Печать плакатов (постеров) А4, А3, А2, А1, А0 в Москве

Интересные факты про печать и изготовление плакатов и постеров

Печать плакатов в СССР отличалась одной особенностью: их никто не покупал, хотя продавали везде…

Кино, туризм и пропаганда — три столпа, на которых исторически основывалась печать плакатов и афиш во всем мире. В России этот тип полиграфической продукции всегда называли плакатом, что в переводе с немецкого означает плакат или реклама. До 1914 года печать плакатов в России носила рекламный характер и объявляла коммерческие и театральные новинки. С начала Первой мировой войны и практически до распада СССР печать плакатов в нашей стране служила в основном политическим целям. Если расположить все знаковые плакаты в хронологическом порядке, они образуют краткий курс истории России ХХ века от Веры Холодной до Аллы Пугачевой со Сталиным и Брежневым в центре.

Печать плакатов в СССР отличалась одной особенностью: их никто не покупал, хотя они всегда продавались в книжных магазинах. Причиной тому стала их чрезмерная подпись: не было людей, которые хотели повесить в доме плакат «Не стой под стрелой», «Болтушка — находка для шпиона» или «Ночная работа — не помеха» от своих политических братьев — высший художественный и эстетический уровень. Для целой плеяды графических дизайнеров печать постеров на «Совэкспортфильме» была настоящим творческим выходом в атмосфере советской цензуры. Экспорт постеров для «Соляриса» Тарковского или «Агонии» И. Панфилова выполнены в авангардном стиле и привлекли всеобщее внимание.

В свою очередь, плакат и печать плакатов на Западе всегда имели чисто коммерческую направленность. Однако во время Второй мировой войны плакаты начали использовать в пропагандистских целях. Наиболее знаковыми из них являются плакат «Мы можем это сделать», который побуждает женщин идти работать на военные заводы, и плакат «Иди в одиночку, иди с Гитлером», который напоминает вам экономить бензин и побуждает принимать на борту товарищи.Путешествие, туристический рай и голливудские премьеры. Постепенно классический киноплакат из простых рекламных материалов, сопровождающих выпуск нового фильма, трансформируется в самостоятельную форму графики. Афиши «Касабланки», «Сладкой жизни» и «Набережной туманов» стали культовыми.

Первыми это заметили дизайнеры, с легкой руки которых репродукции киноплакатов стали украшать интерьеры кафе и ресторанов. Затем печать плакатов обрела второе дыхание, превратившись в модный элемент интерьера. Сегодня винтажные плакаты и плакаты в рамах украшают стены не только ресторанов, но и офисов и квартир.

Печать плакатов на заказ в Москве — Интернет буквально переполнен рекламой такого типа. Что делает печать плакатов такой популярной услугой? Дело в том, что постеры изначально создавались профессиональными художниками, которые пытались придать своей работе максимальную коммерческую привлекательность. Неудивительно, что эти работы спустя столько лет продолжают радовать глаз и гармонично украшают внутренние стены.

При всей привлекательности репродукции постеров к фильмам — далеко не единственная тема, которую можно использовать для заказа постеров оригинального содержания. Современные цифровые технологии и доступность услуг печати открывают перед заказчиком практически безграничные творческие возможности.

Стоимость изготовления постеров на заказ

Стоимость печати плаката зависит от типа, тиража, бумаги, формата, способа изготовления плаката и наличия дополнительных услуг (ламинация, покраска, рамка и т.д.).
Стоимость готовых постеров, а также отдельных комплектующих вы найдете в нашем прайс-листе.
Однако, если вы не уверены в правильности своего расчета или нуждаетесь в особых условиях, свяжитесь с индивидуальным менеджером по вакансиям, чтобы узнать цену.

Если у вас уже есть готовые изображения и вы решили купить плакат онлайн, наша интернет-система автоматически рассчитает цену с учетом ваших личных скидок, включая, при необходимости, стоимость доставки.

Источники

  • https://digital-printing.ru/prints/posters
  • https://www.grandprint-msk.ru/pechat-plakatov
  • https://fotoel.ru/prints/posters
  • https://www.fotolab.ru/price/plotter-print/plakaty.php
[свернуть]
Adblock
detector