. Теперь вы знаете, как выбирать принтеры в 1С, все просто.

Обратите внимание, что нововведения вступят в силу только после перезагрузки компьютера.

Настройка принтера в 1С 8.3 по умолчанию

Часто первым действием пользователя программы является настройка принтера в 1С 8.3, так как в конечном итоге при работе с программой необходимо получить бумажный вариант документа.

Если на компьютере или в локальной сети установлено несколько печатающих устройств, выбор одного из них в качестве основного может потребовать дополнительных знаний.

Настройка принтера на компьютере

Для решения задачи: как добавить принтер в 1С, необходимо сначала установить его на персональный компьютер, для чего необходимо выполнить ряд действий:

  • подключите принтер к компьютеру;
  • подключить питание и включить прибор;
  • в зависимости от версии вашего программного обеспечения выберите пункт «Принтеры и факсы», «Устройства и принтеры» или аналогичный пункт в меню «Пуск» (кнопка в левом нижнем углу экрана);
  • установить принтер с помощью кнопки «Добавить принтер» (пример для Windows 7);
  • следуйте инструкциям на экране.

Если установка прошла успешно, ссылка на принтер появится в папках «Принтеры и факсы», «Устройства и принтеры» или в аналогичной папке. Если вы хотите распечатать тестовую страницу, убедитесь, что принтер включен и готов к печати.

Если у вас подключено несколько устройств и вам нужно выбрать одно в качестве принтера по умолчанию, вам нужно щелкнуть ссылку устройства и установить требуемую функцию с помощью параметра Использовать по умолчанию .

Настройка принтера в 1С

Для использования принтера в программе 1С необходимо сформировать требуемый документ и отправить его на печать, для чего необходимо пройти по пути Файл — Печать или воспользоваться комбинацией Ctrl + P.

В открывшемся окне выберите нужный принтер.

В этом окне будет отмечено устройство, которое мы выбрали в качестве принтера по умолчанию. Если в программе 1С необходимо выбрать принтер по умолчанию, отличный от заданного в настройках операционной системы, необходимо выполнить ряд действий.

Особенности настройки печатающей техники

Документы, созданные в 1С, можно отправлять на печать. Для этого необходимо обеспечить настройку ряда параметров. Первым шагом к достижению этой цели станет создание нового документа, который станет основой для преобразований. В открывшемся файле выберите «Печать».

Настроить принтер за 1 с

После нажатия на соответствующую строку откроется окно с параметрами, доступными для настройки. На открывшейся вкладке «Макет» укажите информацию о странице (порядок печати, общее количество, горизонтальную или вертикальную ориентацию, источник бумаги). Теперь вы можете сохранить указанные параметры.

принтер 1с по умолчанию

Нужна помощь в настройке или внедрении 1С? Свяжитесь с нами! Если у вас есть вопросы, вы можете оставить свой номер телефона и мы свяжемся с вами Я принимаю политику конфиденциальности

В некоторых случаях пользователи сталкиваются с ситуацией, когда программа постоянно запрашивает ранее использованный принтер. В чем причина? Скорее всего, вы забыли изменить настройки принтера по умолчанию, поэтому 1С автоматически пытается работать со старой оргтехникой.

принтер 1с по умолчанию

Зайдите в «Панель управления» — «Устройства» и посмотрите, что там указано. Если принтер нормально работает на других офисных ПК, но не на одном, вам необходимо сделать следующее:

  • откройте распечатку на компьютере, с которым возникла проблема;
  • предварительный просмотр документа;
  • измените отступ на любое другое значение.

Если все сработало, препятствие было преодолено из-за того, что любые преобразования приводят к перезаписи параметров печати. И тогда отступ можно вернуть в первоначальный вид.

Источники

  • https://1c.programs93.ru/articles/nastrojka-printera-v-1s-instrukcija-po-ustanovke-i-rasprostranennye-problemy/
  • https://commark-service.ru/poleznoe/kak-v-1s-nastroit-printer-po-umolchaniyu-pomenyat-ustanovit
  • https://qna.habr.com/q/515619
[свернуть]
Adblock
detector