На принтере горит красная лампочка: почему, как исправить

На что обращать внимание в первую очередь

  1. В лотке нет бумаги или ее мало нужно подобрать. Также возможен выход из строя роликов или всего податчика листов.
  2. Внутри устройства застрял лист или другой посторонний предмет.

    Причины, по которым принтер застревает на бумаге и что делать в этом случае.

  3. Картридж был ранее извлечен или установлен неправильно.
  4. Если «расходные материалы» новые или принтер был только что приобретен, защитные материалы, мешающие печати, не были удалены с картриджа.
  5. Крышка принтера плохо закреплена или не закрыта совсем.
  6. Датчики наличия бумаги, закрывающей крышку, вышли из строя.
  7. Устройство не подключено к ПК или ноутбуку, с которого вы печатаете. Или это было сделано неправильно.
  8. Картридж пуст или счетчик чипов не был сброшен после следующей заправки.
  9. Выход из строя основной платы устройства.
  10. Прошивка слетела. Распечатайте тестовую страницу, чтобы проверить этот факт. Многие модели указывают эту информацию там.

Как ремонтируются модели принтеров Phaser 3140 и 3160

Следующее видео на тему ремонта и обслуживания принтеров серии Phaser позволяет наглядно оценить свои возможности по производству ремонтно-восстановительных работ:

Тег: ssd-накопитель контроллер программист ремонт микросхемы памяти принтер

КРАТКИЙ БРИФИНГ

Z-Power — публикации интересных и полезных материалов для общества. Новости технологий, исследований, экспериментов в мировом масштабе. Многотематическая социальная информация — СМИ.

Первая замена картриджа – что делать и как бороться

Существует несколько методов, позволяющих снабдить Xerox Phaser 3140 неподлинным и продолжать использовать его со всеми встроенными привилегиями. Прежде всего, для этих целей устанавливается новый драйвер для Xerox Phaser 3140. Но сначала давайте рассмотрим первую установку.

Картридж для принтера

Картридж для принтера

Варианты решения неисправности

Светодиодные индикаторы на корпусе принтера предназначены для предупреждения технического пользователя о возможных проблемах и сбоях. У них может быть несколько вариантов работы: мигают, горят постоянно, совсем не светятся, зажигают сразу несколько штук. Но многое также зависит от цвета лампочки. Зеленый «говорит» об отсутствии проблем, оранжевый или желтый предупреждает, а красный указывает на ошибки или серьезные проблемы.

  • Чаще всего, если на принтере горит красный индикатор или восклицательный знак в треугольнике, это может указывать на отсутствие картриджа внутри устройства. В этом случае вам следует проверить это самостоятельно. Отключите оборудование от розетки, затем откройте крышку и выньте из нее картридж. Осмотрите «расходный материал» на предмет повреждений или посторонних предметов. Если он совершенно новый и только что купленный, снимите защитные пленки и прокладки с рулона камеры, отколите и вытяните ленту из корпуса, потянув за пластиковый рычаг. Затем снова вставьте его в устройство, включите принтер и дождитесь его готовности. В этом случае красный и зеленый индикаторы могут мигать одновременно.
  • Ситуация, когда зеленая кнопка время от времени мигает, свидетельствует о правильной работе оборудования и сигнализирует об обработке или загрузке данных о распечатанных документах в память устройства. Это нормально и не является ошибкой. Если зеленый цвет горит постоянно, а оранжевый мигает, необходимо обратить внимание на наличие бумаги в лотке. Если этого достаточно, листы могут застрять внутри машины. В этом случае стоит его снять, но предварительно отключить устройство от источника питания.
  • Часто мигающая красная кнопка указывает на то, что картридж был заменен неправильно. А также пользователь может просто не закрыть крышку должным образом или вышел из строя соответствующий датчик. В ситуации с картриджем его необходимо вынуть и снова вставить до щелчка, что будет свидетельствовать об успешном завершении процедуры. Откройте крышку и убедитесь, что ничто не мешает ее идеальному прилеганию к корпусу. Если датчик вышел из строя, его необходимо заменить в сервисном центре.
  • Если оба индикатора на корпусе принтера постоянно горят, это может быть более сложной ситуацией, и неисправность не всегда можно устранить в домашних условиях. Попробуйте следовать всем советам в этом руководстве, но если это не помогает возобновить печать, обратитесь в мастерскую по ремонту оргтехники в вашем городе.
  • На некоторых моделях может гореть кнопка с восклицательным знаком или молния в треугольнике. В первом случае нужно посмотреть, какую ошибку принтер показывает на мониторе или на своем экране, если она есть. Запомните или запишите и найдите инструкции, как это исправить.
  • Мигание капли информирует нас о проблеме со струйным картриджем. Скорее всего, вам придется сбросить его счетчик подгузников или полностью заменить чип.

Вторая установка

После замены картриджа может потребоваться вторая установка. Первый включенный тонер рассчитан всего на 700 страниц.

При установке новой необходимо сначала запустить новую прошивку. В противном случае загорится красный индикатор, и принтер откажется печатать. Также не всегда помогает сброс счетчика и другие сервисные функции. В противном случае устройство просто не будет печатать.

Бумага для принтера

Бумага для принтера

Итак, если вы не хотите покупать фирменный картридж для Xerox Phaser 3140, приобретите тонер или его копию. В этом случае потребуется ряд действий, которые лучше всего выполнять в сервисном центре. В противном случае такие неопытные манипуляции могут привести к серьезному ремонту.

Варианты заправки и действия других производителей:

  • Взлом микросхем безопасности и установка проприетарного ПО (речь идет о микросхемах C4 C5 и R3).
  • Перепрошить.

Автономно запускать прошивку можно только на Linux, в остальных случаях лучше обратиться в сервис или воспользоваться следующими рекомендациями.

Принтер Xerox Phaser 3140 Обзор технических характеристик

Красный индикатор ошибки

Ситуация, когда принтер не печатает и горит красный индикатор с восклицательным знаком, может быть связана с другой проблемой. Обычно ошибка возникает при возникновении внутренней ошибки, например при двусторонней печати. Не всегда есть время заниматься этим, но часто помогает следующее решение проблемы.

Принтер Xerox Phaser 3140 Обзор технических характеристик

Если на вашем принтере Xerox Phaser 3140 отображается красный восклицательный знак или он не печатает после замены тонера, воспользуйтесь уловкой:

  • Выньте картридж из принтера.
  • Приклейте первый контакт к микросхеме.
  • Повторно введите и распечатайте.
  • По желанию вы можете переустановить драйвер.

В большинстве случаев этот метод работает хорошо. Также может помочь проверка размера бумаги, в некоторых случаях помогает обрезка. Если печать не из Microsoft Word, принтер может печатать в формате * .pdf. Речь идет о служебных настройках, которые необходимо сбросить специалисту, включая установку проприетарного драйвера после обновления функций.

В заключение о классическом разрыве

Отдельный случай — поломка реле печи. В этом случае устройство обычно щелкает и индикатор мигает. Однако Windows может не выдавать ошибку. Если при открытии крышки устройство не щелкает, причина в соленоиде ручной подачи. В данном случае речь идет о слабом месте этого устройства — стабилитроне в блоке питания ZD4. Для решения проблемы вам нужно будет обратиться в сервис.

Источники

  • https://printeru.info/oshibki-i-problemy/na-printere-gorit-krasnaya-knopka-ili-vosklitsatelnyj-znak-v-treugolnike-i-on-ne-pechataet
  • https://zetsila.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80-xerox-phaser-3140/
  • http://printergid.ru/brand/printer-xerox-phaser-3140-lazernyj
[свернуть]
Adblock
detector