Принтер для печати на дисках DVD и CD

Виды печати

Самыми популярными типами дисковых принтеров являются струйные и термопринтеры. Конкретный тип выбирается исходя из характеристик изображения.

  • Технология струйной печати позволяет печатать четкие цветные изображения на лазерных компакт-дисках и DVD-дисках. Этот метод используется для цифровых носителей для струйной печати, впитывающих чернила. Такие диски также могут стоить дешевле, чем обычные диски, поскольку требуют специальной обработки: после нанесения изображения их нужно покрасить, чтобы сохранить изображение.
  • Термопечать подходит для всех дисков, сам процесс занимает меньше времени, чем его струйные аналоги, а также поддерживает цветные изображения. Но есть ограничения: количество поддерживаемых цветов всего 256, поэтому сложные разноцветные изображения получаются плохо. Этот принтер необходим для печати простых одноцветных логотипов и рисунков на дисках.

Дисковый принтер

Принтер для дисков Epson

Epson Stylus Photo 1500W

CD-принтер Stylus Photo 1500W может печатать в 6 цветах или в черно-белом цвете. Подходит для использования в офисе и фотосалонах.

Принцип печати — струйный.

Максимальное разрешение печати составляет 5760 x 1440 точек на дюйм, чего достаточно для получения изображений высокого качества.

Вы можете печатать прямо с носителя, без подключения к компьютеру.

Уровень шума составляет 45 дБ, а гарантия 18 месяцев, при использовании красок марки «Лаки Принт.

Если вы ищете принтер cd dvd, то эта модель может подойти для большинства задач. Диски для печати на струйном принтере помещаются в специальный держатель, который идет в комплекте с устройством.

Epson Stylus Photo P50

Используя в процессе печати 6 цветов, вы можете максимально точно воспроизвести цвета и добиться превосходного воспроизведения всех деталей.

Как и в случае с Epson Stylus Photo P50, он также использует отдельные картриджи с чернилами, чтобы снизить стоимость печати.

Для передачи данных используется высокоскоростной интерфейс USB 2.0, который подходит для большинства предприятий.

Для улучшения цветопередачи компания разработала запатентованную технологию PhotoEnhance. Этот принтер отлично подойдет для домашних условий, но владельцы фотосалонов тоже найдут верного помощника.

Максимальное разрешение печати: 5760 x 1440 точек на дюйм.

Epson Artisan 50

Настольный офисный принтер, использующий струйную технологию и поддерживающий до 6 цветов и рабочий процесс.

Размеры принтера 450x282x187 мм, вес 5,4 кг. Устройство работает достаточно тихо, уровень шума достигает 36 дБ.

Производитель предлагает 18-месячную гарантию на устройство и систему подачи чернил.

Интерфейс Hi-Speed ​​USB 2.0 используется для подключения к другим устройствам. Нет Wi-Fi.

Система подачи чернил (INS) в большинстве случаев дешевле и дешевле, чем использование картриджей.

Производители техники

При выборе принтера нужно обращать внимание на производителя. Продукция Epson и Canon отличается высочайшим качеством. Рассмотрим недорогие и общедоступные модели этих компаний.

Epson

Epson — один из ведущих мировых производителей принтеров всех типов, в том числе печатающих на диск. Модели компании отличаются высоким качеством и надежностью, быстро печатаются. Кроме того, для снижения затрат вы можете самостоятельно доработать принтер, например, заменить картридж или купить модель, уже собранную своими руками заново. Недостаток — довольно высокая начальная стоимость моделей; такие принтеры лучше всего подходят для больших тиражей.

Epson L805 — достаточно доступная и надежная модель с невысокой стоимостью печати. Беспроводная связь позволяет печатать компакт-диски для струйной печати прямо со своего планшета или смартфона. Цена около 20 тысяч рублей.

Epson L805

Epson L805

Epson PP-50 предназначен для массового тиражирования CD и DVD дисков. Весь процесс полностью автоматизирован, в среднем печатается от 400 до 100 дисков в месяц (в зависимости от картриджей). Стоит около 200 тысяч рублей.

Epson PP-50

Epson PP-50

Epson Stylus Photo 1500W известен своим высоким качеством изображения за счет распыления мельчайших частиц краски на поверхность диска. Он поддерживает фотографии и изображения с высоким разрешением, а также поддерживает Wi-Fi. Этот принтер одинаково хорошо работает с CD и DVD. Недостаток — высокая цена (около 40 тысяч рублей), сложно найти в открытой продаже.

Epson Stylus Photo 1500 Вт

Epson Stylus Photo 1500 Вт

Canon

Canon не нуждается в представлении — это знают все, кто бывал в магазинах электроники. Мировую известность этот производитель получил благодаря выпуску качественного и надежного оборудования. Главный недостаток их принтеров — очень высокая стоимость как самих моделей, так и расходных материалов. Все принтеры PIXMA поддерживают цифровую печать.

PIXMA iP7240 — хороший вариант бюджетного термопринтера. Он популярен своей невысокой стоимостью — 10 тысяч рублей, однако из-за поддержки всего 256 цветов качество изображения ничем не выделяется.

PIXMA iP7240

PIXMA iP7240

PIXMA IP8740 8746B007 — струйная модель, имеет поддержку Wi-Fi, позволяет получать изображения очень хорошего качества. Хороший принтер для печати DVD. Другие преимущества — современный стильный дизайн, невысокая цена (25 тысяч рублей).

PIXMA IP8740 8746B007

PIXMA IP8740 8746B007

Canon PIXMA Pro-10S — отличный вариант с возможностью беспроводного подключения и широкоформатной цветной печатью. По отзывам покупателей, особенность этой техники — повышенная надежность и долговечность. Из минусов — высокая цена (около 50 тысяч рублей).

Canon PIXMA Pro-10S

Canon PIXMA Pro-10S

Roland

Компания известна как производитель оборудования для наружной рекламы (плоттеров). Оборудование отличается высокой прочностью и быстродействием, простотой обслуживания. У компании есть модель принтера, которая печатает на жестких дисках, но она не пользуется большой популярностью из-за чрезвычайно высокой цены.

Roland VersaUV LEF-200

Roland VersaUV LEF-200

Roland VersaUV LEF-200 подходит для рисования изображений практически на любой поверхности: игрушках, журналах, чехлах для телефонов, пластинках и многом другом. Цена модели — 1,5 миллиона рублей. Используется в студиях, мастерских, торговых точках.

HP Photosmart D7263

Многоцелевой. Его можно использовать как дома, так и в офисе, а также для обучения.

Расширение печати относительно невелико (4800 x 1200 dpi в цвете), но его достаточно для большинства задач.

Модель оснащена жидкокристаллическим дисплеем, есть возможность печати на компакт-дисках, конвертах, специальной бумаге.

Во время работы издает довольно высокий уровень шума — 50 дБ, а гарантия составляет 12 месяцев. Для подключения к устройствам используются такие типы интерфейсов, как USB и LAN.

Epson PX-1004

Офисный цветной дисковый принтер, способный печатать в 5 цветов. Способ печати — струйный, минимальный размер цветной капли — 3 пл.

Максимальное разрешение печати 5760 x 1440 dpi, что позволяет качественно выполнять большинство заказов.

Вы можете печатать не только на CD и DVD, но и на конвертах, письмах формата А3 +, фотобумаге.

Тип интерфейса в принтере — USB 2.0.

Canon PIXMA iP7240

Имеет многоцелевое назначение: учеба, дом, офис. Максимальный размер бумаги, на которой он работает — А4, возможна двусторонняя печать, есть опция «печать без полей”.

Скорость печати варьируется от 10 до 15 стр. / мин, в зависимости от цвета.

Технология печати — струйная термопечать, максимальное разрешение — 9600 × 2400 dpi.

Epson Artisan 1430

Струйный дисковый принтер, подходящий для печати на CD и DVD, а также на конвертах, фотобумаге и материалах в форматах A3 +, A3, A4, A5, A6, B5.

Для связи со сторонними устройствами есть интерфейс USB 2.0 Hi-Speed ​​и Wi-Fi. Размер капли — 1,5 пл, максимальное разрешение печати — 5760 x 1440 dpi.

Производитель предлагает 18-месячную гарантию и возможность скачать все необходимые драйверы и инструкции с сайта.

Epson Stylus Photo R3000

Максимальное количество цветов, которое можно напечатать на дисках дома, — 9. Таким образом, принтер в первую очередь предназначен для профессионального использования в фотоателье и типографиях.

Струйный принтер обеспечивает высокое качество печати с минимальным размером точки 1,5 пл и разрешением 5760 x 1440 точек на дюйм.

Поддерживаются следующие типы подключения: USB 2.0, 10Base-T / 100Base-TX, Wi-Fi.

Производитель предлагает годовую гарантию как на само устройство, так и на системы подачи краски.

Дисковый принтер также может гладко печатать на листах бумаги плотностью от 64 г / м2 до 850 г / м2.

Canon PIXMA iP8740

Этот дисковый принтер предназначен как для домашнего, так и для офисного использования. На нем можно печатать как в черно-белом, так и в цветном (до 6 цветов) режимах).

Максимальное расширение печати составляет 9600 × 2400 точек на дюйм, а максимальный размер печати — A3+.

Вы можете печатать на конвертах, CD и DVD, бумажных носителях плотностью от 64 г / м2 до 300 г / м2.

Поддерживаются следующие типы соединений со сторонними устройствами: USB 2.0, Wi-Fi, 802.11n, AirPrint.

Производитель предоставляет на струйный принтер годовую гарантию.

Источники

  • http://printergid.ru/brand/printery-dlya-diskov
  • http://drukarstvo.com/ru/printer-dlya-pechati-na-diskax/
[свернуть]
Adblock
detector