Пароль при подключении принтера: как узнать, если требует

Создание пользователя

Если ваше устройство запрашивает пароль при подключении к локальной сети, вы можете попробовать решить проблему другим способом. Создайте нового пользователя, которому предоставлены все возможные разрешения. Затем устройство и компьютер перезапускаются соответственно, чтобы активировать пользователя и действовать от его имени.

smen% D0% B0-parolya-printera-2.jpg

Кроме того, при создании нового пользователя с расширенными функциями рекомендуется запустить редактор локальной групповой политики:

  • через меню «Пуск» откройте вкладку «Выполнить» и введите команду gredit.msc;
  • в меню «Конфигурация компьютера» выберите «Конфигурация Windows» и подпункт «Настройки безопасности»;
  • в новом окне есть раздел, в котором назначаются права пользователя: в Windows 7 или Windows 10 он находится в другом месте и из «Гость» удалены следующие значения: «Доступ запрещен к компьютеру сетью SUPPORT_388945a0» и «Запретить доступ к локальной SUPPORT_388945a0».

Как правило, после загрузки редактора устройство не запрашивает код.

В некоторых случаях, таких как HP Deskjet 2540, достаточно отключить прямое беспроводное подключение к системе безопасности.

smen% D0% B0-parolya-printera-3-1.jpg

Независимо от операционной системы, которую вы используете, Windows 10 или 8, вы можете попробовать переустановить реальный сетевой принтер. Для этого удалите установленный, загрузите последние версии драйверов, которые только можно найти. При установке обязательно укажите путь к персональному компьютеру подробно, а также укажите новый порт и имя печатающего устройства. Во время переустановки root инструмент, скорее всего, перестанет запрашивать пароль. На фото: проверка кода сети.

smen% D0% B0-parolya-printera-3.jpg

Проверить код сети

Если это не помогло, а для HP Deskjet 2540 или Canon по-прежнему требуется код, пользователь может выйти из учетной записи, если вошел с ней, и снова войти в систему с локальной учетной записью. После этого компьютер необходимо перезагрузить. 

Другой причиной, по которой принтер запрашивает пароль, может быть отсутствие домена. В этом случае клиентский сетевой принтер создается на компьютере с тем же именем и паролем, что и клиент, который отказывается работать.

smen% D0% B0-parolya-printera-4.jpg

Куда вводить PIN-кода принтера на WiFi роутере?

Теперь вам нужно ввести этот PIN-код в настройках роутера, чтобы он мог подключиться к принтеру через WPS. Если у вас есть роутер TP-Link, но вам нужно открыть вкладку «Дополнительные настройки» и выбрать в меню «Беспроводной режим — WPS». Здесь вам нужно выбрать метод установки «PIN» и ввести ключ, напечатанный принтером, в поле.

пин-код принтера на tp-link

На маршрутизаторах Asus этот параметр находится в разделе «Беспроводная сеть» меню WPS. Здесь пароль необходимо ввести в строке «ПИН-код точки доступа»

контактный wps asus

Сохраняем параметры, после чего запускаем функцию WPS из меню роутера или кнопкой на корпусе. И ждем сопряжения принтера и другого устройства.

кнопка upvel wps

Обратите внимание, что соединение между принтером и маршрутизатором, компьютером или ноутбуком устанавливается только при нажатии обеих соответствующих кнопок на двух устройствах.

Как создать пользователя при подключении принтера к сети

После того, как вы успешно выполнили инструкции и получили доступ к сетевому подключению, вы можете использовать функцию создания пользователя для регистрации и быстрого доступа к функциям программы. Также создание нового пользователя может решить проблему с входом в систему, если ввод пароля не помог. Это можно сделать следующим образом:

  1. Зайдите в настройки принтера и сети. В окне пользователя удалите старые данные, зарегистрируйте нового пользователя с измененными параметрами.
  2. Сохраните все изменения, затем перезагрузите компьютер. Через некоторое время активируйте устройства и повторно подключитесь, используя данные нового пользователя.

SET-PAROL-4.jpg

Также рекомендуется изменить настройки входа с других связанных устройств с помощью специальной программы для локальной группы. Запретите доступ из предыдущей версии вашей учетной записи.

Возможные решения проблемы

Поэтому, если ваш МФУ или принтер, который является сетевым принтером, внезапно начинает запрашивать какой-то пароль, вы можете попробовать создать несколько дополнительных пользователей в системе. Предоставьте им все необходимые разрешения, затем перезапустите принтер и персональный компьютер. Хотя шансы решить проблему с помощью этого действия невелики, попробовать все же стоит.

Кроме того, запустите в системе редактор локальной групповой политики gpedit.msc.

  • Для этого нужно открыть «Выполнить» через «Пуск», затем ввести эту команду.
  • Затем перейдите в «Локальные политики» по следующему пути «Конфигурация компьютера» => «Конфигурация Windows» => «Настройки безопасности».
  • В новом окне найдите раздел, который подразумевает назначение прав пользователя, и удалите «Гость» со следующими значениями: «Доступ запрещен к компьютеру из сети: SUPPORT_388945a0» и «Запретить локальный доступ: SUPPORT_388945a0».

В целом вероятность того, что эта рекомендация поможет решить указанную выше проблему, довольно высока, поэтому обязательно используйте ее.

Вы также можете попробовать удалить установленный сетевой принтер, а затем установить его снова. Загрузите последнюю версию этого драйвера, найдя их на официальном сайте производителя оргтехники. В процессе установки устройства обязательно добавьте новый порт и в его настройках укажите имя печатающего устройства и конкретный путь к персональному компьютеру. Возможно, благодаря переустановке сетевого принтера root система не будет требовать пароль для подключения к нему.

Если вышеуказанное действие по-прежнему актуально для вас, попробуйте сначала выйти из своей учетной записи Windows Live (если вы вошли в нее) и снова войдите в систему с локальной учетной записью. Затем перезагрузите компьютер. После этого проблема должна быть решена.

Возможным источником этого мог быть общий сбой операционной системы Windows, который потребовал обычного переключения учетной записи и дополнительной перезагрузки.

Возможный источник проблемы также может быть связан с тем, что у вас просто нет домена. В этом случае создайте пользователя на ПК, на котором используется общий сетевой принтер, с тем же именем пользователя и паролем, что и тот, кто безуспешно пытается подключиться к совместно используемому офисному оборудованию.

Помимо всего вышеперечисленного, вы можете попробовать предоставить гостевую оргтехнику и включить гостевую учетную запись на ПК. Откройте «Локальные политики безопасности» вашей системы и удалите значение по умолчанию в записи, что подразумевает блокировку доступа к компьютеру из сети для гостя.

В общем, некоторые советы, описанные в этой статье, должны помочь вам справиться с проблемой при запросе пароля при подключении сетевого устройства для печати. Благодаря этому нет необходимости тратиться на вызов мастера на дом или обращение за помощью в сервисный центр.

Настройка анонимного доступа к общей папке

Теперь вам нужно настроить права доступа к общей папке, к которой вы хотите предоставить общий доступ. Откройте свойства папки в настройках разрешений NTFS (вкладка «Безопасность») и предоставьте права чтения (и, при необходимости, изменения) локальной группе «Все». Для этого нажмите кнопку «Правка» -> «Добавить» -> «Все» и выберите необходимые права анонимного пользователя. Я предоставил доступ только для чтения.

анонимный доступ к сетевой папке без пароля

Также во вкладке «Доступ» необходимо предоставить права анонимным пользователям для доступа к мячу («Доступ» -> «Дополнительные настройки» -> «Разрешения»). Убедитесь, что у группы «Все» есть права на редактирование и чтение.

доступ к сетевой папке в домене для всех (анонимно)

Теперь в редакторе локальной политики в разделе Локальные политики -> Параметры безопасности в политике «Сетевой доступ: анонимно доступные общие ресурсы» укажите имя сетевой папки, к которой вы хотите предоставить анонимный доступ (в моем примере , имя сетевой папки — Общий ресурс).

Сетевой доступ: разрешить анонимный доступ к общим ресурсам

Как узнать пин-код WPS для принтера Brother?

Пользователи также часто ищут информацию о появлении пароля или пин-кода WPS для принтеров Brother MFC-L2740DW, 2700, 5100. Для его вызова нажмите кнопку Меню и затем перемещайтесь по разделам по «Сеть — WLAN — WPS» с ПИН-кодом».

Здесь нужно нажать «ОК». И как только появится информация «Сетевой интерфейс переключился на беспроводной», перейдите в настройки безопасного соединения, после чего на дисплее оборудования от Brother должен появиться восьмизначный код. После этого принтер начнет поиск устройств, готовых к подключению по технологии WPS.

Нам просто нужно активировать эту функцию на маршрутизаторе и дождаться, пока индикатор на кнопке «Go» на принтере не загорится, что означает, что соединение установлено успешно. Важно, чтобы индикатор светился синим цветом, если он не горит или не мигает, подключение не выполнено.

Как видите, установка на принтер любой марки не займет много времени. Главное — внимание и неукоснительное соблюдение всех пунктов.

Установка кода

Иногда устройству требуется пароль для работы не потому, что произошло что-то непредвиденное, а потому, что доступ к использованию устройства ограничен. Для экономии расходных материалов в офисах, где доступ к устройству свободный, ограничивая его использование.

Настройка кода для использования — простая процедура:

  • скачать программное обеспечение — например. Блок печати;
  • установить программу на блок управления, подключенный к устройству;
  • введите пароль.

Позже, когда вы попытаетесь использовать печатающее устройство, откроется окно с запросом пароля при подключении печатающего устройства.

    smen% D0% B0-parolya-printera-5.jpg

Компьютер пользователя, которому разрешен доступ к устройству, также должен быть настроен:

  • войдите в учетную запись администратора и, нажав «Пуск», найдите «Принтеры и факсы»;
  • на названии устройства, доступ к которому будет ограничен, щелкните правой кнопкой мыши. В открывшемся меню «Свойства» выберите значок печатающего устройства, нажмите и найдите «Настройки»;
  • выберите учетную запись пользователя в «Группах», отметьте все поля «Разрешить»;
  • выделите оставшиеся имена в группах и отметьте строки «Запретить».

Пароль для Canon или любого другого принтера назначается случайным образом. Рекомендуется более сложная комбинация вашего имени или даты рождения, иначе, даже если печатающее устройство запросит код, доступ к нему будет открыт.

Несколько советов в случае когда при подключении сетевого принтера система запрашивает пароль

zapros_parolya.jpg
Некоторые люди, использующие устройство для печати по локальной сети, сталкиваются с необходимостью решить проблему запроса пароля при подключении принтера по сети. В целом, этот вид деятельности встречается довольно редко, но все равно возникает и поэтому требует оперативного решения, иначе пользователи, объединенные в единую локальную сеть, не смогут использовать общий принтер в обычном режиме. И такое замедление работы негативно скажется на работе всего офиса.

Ищем пин-код для принтера Epson

Отдельно следует сказать, что есть некоторые модели роутеров, в случае которых не удается найти кнопку «удобного» подключения в беспроводной сети, но это не значит, что такой роутер не поддерживает эта технология. Как правило, активируется в настройках устройства.

С такой схемой подключения WiFi часто встречаются модели другого известного производителя принтеров — Epson. Давайте посмотрим, как узнать пин-код (пароль) для печатающих устройств этой марки — L805, L355, L366, L805, L3050, L3150, L3151.

  1. Пройдемся по настройкам Wi-Fi и с помощью стрелок управления находим и выбираем пункт «Настройка PIN-кода (WPS)». На дисплее должна отображаться нужная нам информация.
  2. Затем вводим код на компьютере и нажимаем кнопку «ОК» на печатающем устройстве.
  3. Мы ждем уведомления о том, что настройка завершена и вы готовы подключиться через Wi-Fi.

офисный принтер

Если в вашей модели Epson нет дисплея, вы можете узнать PIN-код для WPS следующим образом:

  • Включаем принтер и загружаем бумагу.
  • Нажмите кнопку «Информация» и удерживайте ее около 10 секунд
  • Устройство начинает печать
  • Лист будет содержать все необходимые данные

Здесь важно учитывать, что если вы удерживаете кнопку нажатой менее 10 секунд, информация о состоянии сети будет распечатана, но не будет пин-кода.

Как убрать запрос на ввод кода?

Если в вашей домашней группе мало устройств или вы уверены, что пользователям можно доверять ценные данные, вы можете отключить считывание пароля. Инструкция по разблокировке простая, подходит для начинающих пользователей. Действия:

  • активировать блок настроек «Панель управления» (как в предыдущем пункте);

screenshot_6

  • выбрать способ отображения иконок в виде больших изображений;
  • щелкните по строке «Центр управления сетью…»;

screenshot_7

  • откроется рабочее окно, в котором слева необходимо выбрать пункт «Дополнительные параметры», затем блок «Общий профиль».

Внимание! В некоторых случаях названия элементов или разделов могут отличаться. Например, вместо фразы «Общий профиль» может быть «Текущий». В таком случае нужно внимательно изучить представленную инструкцию и найти похожие индикаторы.

screenshot_8

  • откройте «Общий доступ к папкам», затем строку «Разрешить общий доступ…»;
  • выберите подпункт с защитой паролем;
  • установить знак напротив характеристики отключения.

screenshot_9

Сохраните новые данные с помощью кнопки «ОК», закройте текущие окна и перезапустите сетевое соединение.

Где искать пин-код для подключения принтера HP (пароль WPS)?

С распространением беспроводных принтеров работа с этим типом устройств стала намного удобнее и удобнее. Он подключается к персональному компьютеру или маршрутизатору через Wi-Fi, однако для защиты соединения его работа возможна только после ввода подходящего пин-кода. Следует отметить, что PIN-код WPS может отличаться для разных марок принтеров.

Начнем с периферийных устройств HP: DeskJet 2600, 2620, 2630 и LaserJet 1010. Первый шаг — найти кнопку WPS на принтере. В моделях HP он частично расположен на задней стороне корпуса и утоплен для предотвращения случайного нажатия. Чтобы использовать его, вам нужно взять острый предмет, например ручку или булавку, и нажать.

wps hp

Но в большинстве современных принтеров HP этот ключ находится прямо на панели управления печатью. На моделях HP Laser 107w и 108w клавиша помечена зеленым значком страницы. После нажатия на эту кнопку на листе будет распечатана информация о сетевых параметрах принтера, включая необходимый нам пин-код (сетевой ключ).

Теперь вам нужно открыть список сетей Wi-Fi на ноутбуке и найти название сигнала с принтера HP. Это имя также отображается на распечатанном листе (Текущий SSID). И войдите, используя пароль, который вы найдете выше.

сеть принтеров HP

Теперь вы можете печатать документы по беспроводной сети.

hp wifi печать

При подключении сетевого принтера запрашивается пароль

SET-PAROL-1-300x203.jpg
Принтер предназначен для печати необходимых документов. В целом при его эксплуатации у пользователей нет проблем, процесс эксплуатации подробно описан в инструкции. Однако для расширения возможностей оборудования его необходимо подключить к сети. Чтобы создать сетевой принтер, вам необходимо правильно авторизоваться. Всю необходимую информацию можно прочитать в техническом руководстве. Если в процессе подключения требуется пароль, многие пользователи задаются вопросом, где его найти.

Где найти ПИН-код для подключения принтера Samsung?

Для подключения принтеров южнокорейской компании Samsung (M2020W, M2070W, C460W) никаких инструкций не требуется. Если функция WPS доступна, PIN-код для подключения к роутеру или ПК указан на наклейке под корпусом МФУ. Вам нужно поднять принтер и найти эту этикетку на нижней крышке. Нас интересует 8-значный код — это ПИН-код.

Но если вы не можете найти его там, вы можете распечатать его, а также на принтерах других брендов
Для этого нажмите и удерживайте кнопку с надписью WPS на корпусе устройства, пока индикатор не замигает.

wps samsung

Теперь фиксируем WPS на роутере и ждем, пока принтер начнет печать. Вводим полученное на бумаге числовое значение на компьютер, ноутбук или роутер.

Как узнать код WPS на принтере Canon?

Так же легко найти пароль (PIN-код) от принтера Canon, чтобы подключить его через Wi-Fi к маршрутизатору, ноутбуку или компьютеру. Если у вас модели G3411, G3400, G3415, TS3100, TS3400, MG3640 и их аналоги, то:

  1. Находим на панели устройства кнопку «СТОП».
  2. Нажмите и удерживайте, пока он не начнет мигать оранжевым, затем отпустите.
  3. Загружаем бумагу в лоток и ждем, пока принтер выдаст распечатанный пин-код.

wps canon

Затем так же, как описано выше, вводим полученный код на устройстве, к которому будет подключен Canon: роутер, компьютер или ноутбук. И, наконец, снова нажмите и удерживайте кнопку «Стоп», но на этот раз она должна мигать синим цветом. Это означает, что работа была выполнена правильно и установлено безопасное соединение.

Источники

  • https://fpmp39.ru/interesnoe/pin-kod-wps-dlya-printera-hp-laserjet-i-drugih-serij
  • https://qna.habr.com/q/55300
  • https://wifika.ru/pin-kod-printer.html
  • https://a174.ru/ne-podklyuchaetsya-printer-po-seti-windows-xp-prosit-parol/
  • https://winitpro.ru/index.php/2019/03/27/anonimnyj-dostup-k-setevym-papkam-i-printeram/
  • https://it-tehnik.ru/windows10/set/vvod-setevyh-uchetnyh-dannyh-kak-ubrat.html
[свернуть]
Adblock
detector