Обход защиты PDF-файлов: как снять пароль, блокировку печати и открытия онлайн и оффлайн в документах

Причины блокировки

В эпоху полной доступности информации и, как следствие, развития незаконного копирования результатов других людей, некоторые создатели контента, писатели и ученые пытаются защитить свой интеллектуальный труд. Среди них, конечно, есть люди, исповедующие принцип всеобщей доступности и открытых данных, но таких меньшинство. А человек, который считает, что авторство произведения важнее его практической ценности, всячески пытается предотвратить или осложнить его незаконное тиражирование.

Помимо нежелания отдавать все лавры другим людям, есть еще Единственный недостаток сервиса - объединение файлов pdf в один онлайн
самая прозаическая причина — секретность. Не все документы предназначены для глаз рядового гражданина. Некоторые из них содержат информацию, необходимую для обеспечения безопасности страны, другие — личную переписку и конфиденциальную информацию о человеке. Независимо от формата, эти элементы защищены надежным ключом шифрования и, как правило, не передаются другим лицам.

Третья причина — желание сохранить работу в первозданном виде. Часто бывает, что, например, страницу в Википедии или важный научный отчет ученого безжалостно редактируют люди, не обладающие достаточным знанием предмета. Поэтому статьи онлайн-энциклопедий защищены от редактирования, а работы ученых, представленные в открытом доступе, представлены только для чтения.

Таким образом, существует три причины для беспокойства по поводу информационной безопасности:

  • Противостоять воровству интеллектуального труда.
  • Конфиденциальность информации.
  • Защита от цензуры и редактирования.

Для PDF-файлов существует два типа защиты:

  • С самого начала. Как правило, таким образом секретная информация или учебные материалы одного учебного заведения защищаются от использования студентами другого. Во втором случае студентам обычно назначается универсальный пароль, с помощью которого они могут разблокировать документ.
  • От копирования и печати — некоторые учителя тоже могут это делать, которым нужно, чтобы их ученики выражали свои мысли в своей работе своими словами, а не просто копируя текст из учебника. Кроме того, Защита печати помогает защитить документ от незаконного копирования и распространения.

как распечатать защищенный документ PDF вручную?

Для этого метода требуется полная версия Adobe Acrobat Pro для снятия защиты печати с файлов PDF. Но при желании вы также можете проверить, какие еще ограничения есть в документе PDF. Для этого откройте PDF >> Файл >> Свойства. Теперь на вкладке «Безопасность» откройте панель «Сводка ограничений документа». Затем проверьте состояние печати или любой другой операции, например «Разрешено» или «Запрещено». Чтобы изменить параметры безопасности PDF для печати защищенного файла PDF, выполните следующие действия: .

1. Откройте Adobe Acrobat Pro, выберите «Файл» и откройте файл PDF.

2. Щелкните значок замка в левой части панели окна приложения.

3. Затем щелкните Показать параметры безопасности для этого документа. Затем нажмите «Метод безопасности». Здесь есть четыре различных варианта: .

• Нет безопасности
• Изменить безопасность
• Сертификат безопасности
• Adobe Policy Server

4. Щелкните «Без защиты» и разблокируйте защищенный PDF-файл для печати. После нажатия на эту опцию вам будет предложено ввести пароль.

нет безопасности

5. Затем введите пароль в диалоговом окне. На экране появится подтверждающее сообщение, нажмите ОК.

6. Наконец, сохраните незащищенный файл PDF локально в желаемом месте.

как распечатать PDF защищенный от печати с инструментом?

из описанного выше метода очевидно, что для печати защищенного PDF-файла требуется полная версия программного обеспечения. Кроме того, пользователи также должны ввести пароль авторизации, потому что Adobe Acrobat потребует пароль авторизации для снятия защиты печати. Поэтому лучше выбрать программное обеспечение, которое может снимать защиту печати с файлов Adobe PDF без необходимости ввода пароля. PDF unlocker — это профессиональный инструмент, который предлагается всем тем пользователям, которые не могут распечатать PDF по соображениям безопасности. По сути, эта утилита предназначена для разблокировки всех видов защиты документа, включая уровень владельца и уровень известного пользователя. Помимо этого, он имеет несколько дополнительных преимуществ, все из которых упомянуты ниже:

распечатать защищенный файл pdf

1- Удалите всевозможные ограничения, такие как печать / копирование / редактирование.

2- Включите комментарии в файлах PDF.

3- Позволяет пользователям включать заполнение форм в файлах PDF.

4- Удалите документ сборки и ограничения подписи из PDF.

5 — Он может легко расшифровать 128/256-битный файл Portable Encrypted Document Format (PDF) .

6- Имея лицензию для компаний и компаний, массово удалите защиту (пароль) с pdf файла

7- Программное обеспечение совместимо с Windows 10 и всеми предыдущими версиями.

Парольная защита PDF

Для защиты данных в Adobe PDF используются два типа парольной защиты:

  • Пароль для открытия документа (Пароль пользователя). Этот пароль полностью блокирует доступ к PDF-документу. Без знания пароля пользователя документ открыть нельзя. AccentPPR предлагает три типа атак на этот пароль.
  • Пароль для изменения прав доступа (Мастер-пароль). Пароль ограничивает действия, которые можно выполнять с документом PDF. Его можно открыть и прочитать, но нельзя выполнять запрещенные действия, такие как печать защищенного PDF-файла. AccentPPR мгновенно удаляет мастер-пароль любой сложности.

Выгоды Accent PDF Password Recovery

  • полная поддержка PDF-документов, созданных в Acrobat 1.0 — Acrobat XI
  • мгновенное снятие пароля для изменения прав доступа
  • самая быстрая скорость восстановления пароля для открытия PDF-документов на CPU
  • различные хитрости для экономии времени при поиске пароля
  • простое в использовании решение, готовое к работе сразу после установки

Как сбросить авторский пароль в pdf

Пароль авторского права — это мера безопасности, которая защищает файл только от редактирования и печати. Для снятия этого ограничения требуется меньше ресурсов, чем пароль пользователя.

Как снять защиту с PDF формата в Google Chrome

Первый способ, для которого требуется только браузер Google. Чтобы снять защиту с PDF-файла, вам нужно запустить Chrome, открыть Google Docs и загрузить нужный документ на Google Drive. После загрузки вам необходимо открыть его в Google Docs, вам нужно нажать на значок принтера или сохранить контент по пути «Загрузить как» => «PDF-документ».

Как снять защиту с формата PDF в Google Chrome

Этот бесплатный метод позволит вам создать новый PDF-файл с необходимой информацией, который больше не будет заблокирован для пользователя. Его можно отредактировать с помощью любого редактора PFD и распечатать.

Онлайн-сервисы для снятия защиты с pdf файла

Чтобы сбросить пароль автора, вы можете обратиться к множеству различных онлайн-сервисов. Все они будут работать по одному и тому же алгоритму, поэтому особой разницы не будет.

При использовании сайта smallpdf.com вам нужно будет перетащить нужный файл, чтобы снять защиту, а затем подтвердить право на разблокировку. После того, как служба завершит свою работу, файл можно сохранить на Google Диске, чтобы вы могли приступить к его редактированию или печати.

Примечание. Вы знаете, как распознать PDF-текст на изображении?

Онлайн-сервисы по снятию защиты с pdf файла

Аналогичный сервис предоставляется pdf.io, ilovepdf.com и другими сервисами. Принцип работы у всех одинаковый.

ThePDF

Как и все аналогичные сервисы, им легко пользоваться. Для этого откройте раздел «Разблокировать PDF» в верхнем ряду и нажмите зеленую кнопку «Выбрать…».

Как разблокировать pdf файл в ThePDF

Далее вам нужно выбрать файл, который вы хотите разблокировать. После загрузки нужно нажать «Разблокировать» и процесс начнется.

После скачивания нужно нажать «Разблокировать»

Unlock PDF

Еще один из представителей онлайн-сервисов, позволяющих без проблем разблокировать PDF. Для его использования не обязательно регистрироваться на сайте. Чтобы добавить файл, который необходимо разблокировать, вам нужно нажать «Выбрать файл» или перетащить его в поле «Перетащить сюда PDF-файл». Затем вы должны принять условия и нажать «Разблокировать PDF!»

==> Как разблокировать аккаунт ВКонтакте, поменяв телефон на новый

Как снять защиту в Unlock PDF

затем вы можете загрузить разблокированный файл PDF.

Как скачать разблокированный PDF-файл

Копирование текста из сканированного pdf файла

Если файл PDF не заблокирован, но процедуры редактирования и печати еще недоступны, весьма вероятно, что все страницы — это просто отсканированные листы.

Для создания таких PDF-файлов используются сканеры или камеры, после чего полученные изображения вставляются в файл. Чтобы получить текстовую версию, вам нужно будет использовать программы, которые могут распознавать текст на изображениях.

Как снять защиту с pdf формата в FineReader

Программа ABBYY позволяет извлекать текст из файла PDF. Вам необходимо перетащить файл в окно программы, после чего начнется распознавание текста. Полученный результат можно сохранить или скопировать в TXT, DOC или DOCX.

Как снять защиту с формата pdf в FineReader

Сама программа платная, но пользователи могут использовать онлайн-версию. Для этого вам потребуется зарегистрироваться на сервисе, после чего 10 страниц станут доступны для распознавания.

В качестве альтернативных программ, но с полностью бесплатными функциями, они используют: Office Lens, Adobe Scan, Free OCR to Word, Online OCR, Free OCR.

PDF Password Remover Tool

Программа с простым интерфейсом. Все, что вам нужно сделать, это выбрать файл, который будет расшифрован, и адрес для сохранения новой версии без пароля.

Инструмент для удаления паролей PDF

Утилита полностью бесплатна.

Unrestrict PDF

Условно-бесплатная программа, которая предлагает возможность использовать демо-версию с ограниченным функционалом, что даст только возможность ознакомиться с наличием существующих ограничений. Как найти свой пароль в Unrestrict PDF

Работает только с файлами Acrobat 9 и более поздних версий. Используется для взлома паролей длиной 128 и 256 бит. Вам просто нужно войти в файл и нажать «Разблокировать» без ввода пароля.

Источники

  • https://kompy.guru/safety/kak-snyat-zashhitu-s-pdf-fayla
  • https://www.systoolsgroup.com/ru/print-secure-pdf-files/
  • https://passcovery.ru/helpdesk/knowledgebase.php?article=11
  • https://seovpmr.ru/computer-help/snyat-zaschitu-s-pdf.html
[свернуть]
Adblock
detector