Kyocera: ошибка 1102 при сканировании

Не работает сканер Kyocera: решение проблем с TWAIN драйвером в Windows 7

Что делать, если Windows 7 не видит драйвер сканера Kyocera TWAIN? Скорее, он отказывается инициировать процесс сканирования, ругаясь, что устройство не подключено.

Сегодня я столкнулся с интересной проблемой, связанной с Kyocera MFP (версия устройства не имеет значения) и драйвером TWAIN в Windows 7. На чистой системе с родным драйвером обычно нет проблем с настройками сканирования. Обычно я настраиваю такие МФУ для работы в сети даже при подключении одного компьютера (никогда заранее не знаешь, когда нужно срочно подключить других пользователей).

Для настройки функции сканирования МФУ Kyocera вообще не нужно загружать полный набор драйверов, просто загрузите драйвер сканера TWAIN для своей версии Windows с сайта производителя. Впоследствии все легко настраивается через графический интерфейс утилиты драйвера Kyocera TWAIN (выберите свою модель из списка и напишите сетевой адрес, назначенный устройству).

Теоретически этого достаточно для нормальной работы. В моем случае в списке доступных сканеров XnView (его довольно удобно использовать для сканирования) отображалась парочка МФУ Canon и сканеров, которых некоторое время не существовало.

Сброс ошибок у принтеров Kyocera своими руками

Сбрасывая ошибки в принтерах Kyocera, необходимо понимать ряд мер, которые опытный пользователь может потенциально предпринять для восстановления и запуска печатающих устройств без обращения в сервисный центр.

В принтер установлен совместимый картридж или повреждена микросхема расходных материалов. Проблему можно решить несколькими способами:

1. установите оригинальный картридж;

2. замена поврежденного чипа;

3. прошивки принтера — так что любой картридж можно устанавливать в принтер неограниченное количество раз;

4. сброс ошибки — держать нажатыми несколько секунд кнопки «Режим» и «Сброс».

Регион используемого картриджа не соответствует техническим характеристикам принтера. Проблему можно решить несколькими способами:

1. Установите картридж, соответствующий региону принтера.

2. Прошивки принтера.

3. Установлен формат бумаги, не поддерживаемый принтером. Замените бумагу листами совместимого размера.

4. Иногда функциональность принтера может быть ограничена на программном уровне. Для расширения диапазона форматов рекомендуется обновить программное обеспечение печатающего устройства.

5. Сетевой кабель не подключен.

6. На ПК нет драйверов. При необходимости установите драйвер.

Технический центр. Обслуживание копировальных аппаратов, МФУ, принтеров. Поставка расходных материалов и оборудования. Заправка и восстановление картриджей. Техническая поддержка.

Заранее следует настроить папку для приема документов на вашем компьютере:

1. Проверьте «Полное имя» (хост), домен и имя пользователя в сети компьютера и запишите значения. Пользователи Windows могут ввести «net config workstation» в командной строке или получить желаемые значения через свойство «Компьютер.

2. Создайте сетевую папку и настройте права доступа к ней. В общей папке вы можете создать подпапку как место для передачи данных. В этом случае введите «имя подпапки с именем общей папки» в поле «Путь «.

3. Включите общий доступ к файлам и принтерам и, при необходимости, настройте правило для входящих подключений: порт 139 по TCP. 139 — порт по умолчанию, изменяемый (см. Руководство пользователя).

Далее можно переходить к настройке МФУ:

1. Убедитесь, что протоколы SMB и FTP включены в КОМАНДНОМ ЦЕНТРЕ (подробные сведения см. В руководстве пользователя, включая правила ввода символов).

2. Поместите оригинал на стекло и нажмите кнопку «Отправить.

3. Выберите направление передачи: папка SMB или папка FTP.

4. Введите имя хоста.

5. Введите имя папки, указанное в параметрах общего доступа.

6. Введите имя пользователя и пароль, используемые для входа в компьютер с общей папкой.

7. В случае успеха нажмите «Подтвердить место назначения» и клавишу «Пуск.

При вводе неверных данных могут возникнуть ошибки с кодами 1102, 1103 и 3101, если есть проблема с FTP-сервером.

Причины сбоев и ошибок:

1. Постоянная или временная недоступность настроенного сетевого ресурса.

2. Ограничение допустимого количества символов в имени хоста, имени пользователя и пароле — не более 64. Путь к сетевой папке должен быть не более 128 символов.

3. Ошибка 1102 может возникнуть при использовании короткого входа в систему вместо «полного имени пользователя домена».

4. Неверный путь к сетевой папке, например, указан локальный, не сетевой путь.

5. Если все сохраненные значения параметров верны и при попытке сканирования возникает ошибка, проверьте настройки вашего брандмауэра (Firewall), возможно, в сетевых правилах есть запись с более высоким приоритетом, блокирующая перенос.

Если ошибка не исчезнет, ​​мы рекомендуем вам обратиться в наш Технический центр для решения проблемы.

Полная переустановка драйвера

Чаще всего правильная переустановка драйвера поможет исправить ошибку 0x00000002 при установке принтера. Для этого нужно нажать комбинацию клавиш Win + R и в строке «Открыть» ввести services msc».

После открытия окна «Служба» необходимо найти в списке служб строку «Диспетчер печати» и выбрать ее щелчком мыши.

После этого слева должно появиться несколько ссылок, среди которых нужно найти «Перезапустить службу» и нажать на нее. Затем снова откройте окно «Выполнить» с помощью комбинации клавиш Win + R и введите команду.

В результате должно появиться окно свойств сервера печати. Откройте вкладку «Драйвер» и найдите нужный принтер в списке установленных драйверов (если установлено несколько). Он будет назван в честь модели принтера. Выделите его и нажмите кнопку «Удалить».

Появится окно, в котором нужно поставить галочку в поле «Удалить драйвер и пакет драйверов» и нажать «ОК».

И это еще не все! Чтобы удалить ошибку принтера 0x00000002, вам необходимо запустить окно «Выполнить» в третий раз с помощью комбинации клавиш Win + R и ввести следующий путь в строке «Открыть. Эта папка откроется.

Его содержание может незначительно отличаться от того, что вы видите на изображении. Это не страшно! Мы полностью исключаем все, что есть.

Теперь вам нужно будет перезагрузить компьютер и снова запустить настройки принтера. Ошибки больше не должны появляться.

Какой ремонт может исправить ошибку P0101?

Чтобы устранить код P0101, вам может потребоваться проверка наличия кода неисправности с помощью сканера, очистка кода из памяти компьютера и проведение тест-драйва автомобиля, чтобы узнать, появляется ли снова код P0101.

Если код ошибки появляется снова:

Дополнительные комментарии для устранения ошибки P0101

Многие автомобили с большим пробегом имеют краткосрочные проблемы с датчиками, которые обычно возникают при запуске двигателя или при длительной нагрузке на трансмиссию.
Часто, если загорается индикатор Check Engine, но автомобиль продолжает нормально работать, систему OBD-II можно перезапустить, и проблема будет устранена.

Именно поэтому перед выполнением каких-либо ремонтных работ важно проверить код ошибки сканером и очистить код из памяти компьютера.

Источники

  • https://kodyoshibok0.ru/kod-oshibki-1102-kyocera/
  • https://4apple.org/tip-oshibki-parametry-kyocera/
[свернуть]
Adblock
detector