Мфу Canon PIXMA MG2545

Замена картриджа FINE: Canon PIXMA MG2545

Установка картриджа в принтер Canon

Через некоторое время чернильница в принтере пуста, пора ее заменить. Большинство картриджей в продуктах Canon имеют формат FINE и устанавливаются примерно так же. Далее мы шаг за шагом проведем вас через процесс установки новой емкости для чернил в печатающие устройства вышеупомянутой компании.

Заправляем

Для выполнения задачи необходимо не только понять, как заправить картридж для принтера Canon PIXMA MG2440, но и научиться его сбросить на устройстве. Подготовьте совместимые чернила для этого принтера, четыре медицинских шприца, универсальный нож, перчатки, туалетную бумагу. Включите МФУ, чтобы убедиться, что картриджи покинули парковку и их можно восстановить. Необязательно запоминать, в каком порядке его переустанавливать — есть надписи.
Важно: обязательно отключите устройство от сети перед извлечением картриджей.

Расширение заправочных отверстий

Снимите этикетки ножом. Отверстия такие маленькие: в них может поместиться только тонкая игла инсулинового шприца, а для работы нужно больше места, потому что:

  • рекомендуется использовать шприцы на 10 мл, что позволяет сразу заправить и избежать ненужного повреждения наполнителя;
  • воздух должен беспрепятственно выходить из камеры за иглу, чтобы давление не нарастало, выдавливая краску через форсунки;
  • хорошо иметь возможность вовремя увидеть, что картридж уже заполнен, и не переполнить чернила.

Есть несколько способов увеличить отверстия:

  • используйте сверло диаметром 2-4 мм;
  • выбрать чем-нибудь острым (например, скальпелем);
  • сжечь горячей иглой или даже большой скрепкой.

Из всех этих методов, предложенных специалистами, использование горячей иглы на огне представляется сомнительным, поскольку высокая температура может сжечь адсорбер пены внутри чернильной камеры. Какой бы инструмент вы ни использовали, будьте осторожны, крышка всего 2-3 мм.

Заправка PG-445 и CL-446

Порядок заправки цветного картриджа обычный: желтый, красный, синий. Шприц можно заполнить до максимального объема 4 мл, но в камере будет гораздо меньше чернил. Не стоит смущаться, если для одного из цветов требуется всего 1,5 мл, а для другого — почти четыре. Очевидно, этот цвет использовался в основном, из-за его отсутствия принтер чувствовал, что чернила закончились.

Осторожно введите иглу на глубину 1-2 см и медленно надавите на поршень шприца. Проверьте, не вытекают ли чернила из сопел. В таком случае отверстие нужно еще немного расширить. Как только адсорбер засветится, прекратите заправку, камера заполнена и, чтобы чернила не вытекли из сопел, рекомендуется набрать немного краски, потянув поршень шприца на себя.

Проделайте то же самое с каждым цветом. Как только вы успели заправить следующий картридж, Canon PG-445 Black, вы уже можете проверить, насколько краска по цвету. Если из сопел выходят чернила определенного цвета, значит, камера заполнена, необходимо набрать еще чернил шприцем. Очистите сопла туалетной бумагой, контакты картриджа ластиком, контакты принтера денатурированным спиртом и все поправите.

Вставляем картридж в принтер Canon

Необходимость замены необходима, когда на готовых листах появляются полосы, изображение становится нечетким или отсутствует один из цветов. Кроме того, о том, что закончились чернила, может указывать уведомление, отображаемое на компьютере, когда вы пытаетесь отправить документ на печать. После покупки новой чернильницы вам необходимо следовать приведенным ниже инструкциям.

Если вы столкнулись с появлением разводов на листе, это не значит, что краска начала заканчиваться. Есть ряд других причин их возникновения.

Шаг 1: Извлечение израсходованного картриджа

В первую очередь следует удалить пустую емкость, в которую будет установлена ​​новая. Это делается буквально за несколько шагов, и процедура выглядит так:

  1. Включите питание и запустите принтер. Нет необходимости подключаться к ПК.
  2. Откройте боковую крышку и выходной лоток для бумаги прямо за ней.


Нажмите на держатель бутылки с чернилами, чтобы он упал и издал характерный щелчок.

Удалите пустой контейнер и выбросьте. Будьте осторожны, краска может остаться. Лучше всего выполнять все действия в перчатках.

Рекомендуется устанавливать картридж сразу после извлечения старого. Также не используйте оборудование без чернильницы.

Шаг 2: Установка картриджа

Осторожно обращайтесь с компонентом при распаковке. Не прикасайтесь руками к металлическим контактам, не роняйте картридж на пол и не трясите его. Не оставляйте его открытым, сразу вставляйте в устройство и это делается так:

    Выньте картридж из упаковки и полностью удалите защитную ленту.

Установите его на место до упора, пока он не коснется задней стенки.

Поднимите фиксирующий рычаг. Когда он достигнет правильного положения, вы услышите соответствующий щелчок.

Закройте крышку выходного лотка для бумаги.

Носитель переместится в стандартное положение, и вы сможете сразу начать печать, но если вы используете чернильницы только определенных цветов, вам нужно будет выполнить третий шаг.

Целесообразность

Поставляемые демоверсии PG-445 Black и CL-446 Color заполнены только наполовину. Однако дополнительные расходные материалы производятся с ресурсом 400 и 300 страниц монохромного текста и цветной печати соответственно, что обозначается буквами XL на этикетках. Набор оригинальных картриджей повышенной емкости стоит немного дешевле самого устройства, и похоже, что дешевые аналоги никто не производит. Выхода два: установить СНПЧ или научиться заправляться.

Первая заправка вызывает определенные трудности и требует времени. Что делать, если монохромный текст нужно срочно напечатать, а принтер отказывается работать из-за отсутствия цветных чернил? Выход есть: в программе Canon My Printer перейдите на вкладки Настройки принтера / Обслуживание / Настройки картриджа и выберите вариант «Только черный», устраняя таким образом проблему. Color также может справиться с парой страниц для монохромной печати, если возникнет такая необходимость.

Извлечение картриджа из черно-белого лазерного принтера Canon

Как и струйное устройство, черно-белый лазерный принтер Canon необходимо сначала подключить к сети и дождаться, пока его термоэлемент нагреется. Процедура извлечения картриджа продукта следующая:

  1. лоток подачи бумаги открывается или удаляется. Этот шаг не требуется для всех моделей принтеров.
  2. Крышка выхода открывается. Этот шаг также требуется не для всех моделей.
  3. Крышка технологического отсека открывается.

Принтер с открытой крышкой технологического отсека
Принтер с открытой крышкой технологического отсека

Если защелки удерживают картридж, их необходимо повернуть. Если они отсутствуют, аккуратно потяните за ручку картриджа и снимите ее.

Удаление картриджа из лазерного принтера
Удаление картриджа из лазерного принтера

Не оставляйте снятый картридж на свету в течение длительного времени. Это повредит барабан.

Извлечение картриджа из струйного принтера Canon

Чтобы извлечь картридж из струйного принтера Canon, подключите его и нажмите кнопку питания. После этого подождите, пока устройство не заработает. Дальнейшие действия выполняются в следующем порядке:

  1. Открывает лотки подачи бумаги и, при необходимости, выходной тракт.
  2. Вся бумага в них удалена.
  3. Крышка технологического отсека открывается. В этом случае каретка с патронами начнет движение со стоянки к служебному окну. Ни в коем случае нельзя останавливать или перемещать его самостоятельно.

Принтер с открытой крышкой технологического отсека
Принтер с открытой крышкой технологического отсека

4. Защелка нужного картриджа открывается, после чего он аккуратно снимается. При этом не прикасайтесь к полосе кодировщика. Необходимо ставить каретку и выводить из строя требует дорогостоящего ремонта.

Принтер с уже удаленным картриджем
Принтер с уже удаленным картриджем

После снятия не храните картриджи за пределами стоянки в течение длительного времени. Это может привести к высыханию чернил в соплах и снижению качества печати. У большинства принтеров есть наклейки внутри технологического отсека. Они представляют собой краткое руководство по извлечению картриджей и могут облегчить процедуру.

Замена картриджа FINE

Если во время печати закончились чернила или возникли другие ошибки, индикатор емкости для чернил и индикатор аварийного сигнала мигают оранжевым, сообщить об ошибке. Подсчитайте количество миганий индикатора и выполните необходимые действия.

Процедура замены

Не касайтесь электрических контактов (A) и сопел печатающей головки (B) картридж FINE. При прикосновении устройство может печатать не честно.

После извлечения картриджа FINE немедленно замените его. Не надо оставьте аппарат без картриджа FINE.

Для замены используйте новый картридж FINE. Установка бывшего в использование картриджа FINE может привести к засорению сопел.

Также с таким картриджем FINE устройство не сможет доставить правильная информация, когда вам нужно заменить картридж FINE.

После установки картриджа FINE не снимайте его с устройства и не оставляйте в открытом виде. Это высушит картридж FINE. E повторная установка картриджа приведет к неисправности изделия. Для чтобы получить наилучшее качество печати, вам потребуется ресурс картриджа FINE употребить в течение шести месяцев после первого использования.

Примечание. Если в картридже FINE заканчиваются чернила, это может занять некоторое время время для продолжения печати только с черным или цветным картриджем ТОЧНО там, где остались чернила. Однако качество печати будет ниже по сравнению с печатью с двумя картриджами. Чтобы получить лучшее рекомендуются новые картриджи FINE.

Даже при печати одним типом чернил не извлекайте пустой картридж FINE.

Отсутствие цветного картриджа FINE или черного картриджа FINE приведет к ошибка и прекратите печать на устройстве.

Для получения информации о том, как настроить этот параметр, см. Выбор того, который картридж.

Цветные чернила также могут потребляться при печати черно-белого документа или при выборе черно-белой печати.

Цветные и черные чернила также расходуются со стандартными и глубокими чернилами прочистка печатающей головки, которая может потребоваться для обеспечить работу устройства. Если в картридже закончились чернила, немедленно замените картридж FINE новым.

Полезная информация о чернилах

  1. Убедитесь, что питание включено.
  2. Сложите выходной лоток для бумаги и дополнительный выходной лоток бумага.
  3. Откройте крышку.

Держатель картриджа FINE переместится в положение для замены.

Осторожно! Не пытайтесь останавливать или перемещать держатель картриджа FINE вручную. Не прикасайтесь к держателю картриджа FINE, пока он не будет заполнен останавливаться.

Внимание! Внутренние части устройства могут быть испачканы чернилами. При замене будьте осторожны, чтобы не испачкать руки или одежду картриджами FINE.

Чернила можно легко удалить изнутри продукта с помощью бумажные салфетки и др.

Не прикасайтесь к металлу или другим внутренним частям устройства.

Если крышка остается открытой более 10 минут, держатель картриджа FINE может двигаться. Загорается сигнальная лампа. В в этом случае закройте крышку, а затем снова откройте ее.

4. Извлеките пустой картридж FINE.

(1) Задвиньте картридж FINE до упора (вы должны услышать щелчок).

(2) Удалите картридж FINE.

Внимание! Будьте осторожны при обращении с картриджем FINE чтобы не испачкать одежду или окружающую территорию.

Утилизируйте пустой картридж FINE в соответствии с местными правилами. E законодательство об утилизации расходных материалов.

5. Подготовьте новый картридж FINE.

(1) Извлеките новый картридж FINE из упаковки и осторожно извлеките его защитная лента (С).

 

Внимание! Встряхивание картриджа FINE может привести к вытеканию чернил и появлению пятен на ваших руки и окружающее пространство. Обращение с картриджем FINE осторожно.

Внимание: чернила на снятой пломбе могут испачкать руки и окружающее пространство.

Не прикрепляйте повторно защитную ленту после ее удаления. Утилизируйте это в в соответствии с местными законами и правилами утилизации потребительские товары.

Не касайтесь электрических контактов или сопел печатающей головки картридж FINE. При прикосновении устройство может работать печать неправильная.

6. Установите картридж FINE.

(1) Вставьте новый наклонный картридж FINE в держатель картриджа ХОРОШО.

Установите цветной картридж FINE в слот слева и черный картридж FINE картридж FINE справа.

 

Внимание! Осторожно установите картридж FINE, чтобы он не касался электрической системы контакты на держателе картриджа FINE.

(2) Сильно нажмите на картридж FINE, пока он не встанет на место.

 

Внимание! Убедитесь, что картридж FINE установлен правильно.

Устройство не будет печатать, пока цветной картридж FINE и черный картридж не будут FINE не устанавливается. Убедитесь, что вы установили оба картриджа.

7. Закройте крышку.

Примечание. Если сигнальная лампа горит или мигает после закрытия покрытия, примите соответствующие меры.

Если произошла ошибка, Во время работы устройство может издавать шум.

8. Регулировка положения печатающих головок.

Выровняйте печатающую головку после замены картриджа FINE.

Примечание. Во время выравнивания продукт автоматически очищает отпечаток шаблон выравнивания печатающей головки. Не надо выполнять другие операции до завершения очистки печатающей головки устройств.

Источники

  • https://emanuals.org/Canon-PIXMA-MG2545/zamena-kartridzha-fine
  • https://kslift.ru/ustanovka-kartridzhey-v-printer-canon-mg2540s/
  • https://dudom.ru/kompjutery/kak-vytashhit-kartridzh-iz-printera-canon-mg2440/
  • http://superzapravka.ru/articles/poleznaja-informacija/osobennosti-izvlechenija-kartridzhej-iz-printerov
[свернуть]
Adblock
detector