Ошибки HP M1132 MFP: проблемы с работоспособностью принтера

Список ошибок принтера HP M1132 MFP

Стандартные алгоритмы действий при ошибках в МФУ HP LaserJet PRO M1132 доступны в инструкциях по эксплуатации, доступных для загрузки на веб-сайте поддержки производителя доступ к справке.

Практического применения от них мало, так как даже самая распространенная ошибка E3 часто возникает не из-за неправильной установки картриджа (как сообщает HP), а из-за сломанного флажка для фиксации расходных материалов.

Ошибка E0 — замятие бумаги

Чтобы устранить замятие бумаги с максимальной эффективностью, недостаточно просто открыть крышку принтера и вытащить замятую бумагу.

Проверьте внутренние отсеки на предмет оставшихся обрывков бумаги. Если вы не можете их удалить, воспользуйтесь монтажным пинцетом.

К сожалению, многие пользователи не уделяют должного внимания разжеванным фрагментам. Поэтому кусочки бумаги накапливаются и отключают сначала отдельные датчики принтера, а затем все устройство.

Ошибки E1 и E5 — неисправные механизмы подачи / захвата бумаги

Официальная инструкция сообщит вам, что ошибка E1 возникает из-за отсутствия бумаги в лотке. Но что, если он присутствует, а принтер не начинает печатать? Тонер Друг рекомендует проверить подъемный механизм, который подает бумагу на ролики захвата.

Подъемную платформу необходимо тщательно очистить от остатков бумаги и пыли. С этим подойдет обычный этиловый спирт.

Аналогичная ситуация и с роликами подборщика. Их тоже нужно хорошо почистить. Однако, если съемные ленты изношены, их нужно будет заменить новыми. В противном случае МФУ HP M1132 сообщит об ошибке E5 и перестанет работать.

Ошибка E2 — сбой датчика фиксации закрытой крышки

Проверьте крышки принтера, они должны быть закрыты.

Если проблема возникла неожиданно, закройте все отсеки и перезагрузите устройство. Скорее всего, произошла неисправность в работе датчиков крепления крышки. Часто это происходит после замены картриджа на новый.

Разве это не помогло? Обратитесь за помощью в сервисный центр!

Ошибка E3 — сломан датчик фиксации расходника

Мы уже упоминали об ошибке E3. Когда бумага застревает в области датчика фиксации картриджа, она неизбежно выйдет из строя.

Но не всегда эта проблема возникает из-за замятия бумаги. Расходный материал может быть установлен неправильно, особенно после заправки тонером.

Внимательно осмотрите корпус детали, она должна быть собрана качественно. На всякий случай обратите внимание на барабан, переверните его. Застрял? Смазать тальком или макулатурой, проверить шестерню!

Ошибка E4 — принтеру не хватает внутренней памяти

Чтобы возобновить печать, разделите документ на фрагменты или оптимизируйте их размер с помощью сжатия. МФУ HP M1132 недостаточно памяти для обработки запроса.

Еще несколько советов

  • Профилактика — очистите ролики подачи бумаги через определенное время с помощью оборудования, чтобы избежать сильного загрязнения и быстрого износа поверхности. Очистка всего принтера не будет лишней. Не стесняйтесь применять эту инструкцию для внутренних мероприятий.
  • Сброс к заводским настройкам можно рассматривать как еще один эффективный способ устранения ошибок «E», но это еще не все. Сделать это несложно. Выключите принтер, одновременно удерживая кнопки «Отмена» и «Начать копирование» и не отпуская их, включите устройство, дождитесь сообщения «Инициировать постоянное хранилище», затем отпустите все клавиши.

Как исправить принтер HP, который не сканирует

1. Проверьте совместимость платформы

Если ваш принтер HP не выполняет сканирование после обновления до Windows 10, убедитесь, что он совместим с этой платформой. Для этого откройте в браузере страницу «Принтеры HP — Совместимость с Windows 10». Разверните серию моделей HP на этой странице, чтобы узнать, включает ли она модель вашего принтера. Если принтер несовместим с Win 10, вам понадобится новый совместимый принтер или платформа.

2. Перезагрузите принтер

Выключение и повторное включение принтера иногда может решить проблемы со сканированием и печатью. Это также называется циклическим выключением и может сбрасывать параметры конфигурации сканера. Выключите принтер и отсоедините кабель. Затем снова подключите принтер и включите его через 10-20 минут.

3. Переустановите программное обеспечение принтера HP.

Переустановка программного обеспечения принтера HP — одно из лучших решений для исправления сканирования принтеров HP после обновления до Windows 10. Это предоставит пользователям самые последние драйверы HP для их моделей. Это позволяет пользователям переустановить программное обеспечение принтера HP.

  • Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Выполнить .
  • Введите «appwiz.cpl» в текстовое поле «Открыть» и выберите параметр «ОК .

  • Выберите программное обеспечение принтера HP, указанное в апплете «Программы и компоненты панели управления».
  • Выберите опцию Удалить .
  • Щелкните Да для подтверждения.
  • Перезагрузите Windows 10 после удаления программного обеспечения принтера HP.
  • Затем пользователям необходимо удалить принтер из списка принтеров и сканеров в настройках. Для этого откройте Кортану с помощью клавиши Windows + сочетания клавиш Q.
  • Введите «принтеры» в поле поиска и нажмите «Принтеры и сканеры», чтобы открыть окно, показанное ниже.

  • Выберите свой принтер и нажмите кнопку «Удалить устройство». Обратите внимание, что при выборе этой опции принтер должен быть включен.
  • Ознакомьтесь с экранными инструкциями по снятию принтера.
  • Откройте в браузере страницу поддержки HP, показанную ниже.

  • Щелкните Принтер, чтобы открыть окно поиска. Введите желаемый шаблон в поле поиска и нажмите кнопку «Отправить».
  • Затем откроется страница программного обеспечения и драйвера для вставленного принтера. Нажмите «Изменить» на этой странице, чтобы выбрать 64-разрядную или 32-разрядную версию Windows 10 из раскрывающегося меню, и нажмите «Изменить .

  • Щелкните Загрузить, чтобы загрузить полный пакет драйверов и программного обеспечения для вашего принтера.
  • Откройте папку, в которую вы скачали драйвер и пакет программного обеспечения.
  • Щелкните загруженный драйвер и пакет программного обеспечения, чтобы установить его.  

4. Откройте средство устранения неполадок печати и сканирования HP

У HP есть собственное программное обеспечение Print and Scan Doctor для исправления как печати, так и сканирования для своих моделей принтеров. Таким образом, это средство устранения неполадок может исправить многочисленные ошибки сканирования принтеров HP. Вот как пользователи могут исправить сканирование принтера HP с помощью HP Print and Scan Doctor.

  • Убедитесь, что принтер включен и подключен к вашему компьютеру или ноутбуку.
  • Щелкните HP Print and Scan Doctor на странице поддержки клиентов HP, чтобы загрузить средство устранения неполадок.
  • Щелкните HPPSdr.exe, чтобы открыть окно программного обеспечения.
  • Щелкните Пуск и выберите принтер, который не выполняет сканирование.
  • Выберите вариант правильного сканирования.
  • Затем средство устранения неполадок уведомит пользователей, если оно обнаружило и исправило какие-либо ошибки. Если он отображает значки X, пользователям может потребоваться следовать дополнительным советам, предоставленным средством устранения неполадок.

5. Убедитесь, что служба получения изображений Windows включена

Служба обработки изображений Windows — одна из самых важных служб сканирования. Поэтому некоторым пользователям может потребоваться включить эту службу, чтобы исправить сканирование их принтеров HP. Пользователи могут включить службу WIA следующим образом.

  • Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск», чтобы открыть меню Win + X.
  • В этом меню выберите «Выполнить.
  • Введите «services.msc» в поле «Выполнить» и нажмите «ОК .

  • Дважды щелкните Windows Image Capture, чтобы открыть окно снимка прямо под ним.

  • Если WIA отключен, выберите «Автоматически» в раскрывающемся меню «Тип запуска.
  • Щелкните кнопку «Пуск .
  • Выберите опцию Применить .
  • Щелкните ОК, чтобы закрыть окно.
  • RPC, DCOM, сопоставление конечных точек RPC и обнаружение оборудования оболочки — это некоторые из других наиболее важных служб Windows, на которые стоит обратить внимание. Убедитесь, что эти службы также включены, как указано выше.

6. Отключите брандмауэр Защитника Windows

Это разрешение может исправить сканирование принтера HP для пользователей, пытающихся использовать сетевой принтер. Брандмауэр Защитника Windows может блокировать соединение и порты сетевого принтера. Поэтому отключение WDF и, возможно, других сторонних брандмауэров может исправить сканирование для некоторых пользователей. Вот как пользователи могут отключить WDF в Windows 10.

  • Откройте приложение Cortana.
  • Введите «брандмауэр» в поле поиска. Выберите брандмауэр Защитника Windows, чтобы открыть апплет панели управления на снимке экрана ниже.

  • Щелкните Включить или выключить брандмауэр Защитника Windows в левой части апплета панели управления.
  • Затем пользователи могут выбрать параметры «Отключить брандмауэр Защитника Windows .

  • Обратите внимание, что HP Print and Scan Doctor также содержит настройки брандмауэра. Пользователи могут получить доступ к этим параметрам, щелкнув Сеть> Средство устранения неполадок брандмауэра в окне HP Print and Scan Doctor.
  • Затем нажмите кнопку «Отключить», чтобы отключить выбранные брандмауэры.
  • Щелкните ОК.

Стороннее антивирусное программное обеспечение также может включать брандмауэры. Поэтому вам также может потребоваться временно отключить стороннее антивирусное программное обеспечение перед сканированием. Большинство антивирусных утилит содержат кнопки для включения или отключения некоторых описаний в контекстных меню панели задач. Щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач утилиты, чтобы отключить или отключить ее.

7. Восстановите заводские настройки принтера и сканера HP по умолчанию.

Некоторые принтеры HP включают возможность восстановления заводских настроек по умолчанию, что может решить проблемы со сканированием. Как пользователи могут выбрать эту опцию, зависит от принтера. Однако пользователи обычно могут выбрать параметр «Восстановить заводские настройки по умолчанию» в меню «Конфигурация» или «Инструменты» на панели управления принтера. Обратитесь к руководству принтера для получения информации о том, как восстановить заводские настройки по умолчанию.  

Устранение ошибки Е8

Обращает на себя внимание единственная среди тех систем, которые можно решить в домашних условиях, ошибка с кодом E8. Возникает на устройствах со сканерами. Проблема чаще встречается в МФУ. Прежде чем приступить к более сложному решению, стоит попробовать более легким способом «устранить» ошибку. Нажмите и удерживайте кнопку «Отмена» 20-30 секунд. Он будет иметь форму круга, ромба или красного квадрата и расположен на корпусе оборудования.

Если это не поможет, попробуйте выполнить более сложный ремонт. Следуйте этим инструкциям:

  1. Откройте верхнюю крышку, чтобы открыть стекло сканера.
  2. Откручиваем винты по периметру шестигранной отверткой.
  3. Теперь можно снимать стекло. Осторожно отложите его, чтобы не повредить.
  4. Итак, мы добрались до «тележки» сканера. А теперь нам нужно снять его двигатель. Откручиваем болты, которые держат его на месте.  
  5. Далее ваша задача — провести полную проверку состояния каждой партии. Осмотрите шестерни, чтобы убедиться, что они не засорены и не ослаблены. Осмотрите кольцо, чтобы убедиться, что оно цело. Оцените качество контактов по всем деталям. Заменить изношенные детали. Обратите внимание на оптопару (зеленая фишка на фото выше). Его тоже нужно очистить.

Если описанные выше шаги не помогли, вы можете проверить и исправить следующие моменты:

  • Замените микропрограмму принтера на более новую или обновите ее до той же версии. Вы можете легко скачать его с сайта компании.
  • Смените поезд, который по своей природе очень «сладкий» и часто легко ломается. Стоимость его невысока, а для его замены не требуется специальных знаний или навыков.
  • Неисправная карта — самый дорогой случай. В таких условиях совершенно не обойтись без помощи опытного мастера.
Источники

  • https://tonerdrug.ru/oshibki-lazernogo-printera-hp-laserjet-pro-m1132-mfp/
  • https://qna.habr.com/q/6191
  • https://printeru.info/oshibki-i-problemy/oshibki-hp-m1132
  • [https://generd.ru/fix/chto-delat-esli-printer-hp-ne-skaniruet-v-windows-10/]
[свернуть]
Adblock
detector