Установка СНПЧ HP DeskJet 213

Подготовка МФУ

Перед началом работы нужно отключить защиту картриджа. Он предоставляется производителем МФУ для защиты от использования неоригинальных расходных материалов. Зайдите в «свойства драйвера», выберите раздел «Обслуживание принтера». Затем перейдите на вкладку Защита картриджей HP и измените настройки, чтобы отключить защиту картриджей HP. Сохраните параметры.

После изменения настроек убедитесь, что картриджи работают правильно. В идеале лучше всего подключить систему к новым картриджам. Если они уже используются, их необходимо полностью заправить.

Чтобы проверить работу оборудования, необходимо провести быструю проверку. Тестовая страница создается одновременным нажатием кнопок «Включить» и «Отмена». В результате должен быть распечатан отчет.

Важно знать Во время работы на компьютере достаточно отключить защиту драйверов. Если опция была выбрана при их установке, убедитесь, что требуемые параметры верны.

Установка клипс

Зажимы представляют собой небольшие пластиковые зажимы. Крепятся к корпусу принтера с помощью специальной липкой ленты. Их работа — фиксировать шлейфы (трубки), по которым чернила поступают из внешних контейнеров.

Набор состоит из трех зажимов:

  • Опора с роликовым зажимом для остановки подачи чернил. Устанавливается на передней панели МФУ. Отличается бежевым цветом.
  • Зажим находится внутри принтера над кареткой. Поместите его на пару дюймов левее центра.
  • Защелка с защелкой, монтируется в проеме, обеспечивающем доступ к патронам, к лафету.

важно знать, что все элементы имеют скотч с защитной пленкой. После надежной фиксации протрите места установки влажной, а затем сухой тканью.

Подготовка картриджей

Снимите наклейки и установите заглушки, предварительно смоченные водой. Это облегчит процесс и обеспечит лучший контакт. Как можно внимательнее следуйте инструкциям, чтобы не задеть контактную микросхему. Теперь нужно просверлить отверстия. Дрель прилагается. Мягкий пластик не требует тяжелого оборудования. Ручной инструмент, напоминающий отвертку.

Важно знать: оригинальные отверстия картриджа слишком узкие для надежного захвата игл с жидкостью. Тщательно сверлить. Если внутрь попадут мелкие частицы пластика, не беда, они останутся на поверхности поролона.

Установите уплотнительные кольца в полученные отверстия. Они зафиксируют иголки. К цветному картриджу подключены три трубки. Для их фиксации предусмотрен дополнительный металлический трос. Он расположен прямо на картридже.

Подготовка емкостей СНПЧ

Контейнеры СНПЧ соединены платформой в монолитную конструкцию, что обеспечивает лучшую устойчивость. Сначала вам нужно пометить их. Для этого в комплекте предусмотрены самоклеящиеся наклейки. Каждый соответствует цвету чернил. Черные должны быть экстремальными. Пурпурный входит в число двух других цветов.

Обратите внимание на то, как подключается петля. Его тоже нужно подготовить: отрегулировать длину труб по цвету. Для этого трубочки «разорвите» на отрезки по 5-6 см. Черный цвет должен выступать примерно на 3,5 см, а фиолетовый — на 10 мм. Вы можете разрезать его обычным кухонным ножом. Материал мягкий, легко режется.

Далее нужно установить на иголки угловую фурнитуру. Они необходимы для надежного соединения каналов шлейфа и патронов. Их размеры идеально подходят. Следовательно, вам нужно будет приложить усилие для соединения с трубами.

Заправка системы чернилами и подключение к картриджам

Важно знать: перед заправкой системы чернилами необходимо надеть резиновые перчатки. Подойдет самый простой: доктор. Желательно расстелить на столе водостойкий материал. Меры предосторожности необходимы, если у вас нет опыта. Чернила очень трудно чистить.

Зацепите ленту в держателе роликового зажима. Зажим легко снимается. Материал сгибается с небольшим усилием.

Затем закройте подачу чернил, сдвинув ролик до упора влево:

В процессе наполнения воздушные отверстия в емкостях необходимо закрыть. Для этого в резиновой пробке предусмотрен дополнительный стопор. Устанавливается вместо воздушного клапана. Для удобной и легкой заправки есть шприц с иглой.

важно знать, что вы можете ускорить процесс, залив чернила прямо из банок. Но в этом случае нужно помнить, насколько сложно их мыть. Не рекомендуется использовать этот метод без опыта.

После заполнения закройте заливное отверстие крышкой. Снимите воздушный колпачок и установите клапан на место. Затем повторите процедуру с остальными емкостями. Если все действия были выполнены правильно.

Обратите внимание на ячейки в задней части, над которыми расположены воздушные воронки. Их необходимо наполнить воздухом.

Теперь необходимо залить чернилами всю систему, удалив из трубок воздух. Подготовьте емкость для слива краски. Вставьте иглы и откройте чернильницу. Для этого переместите стопорное колесо в крайнее правое положение. Чтобы ускорить процесс, поднимите емкости выше уровня контура. Сливайте чернила, пока из каналов не выйдет весь воздух. В пробирках не должно быть пузырей.

Как только шлейф полностью заполнится, закройте подачу чернил, переместив прижимной ролик в крайнее левое положение. Иглы можно аккуратно протереть салфеткой, чтобы избежать загрязнения при прикреплении к картриджу. Затем опустите систему. Вставьте иглы в картриджи.

Смажьте силиконовые уплотнения водой. Это предотвратит повреждение уплотнительного кольца. Плотно вставьте иглу, «направьте» пластиковый край в прокладку. Повторите действия для цветного картриджа. После подключения картриджей освободите ленточный кабель.

Установка СНПЧ на принтеры Hewlett-Packard с раздельными чернильными картриджами

Принтеры Hewlett-Packard с разделенными картриджами отличаются от струйных термопринтеров с двумя картриджами тем, что печатающая головка расположена в самом принтере, а картриджи действуют как устройства хранения чернил и содержат микросхемы — микросхемы. На этих принтерах использование перезаправляемых картриджей является более приемлемым способом экономичной печати, поскольку многие модели с отдельными картриджами не очень удобны для прокладки кабеля.

Если вы печатаете много или уже приобрели систему непрерывной подачи чернил, вы можете установить ее, выполнив основные шаги:

  1. Повторное склеивание фишек с оригинальных картриджей. В большинстве СНПЧ уже установлены микросхемы автоматического сброса, что означает, что этот шаг можно пропустить. Если вы приобрели СНПЧ с установленными картриджами без чипа, мы рекомендуем вам ознакомиться с инструкциями по замене чипов от оригинальных картриджей.
  2. Заправка емкостей для чернил.
  3. Прокачка контура и патронов.
  4. Установка картриджей в принтер и продвижение ленточного кабеля вдоль корпуса.
  5. Тест печати.
  6. При необходимости очистите или промойте печатающую головку.

Установка СНПЧ на принтер HP Photosmart (картриджи №178/364) с перестановкой чипов

Установка СНПЧ на фотопринтер HP Photosmart (картриджи №177)

Установка СНПЧ на принтеры серии HP OfficeJet (картриджи №932/933)

Источники

  • http://hp-deskjet-2130.ru/ustanovka-snpch/
  • [https://snp4.com/manuals/instrukcii-po-ustanovke-snpch-hp]
[свернуть]
Adblock
detector