Куда копировать карты; как сохранить маршрут в яндекс картах; Программное обеспечение

Сохранение маршрута в Яндекс.Картах

Как сохранить маршрут на Яндекс картах

Отправка на телефон

Используя официальный сайт, открытый на компьютере, вы можете исправить карту, а затем отправить ее на свой смартфон. Это позволит вам обойтись без печати бумажной версии.

Для этого нужно нажать на кнопку «Отправить на телефон». Далее появится поле для ввода мобильного телефона. Ему будет отправлено SMS-сообщение со ссылкой на составленную вами карту. Вы также можете получить ссылку по электронной почте.

Более удобный вариант — отсканировать QR-код с экрана компьютера с помощью камеры телефона. После этого ваша карта автоматически появится в приложении.

Как распечатать карту с яндекса

Вариант 1: Веб-сайт

На официальном сайте Яндекс.Карты вы можете сохранить маршрут разными способами, в зависимости от требований к результату. При этом большинство методов позволяют использовать необходимую информацию только отдельно от этого сервиса без привычных функций навигации, при этом единственное исключение — хранение данных о движении общественного транспорта.

Способ 1: Сохранение в закладках

  1. Чтобы сохранить в закладках вашего аккаунта на Яндексе маршрут определенного общественного транспорта, сначала откройте вкладку с подробной информацией об одной из остановок. Это можно сделать, щелкнув левой кнопкой мыши соответствующий значок на карте.

Открытие стоп-карты на сайте Яндекс.Карт

Перейдите на вкладку «Обзор» и в списке «Другие пути» выберите соответствующий вариант, при необходимости используя сортировку по номеру. В результате маршрут будет выделен на карте с визуализацией транспорта в реальном времени.

Выбор конкретного маршрута из списка остановок на сайте Яндекс.Карт

Чтобы добавить выбранный вариант в список закладок в заголовке вкладки, используйте кнопку «Сохранить». Повторное нажатие этой кнопки может использовать для удаления.

Сохранение маршрута общественного транспорта на сайте Яндекс.Карт

Вы можете узнать список всех однажды сохраненных маршрутов в специальном разделе, доступном из любой версии сервиса. Щелкните левой кнопкой мыши по фото профиля в правом верхнем углу сайта и откройте «Закладки» через представленное меню».

Зайдите в закладки своего аккаунта на сайте Яндекс.Карт

С помощью меню навигации перейдите во вкладку «Маршруты». Здесь находятся все данные, добавленные в порядке сохранения, которые при необходимости можно поменять местами или удалить.

Просмотр маршрутов, сохраненных в закладках на сайте Яндекс.Карт

Способ 2: Печать карты

  1. Если вы хотите использовать информацию независимо от устройства, лучше использовать распечатку. Для этого перемещайтесь по пути по мере необходимости, в верхней панели раскройте меню тремя точками и выберите «Печать».

Перейти на печать карты с маршрутом на сайте Яндекс.Карт

Отредактируйте основные параметры карты на свое усмотрение и воспользуйтесь кнопкой «Печать» в правом верхнем углу. Обратите внимание, что масштаб не может быть изменен в будущем, так как диаграмма будет преобразована в статическое изображение.

Настройка карты с маршрутом на сайте Яндекс.Карт

Разобравшись с настройками на сайте сервиса, установите соответствующие значения во всплывающем окне браузера. Особое внимание следует обратить на «Принтер», указывающий на конкретное устройство, подключенное к ПК, или сохранение в файл PDF.

Настройки печати карты с маршрутом на сайте Яндекс.Карт

Процесс сохранения карты с маршрутом через печать на сайте Яндекс.Карты

В случае файла PDF результат можно открыть в любой подходящей программе, включая мобильные приложения, и отправить другому пользователю в виде документа. Кроме того, в правом нижнем углу всегда будет доступен QR-код со ссылкой на Яндекс.Карты.

Пример карты, успешно сохраненной с маршрутом в формате PDF

Способ 3: Отправка маршрута

  1. В рассматриваемом сервисе маршруты могут быть отправлены в виде ссылки с использованием соответствующей опции. Для этого создайте путь, разверните меню «…» в верхней панели сайта и выберите пункт «Поделиться».

Перейдите по пути отправки на сайте Яндекс.Карт

Чтобы получить прямую ссылку на карту, используйте поле «Ссылка на карту». Также вы можете опубликовать адрес в одной из предложенных социальных сетей или ввести код миниатюрной копии карты на своем сайте.

Процесс размещения ссылки на карту с маршрутом на сайте Яндекс.Карт

В дополнение к вышесказанному, во вкладке вы можете использовать кнопку «Отправить» перед строкой «Отправить этот путь на телефон». Это откроет больше возможностей для пересылки.

Зайдите, чтобы отправить маршрут на телефон на сайте Яндекс.Карт

Параметры, доступные во всплывающем окне, в основном предназначены для отправки информации через уведомление, SMS-сообщение или QR-код. В качестве альтернативы также предоставляется возможность отправить URL-адрес по электронной почте.

Возможность отправки маршрута по телефону и почте на сайте Яндекс.Карт

Какой бы вариант переадресации вы ни выбрали, в результате вы можете открыть полную Яндекс.Карту с уже проложенным путем. Однако в случае мобильных устройств по умолчанию используется официальный клиент, а не облегченная версия веб-сайта.

Работа с Яндекс Картами без интернета

После того, как вы загрузили карту для автономного доступа, вы можете быть уверены, что не столкнетесь с проблемами, когда у вас нет Интернета.

Все загруженные карты отображаются в списке, и здесь вы можете удалить те, которые вам больше не нужны. Для этого нажмите на три точки рядом с загруженной областью и выберите Удалить.

Чтобы оффлайн карты Яндекс не теряли актуальности

Чтобы Яндекс карты оставались актуальными в офлайн-режиме, вы можете включить автоматическое обновление. Для этого в списке загруженных карт щелкните значок шестеренки вверху экрана, чтобы открыть меню настроек.

вам нужно выбрать пункт «Автоматическое обновление», чтобы при

Вы должны выбрать пункт Автоматическое обновление, чтобы при появлении новых карт они автоматически загружались в ваш телефон. Также рекомендуется включить пункт Загружать только через Wi-Fi, чтобы карты не загружались через мобильный интернет.

Вариант 2: Мобильное приложение

В мобильном приложении Яндекс.Карты можно сохранять маршруты точно так же, как на сайте, за исключением печати.

Способ 1: Сохранение в закладках

  1. Чтобы добавить в закладки профиль фиксированного маршрута общественного транспорта, сначала увеличьте масштаб карты и коснитесь одного из значков остановок. Затем откройте подробную информацию на вкладке внизу экрана.

Открытие стоп-карты в приложении Яндекс.Карты

Из общего списка путей на указанной странице выберите нужный, ориентируясь на числа. В результате в нижней панели приложения должна открыться еще одна вкладка с информацией.

Перейти к маршруту движения общественного транспорта в приложении Яндекс.Карты

Найдите и используйте кнопку «Сохранить», обычно расположенную под данными движения транспортного средства. Подпись будет обновлена ​​на «Удалить», а путь будет отмечен закладкой.

Сохранение маршрута общественного транспорта в приложении Яндекс.Карты

Чтобы увидеть полный список всех сохраненных маршрутов, вернитесь на главную страницу мобильного приложения и откройте главное меню с помощью верхней панели. Из представленного списка выберите «Закладки».

Перейти к списку закладок в приложении Яндекс.Карты

Перейдите на вкладку «Маршруты» с помощью меню навигации. Здесь можно найти актуальную информацию, добавленную в ваш аккаунт на Яндексе, независимо от типа услуги.

Просмотр маршрутов, сохраненных в приложении Яндекс.Карты

Загрузка и установка Яндекс.Карт

Последняя версия браузера имеет размер 185 МБ. Вы можете скачать карты города для использования в автономном режиме.

Карта Санкт-Петербурга весит всего 123 Мб.

Зачем нужно загружать новые карты

После загрузки отобразится база организаций с одним режимом работы, список оказываемых услуг. Новые версии содержат обновленные данные. Карты стоит обновить, чтобы получить точную информацию.

Выбор карт для установки

Карты 2095 городов доступны бесплатно. Вы можете искать города по странам, а также использовать функцию «Рядом с вами».

Шаг 1. Отображаем большую карту в браузере

Откройте пример в отдельном окне

Сохраняем страницу в виде html-файла на нашем компьютере (File / Save), затем изменяем необходимые параметры с помощью блокнота и выполняем этот html-файл.

Включает Яндекс.Карты

Код внедрения меняется от версии к версии, но легко содержит необходимые числа, которые необходимо заменить. В приведенном выше примере установлены следующие параметры:
— габариты 12000 × 9000 (это примерно 100 × 75 см),
— центр в точке 37,55 и масштаб (масштаб: 13).

В Яндексе есть удобный инструмент, позволяющий определять необходимые числа — координаты центра карты и ее масштаб. Указав разные координаты центра, вы можете переместить карту так, чтобы нужная часть попала на лист. А масштаб влияет на детали карты (при увеличении отображаются названия улиц, станций метро и т.д.)

Когда масштаб и центр карты установлены, мы сначала пытаемся отобразить небольшую карту (например, 1000 × 700 точек), а затем увеличиваем ее охват до тех пор, пока не уместятся все необходимые объекты. Мне пришлось увеличить параметры ширины и высоты до 12000 пикселей и 9000 пикселей (и это не предел!), Чтобы покрыть все надписи на карте. Кстати, у Google Maps есть ограничение: 6000 × 6000.

Стандартное качество цветопередачи — 300 dpi (как на фотографиях). Это означает, что 300 пикселей на экране равны 1 дюйму на бумаге (или 2,5 см). Это означает, что наши 12000 пикселей составляют 12000: 300 × 2,5 = 100 см.

Источники

  • https://fobosworld.ru/kak-sohranit-marshrut-v-yandeks-kartah/
  • https://www.syl.ru/article/458253/kak-raspechatat-kartu-s-yandeksa-instruktsiya
  • https://qna.habr.com/q/298551
  • https://tablitsa-mendeleeva.ru/lajfhaki/kak-ispolzovat-yandeks-karty-oflayn-bez-interneta/
  • [https://plunix.ru/zahvat-bolshoy-yandex-karty-dlya-pechati]
[свернуть]
Adblock
detector