Как Заправить Картридж HP 122 Самостоятельно

Какие картриджи подойдут? Можно установить один из двух вариантов:

Картридж HP 122bk (H-122bk) объемом 9 мл — для черной печати, заполненный пигментными чернилами.

Картридж HP 122bk XL (H-122bk XL) объемом 12 мл — для черной печати, заполнен пигментными чернилами.

Картридж HP 122c (H-122c) объемом 3×3 мл — трехцветные чернила, водорастворимые.

Картридж HP 122c XL (H-122c XL) объемом 3х4 мл — трехцветные чернила, растворимые в воде.

Инструкция по заправке картриджей HP 122

Предупреждение! Обратите особое внимание на печатающую головку и контакты (микросхемы), передающие команды от принтера к картриджу. Они более уязвимы к механическим повреждениям, и без их целостности картридж выйдет из строя без возможности ремонта.

  • Как удалить чернильный картридж HP 122 из принтера? Откройте крышку принтера, нажмите кнопку ВКЛ. Когда принтер запускается, он подает команду в положение каретки для замены картриджей.
  • Поднимите картриджи по одному и осторожно извлеките их из каретки.
  • Возьмите наклейку, попробуйте удалить, не порвав. Используя сверло 1-2 мм, осторожно просверлите отверстие в картридже, как показано на рисунке.
    Просверлите отверстие для заправки в картридже HP 122.
    Также может выйти шило. Главное, чтобы в это отверстие проползла игла шприца. Также не стоит заходить слишком глубоко в сверло, достаточно глубины 4 мм.
  • На этом этапе возьмите чернила для заправки HP 122, вставьте иглу в отверстие, сделанное на один сантиметр, медленно налейте рекомендуемый объем или пока чернила не выйдут из отверстия. Возьмите 1 мл чернил и залейте следующий цвет.
    Заполните картридж HP 122 шприцем.
    Не заливайте максимальное количество краски. Избыток чернил может вызвать вытекание капель из печатающей головки, а принтер размазывает текст или графику при печати.
  • Высушите верхнюю крышку салфеткой и замените наклейку. Если он не сохранился, можно использовать клейкую ленту или мел.
  • Убедитесь, что чернила не попали на контакты, на сопла. Проверить чистоту каретки, почистить.
  • Установите картриджи в принтер. Плотно вставьте их в соответствующий паз, пока они полностью не встанут на место. Закройте крышку прижима картриджа.
  • Закройте крышку принтера.

Заправка картриджей HP 122 в домашних условиях

Картридж часто используется до тех пор, пока он не кончится, пока не закончится цвет, а затем остается пустым до следующей повторной печати. Однако это неверно, и вам необходимо заправлять картридж сразу после того, как он закончится. Чем дольше картридж остается пустым, тем сложнее будет его правильно и хорошо заправить. В противном случае печатающая головка картриджа может стать очень сухой, и вам придется выбросить ее и купить новый картридж.

Как правильно заправить картридж HP 122

Кроме того, не печатайте, пока картридж полностью не опустеет. Если программа предупреждает, что чернила заканчиваются или печать становится блеклой, пора заправить картридж. Это происходит, когда чернила заканчиваются, и в результате сопла внутри картриджа могут сгореть и стать бесполезными. Приступим к решению вопроса: как правильно заправить картридж HP 122?

Процедура заправки

После извлечения картриджей из принтера необходимо сначала очистить печатающую головку салфеткой, содержащей специальную чистящую жидкость. Если такой жидкости нет, подойдет обычный денатурированный спирт. Затем мы кладем картридж на салфетку пластиной с соплами вниз и осторожно удаляем клей на верхней части картриджа.

Как заправить картридж HP 121

Черный картридж HP 122 имеет отверстие для заправки, а розовый картридж HP 122 имеет по 3 отверстия для каждого цвета: желтый, пурпурный, голубой. При заправке важно не перепутать дыры.

  1. Набираем в шприц несколько миллилитров чернил соответствующего цвета: для черных — 8-9 мл, для цветных — 2–3 мл. В шприце не должно быть пузырьков или пены. Если шприц используется второй раз, его необходимо промыть и высушить, чтобы чернила другого цвета не попали в заправочную камеру картриджа.
  2. Затем нужно просверлить отверстие иглой шприца и опустить на несколько сантиметров. В картридже 122 есть специальный фильтр предварительной очистки, который лучше сразу проткнуть.
  3. Затем нужно аккуратно и медленно ввести чернила, пока наверху картриджа не появятся капли. Вытаскиваем иглу из картриджа, остатки протираем салфеткой и промываем шприц от следов оставшихся чернил.

Затем приклеиваем верх картриджа скотчем, изолентой или наклейкой, которая изначально была на картридже. Проделываем отверстие в клее, очищаем печатающую головку и устанавливаем HP 122 в принтер. Как видите, заправить картридж HP 122 в домашних условиях довольно просто.

Источники

  • https://www.all-cartridges.ru/info/HP-122-kak-zapravit.html
  • https://topzapravka.ru/manual/kak-zapravit-kartridzh-hp-122.html
  • http://4cartridges.net/publ/zapravka_kartridzhej_hp_122_black_122_color_dlja_hp_deskjet_d2050_d1050/1-1-0-66
[свернуть]
Adblock
detector