Печать с Android телефона на принтер

Как сделать печать с Android телефона на принтер

Есть несколько способов печати с телефона Android на принтер:

  1. Использование Google Диска и приложения «Виртуальный принтер»;
  2. Использование проприетарного приложения;
  3. Использование универсальных приложений.

Обработка документов

  • Шитье. Это включает в себя обрезку листов, укладку, подготовку обложки и переплет страниц с помощью металлических или пластиковых пружин. В результате документ приобретает презентабельный вид.
  • Складной. Фальцовка официальных документов в необходимом формате в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. Выполняем складки в 1-2-3-4 раза на специализированном оборудовании.
  • Копировать. Черно-белый и цветной с использованием цифровых технологий. Гарантируется точность копий и 100% соответствие оригиналу.
  • Сканировать. Документы, напечатанные на бумаге, преобразуются в электронный формат, что позволяет их обрабатывать, хранить и передавать по сети.

Печать из Google Диска с помощью «Виртуальных принтеров»

Затем на примере фотографии давайте посмотрим, как печатать с телефона Android на принтер с помощью облачного хранилища Google и приложения «Виртуальные принтеры».

Для использования Google Диска вам потребуется учетная запись Google. Если у вас его нет, то вам следует зарегистрироваться. А также — виртуальный принтер, подключенный к аккаунту.

Инструкция по настройке печати на принтер через Android-смартфон:

  1. Установите на мобильное устройство плагин «Виртуальный принтер»;
  2. Откройте галерею изображений;
  3. Выберите желаемое фото;
  4. Нажмите кнопку «Поделиться»;
    Кнопка
  5. Выбираем пункт «Сохранить на диск»;
    Отправить фото на Google Диск
  6. Откройте Google Диск;
    Откройте Google Диск Android
  7. Откройте фотографию для печати;
  8. Откройте контекстное меню, щелкнув значок с 3 вертикальными точками;
    Открыть параметры изображения
  9. Выбираем пункт «Печать»;
    Как распечатать фотографию с телефона Android на принтере
  10. Нажмите «Выбрать принтер» и при необходимости укажите количество копий, а также размер бумаги;
    Выберите принтер для печати с телефона Android
  11. Щелкните «Добавить принтер»;
  12. Выберите службу печати «Виртуальные принтеры»;
  13. Дождитесь поиска принтеров или добавьте вручную;
  14. В результатах будут показаны все принтеры, подключенные к службе «Виртуальные принтеры», а также принтеры, которые находятся в той же локальной сети, что и мобильное устройство.
  15. вам необходимо выбрать нужный принтер, после чего фотография будет отправлена ​​на печать.

Если после поиска появилось уведомление «В списке нет принтеров», вам необходимо подключить принтер к услуге «Виртуальные принтеры»

Если принтер находится в локальной сети, убедитесь, что мобильное устройство также зарегистрировано в этой локальной сети.

При работе с документами, как правило, в программах уже есть встроенная функция отправки на печать, поэтому использовать Google Drive не нужно.

Преимущество использования приложения «Виртуальный принтер» заключается в том, что устройство и принтер не обязательно должны быть в одной локальной сети или сети Wi-Fi, вы можете отправить документ или фотографию для печати на принтере, расположенном в другом месте.

Программы печати на принтере для Android

Большинство смартфонов известных производителей уже имеют в своем арсенале модули Android и сервисы печати.

Некоторым необходимо установить программное обеспечение для печати на принтер Android.

Они брендовые и универсальные.

Процесс печати документов

Изготовление важной документации — довольно сложное и ответственное мероприятие, требующее особого подхода и специального оборудования. Сертификаты, дипломы, различные свидетельства и другие документы должны быть изготовлены с учетом особых требований. Они обязательно должны подчеркнуть статус того или иного органа, который будет заниматься их вопросом.

Профессиональная печать свидетельств и сертификатов

Макет документов разрабатывается по специальному макету, составленному в соответствии с потребностями заказчика и степенью защиты. Компания занимается печатью документов на бумаге различной текстуры и типа. Вы можете заказать документы в виде нестандартных форм с различной отделкой (ламинация, выпуклость, тиснение).

Стоимость печати документов зависит от различных факторов, в частности, таких как: скорость изготовления, тираж и сложность.

Печать сувенирных документов

Юбилеи, рождение ребенка, свадебные церемонии, поздравление коллег с уходом на пенсию и многие другие мероприятия, связанные с чествованием близких, станут более торжественными, если гостям преподнесут памятные свидетельства. Также большой популярностью пользуются наградные дипломы, которые вручаются партнерам или коллегам на корпоративном мероприятии.

Фирменные приложения для печати с Android телефона на принтер

Для принтеров известных брендов, таких как HP, Canon, Epson, Samsung и других, существуют проприетарные приложения для печати с устройств Android.

Они на порядок более функциональны, чем «Виртуальные принтеры» Google, имеют множество настроек и разные конфигурации для печати документов и фотографий.

Универсальные Android приложения для печати

Также существуют универсальные Android-приложения, с помощью которых можно распечатать информацию на принтере.

  • PrinterShare
  • PrintHand
  • NokoPrint

Перед покупкой лицензионного ключа у пользователей есть возможность протестировать печать в режиме пробной печати, чтобы убедиться, что приложение совместимо с принтером.

Печать документов — самая востребованная услуга после ксерокопирования. Печать осуществляется с любого внешнего запоминающего устройства, в том числе со смартфона.

Как подключить принтер к Android телефону или планшету

Есть несколько способов подключить принтер к устройствам Android:

  1. С помощью кабеля USB;
  2. Блютуз;
  3. Вай фай;
  4. Через комп.

Различные типы принтеров, а также разные приложения могут поддерживать один или несколько типов подключения или все одновременно. Более подробную информацию можно найти в инструкции к модели принтера, а также в описании выбранного приложения.

Подключение Android телефона к принтеру с помощью USB-кабеля

Самый простой способ печати — подключить телефон или планшет Android к принтеру через USB. Современное офисное оборудование уже имеет встроенные компоненты для создания связи между мобильным устройством и принтером или сканером.

Для подключения к более старым моделям необходимо использовать приложения для Android. Лучше всего: проприетарные приложения от производителя принтера. Если ваше фирменное приложение не поддерживает USB-печать, вы можете использовать универсальные.

Подключение телефона к принтеру по Bluetooth

Некоторые из вышеперечисленных приложений Android позволяют подключаться между смартфоном и принтером через соединение Bluetooth.

Для этого требуется интерфейс Bluetooth, поддерживаемый принтером.

Подключение мобильного телефона к принтеру по Wi-Fi

Одна из самых удобных технологий подключения к принтеру с мобильного телефона — это беспроводной Wi-Fi. Его преимущество в том, что вам не нужно физически приближаться к принтеру для печати. Кроме того, для подключения к устройству не требуются кабели.

Что нужно для подключения телефона Android к принтеру по Wi-Fi:

  1. В принтере есть адаптер Wi-Fi;
  2. Подключите мобильное устройство и принтер к одной сети Wi-Fi;
  3. Установите приложение Android для подключения к принтеру.
Источники

  • https://urfix.ru/pechat-telefon-android-printer/
  • https://printside.ru/pechat/dokumenty/
  • https://www.pechatik.ru/pechat_dokumentov.html
  • https://vp24.ru/pechat/pechat-dokumentov/
[свернуть]
Adblock
detector