Xpress M2070W

Конфигурация продукта

Конфигурация продукта
Принтер, который делает все смартфоны еще умнее

Настройка беспроводной сети, Настройка Wi-Fi Direct

Принтер, который делает все смартфоны еще умнее

Беспроводная печать на Samsung Xpress M2070W. Благодаря NFC, Wi-Fi Direct, Google Cloud Print и широкой совместимости теперь вы можете распечатать документ одним касанием. Мобильная печать в одно касание! Просто поднесите мобильное устройство к Samsung Xpress M2070W и распечатайте любой контент. Сканировать. Отсканируйте изображения и отправьте их на свое мобильное устройство.

Принтер, который делает все смартфоны еще умнее

Печатайте по беспроводной сети в любое время. Простая мобильная печать и впечатляющая совместимость.

Принтер, который делает все смартфоны еще умнее

Для пользователей Mac OS

Начнем с подключения Samsung Xpress M2070W через USB-кабель. Прежде всего, давайте проверим следующее:

  • Маршрутизатор, ПК, МФУ.
  • Компакт-диск с программным обеспечением.
  • USB-кабель.

Как настроить МФУ Samsung Xpress M2070W на MAC OS:

  1. Подключаем МФУ к ПК через USB кабель.
  2. Вставляем диск в привод или запускаем программное обеспечение, заранее скачанное с официального сайта.
  3. Дважды щелкните ярлык диска, который сразу же появится на рабочем столе (или в окне Finder, если версия — Mac OS X 10.8). Если вы используете загруженное программное обеспечение, запустите исполняемый файл с расширением .exe.
  4. Запустите установщик OS X из папки MAC_Installer и нажмите «Продолжить».
  5. Жмем галочку в окошке с лицензионным соглашением и нажимаем кнопку «Установить». Это будут драйверы устройств принтера и специальное программное обеспечение, которое вы можете установить.
  6. Введите свой пароль и нажмите «ОК».
  7. Далее мы должны выбрать тип подключения: мы выбираем «Настроить беспроводную сеть» или «Настроить беспроводное соединение», поскольку мы настраиваем беспроводное соединение. Затем нажмите «Продолжить».
  8. вполне возможно открыть окно под названием «Настройки беспроводной сети». Здесь выбираем «Использование USB-кабеля» и нажимаем «Далее». Затем указываем все данные нашей точки доступа (для лучшего понимания желательно ознакомиться с пунктом 5 «Для Windows»). После того, как вы указали все необходимые данные, нажмите «Далее».
  9. Здесь все очень просто: указываем имя сети и устанавливаем новый пароль (длина — 8-64 цифры), нажимаем «Далее».
  10. Когда появится окно с уведомлением об окончании настройки конфигурации сети, нажмите кнопку «Далее» и отсоедините кабель USB от ПК, затем снова нажмите «Далее».

Мы описали, как подключить принтер к MAC OS X с помощью кабеля. Теперь перейдем к беспроводному методу.

Без USB-кабеля

Итак, как настроить принтер Samsung Xpress M2070W:

  1. Повторите шаги 2-7 из предыдущей инструкции.
  2. Если вы выполнили эти шаги и открыли окно «Настройки беспроводной сети», выберите «Использовать прямое беспроводное соединение» и нажмите «Далее». Если окно не открывается, переходите сразу к шагу 4.
  3. После этого у вас может появиться другое окно, в котором вам будет предложено нажать и удерживать кнопку WPS непосредственно на самом принтере. Зажимаем 2 секунды и ждем окошко с уведомлением о прекращении настройки сети.
  4. Как только это окно появится, нажмите «Далее» и «Закрыть».

Теперь перейдем к настройке подключения по сетевому кабелю.

Установка софта для Samsung m2070

Есть несколько методов установки программного обеспечения принтера. Эта статья проведет вас через наиболее интуитивно понятные методы установки драйверов.

Способ 1: Скачивание с официального ресурса

Это самый надежный вариант, так как сайты производителей заинтересованы в предоставлении вам обновленных и рабочих версий программного обеспечения. Также, используя этот метод, вы защитите свой компьютер от антивирусных программ.

Способ 2: Утилита для обновления драйверов

В Интернете можно скачать специальные программы, которые отслеживают появление нового программного обеспечения и предупреждают пользователя о необходимости установки того или иного программного обеспечения.

Одна из наиболее популярных утилит — DriverPack Solution. Это приложение имеет довольно интуитивно понятный интерфейс и его очень легко освоить для начинающего пользователя. Он подключается к огромному репозиторию программного обеспечения для любого существующего оборудования. Положительной особенностью программы является возможность делать резервные копии, то есть перед установкой нового программного обеспечения создать резервную копию состояния системы на ПК.

Способ 3: Использование уникального ID

У каждого устройства есть свой код, введя который в поиске можно получить необходимую информацию о нем. Чтобы определить индикатор принтера, вам необходимо открыть «Диспетчер устройств» и перейти в окно «Свойства», щелкнув ПКМ по значку принтера.

Получите это имя: USBPRINTSAMSUNGML-1520BB9D

Осталось только ввести это значение в поиск на сайте, где предусмотрена функция поиска устройства по ID. Дальнейшая процедура полностью идентична первому способу, рассмотренному в статье.

Печатайте из Google Cloud, где бы вы ни находились. Google Cloud Print работает на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК и других устройствах, подключенных к Интернету.

Многофункциональный принтер

Настройка подключения Samsung через Wi-Fi к компьютеру и ноутбуку на Windows и MacOS

Алгоритм подключения различных принтеров Samsung к беспроводной сети аналогичен. Но есть некоторые нюансы, которые зависят от модели и версии операционной системы. Если они не будут соблюдены, может быть сложно установить соединение.

Samsung m2070w

это многозадачный лазерный принтер, поддерживаемый большинством операционных систем. Поэтому это одна из самых популярных моделей. Чтобы подключить Wi-Fi на Xpress m2070w, вам необходимо выполнить следующие инструкции:

  1. Компьютер, принтер и маршрутизатор должны быть включены. Вам необходимо вставить диск с программным обеспечением в привод. Если его нет, вам нужно будет скачать драйверы с официального сайта производителя.
  2. Пользователю будет предложено принять соглашение и продолжить установку.
  3. В строке «Тип подключения принтера» необходимо выбрать вариант беспроводного подключения.
  4. Дальнейшие действия зависят от того, использовалось ли устройство ранее или нет.
  5. Тогда будут отображены все точки доступа. Среди них следует выбрать нужную сеть.
  6. Особенностью данной модели принтера является наличие Wi-Fi Direct. В процессе установки вам нужно будет установить флажок, чтобы включить эту функцию.
  7. После завершения всех манипуляций нужно отключить кабель от компьютера.

Затем нужно выполнить все действия, указанные на мониторе. После завершения установки устройство готово к использованию.

Важно! Если сеть не найдена, следует открыть вкладку «Дополнительно». Все необходимые данные вам нужно будет ввести самостоятельно.


Подключение к роутеру

При вводе сетевых данных вручную пользователь должен предоставить следующую информацию:

  • имя — SSID;
  • режим работы — «Инфраструктура»;
  • аутентификация: этот параметр предполагает наличие или отсутствие пароля. Если кода безопасности нет, это означает, что каждый может подключиться к сети или вам нужно ввести пароль;
  • криптография: этот элемент можно опустить, так как в нем нет необходимости;
  • код сетевой безопасности;
  • подтверждение ключа безопасности сети;
  • индекс ключа WEP: этот элемент не требуется в большинстве случаев, так как он актуален для соединений с типом аутентификации «Общий ключ».

Алгоритм подключения для пользователей MacBook немного отличается:

  1. Точно так же принтер должен быть подключен к компьютеру и установлено программное обеспечение с диска или с официального сайта производителя.
  2. Впоследствии пользователь должен принять соглашение. Вам будет предложено ввести пароль и продолжить установку.
  3. Затем необходимо выбрать тип подключения — это беспроводное подключение (беспроводная сеть).
  4. Может появиться окно с надписью «Использование кабеля USB». Вам нужно будет ввести все данные для точки доступа.
  5. Следующим шагом будет присвоение имени сети и создание пароля.

После нажатия на кнопку «Далее» необходимо отсоединить кабель и следовать всем системным рекомендациям, которые появятся на экране.

Вам также необходимо знать, как подключить Samsung m2070w к Wi-Fi без использования кабеля. Все шаги аналогичны приведенному выше руководству. В пункте метода настройки выберите «Использование беспроводного соединения». Может появиться окно с запросом подключения WPS. Кнопку необходимо удерживать несколько секунд. Далее нужно нажать «Далее». Инструкция по подключению Samsung m2070w к Wi-Fi завершена, и принтер готов к работе.


Печать на устройство Samsung

Многофункциональный принтер «3-в-1»

Универсальное многофункциональное устройство Samsung M2070W 3-в-1 выполнит любую работу по печати в вашем офисе. MFP M2070W, помимо печати, умеет копировать и сканировать документы. Поддержка ID Copy, N-up Copy и Scan to Email означает, что это многофункциональное устройство станет идеальным компаньоном для вашего бизнеса.

Легкость использования

Простота в использовании

МФУ M2070W, разработанное для простого и интуитивно понятного управления, экономит время и деньги. Кнопка Eco. Кнопка ECO экономит тонер, бумагу и энергию. Предлагает печать нескольких страниц на одном листе, выбор цвета, оттенки серого и пропуск пустых страниц. Кнопка WPS Беспроводная сеть одним нажатием кнопки через упрощенный интерфейс WPS (Wi-Fi Protected Setup).

Высокая скорость печати

Установка драйверов для Wi-Fi принтера Samsung

Чтобы подключение было успешным, вам необходимо загрузить или обновить драйверы для принтера Samsung Wi-Fi. Они могут идти в комплекте с устройством или их придется скачивать самостоятельно с официального сайта производителя.

Важно! Не рекомендуется скачивать драйверы для Wi-Fi-принтеров Samsung со сторонних ресурсов, так как возможна загрузка компонента с вредоносным кодом.

Если драйверы устанавливаются с диска, нужно выбрать пункт «С диска». Обновление произойдет автоматически. Есть другой способ: использовать инструменты стандартной операционной системы. Для этого зайдите в Центр обновления Windows. Из предложенного списка осталось найти желаемую модель принтера. После этого будет произведен автоматический поиск и установка драйвера.

Другой способ — официальный сайт производителя, где можно найти необходимые комплектующие. Но для этого нужно знать точное название устройства. После этого осталось скачать и разархивировать компоненты.


Установка драйвера

Высокая скорость печати

Быстрая печать означает более быструю обработку документов. Принтер оснащен процессором с частотой 600 МГц и 128 МБ оперативной памяти для печати со скоростью 20 страниц в минуту.

Гарантированно отличное качество текста и изображений для ваших документов

Подключение к точке доступа без USB-кабеля, Настройка беспроводной сети

Настройка беспроводной сети, Настройка беспроводной сети устройства, Использование программы веб-сервиса syncthru

Настройка беспроводной сети, включение и выключение Wi-Fi

Великолепное качество текста и изображения для ваших документов гарантировано

MFP M2070W печатает и сканирует текстовые и графические документы с потрясающим качеством. Высокое разрешение печати (1200 x 1200 точек) достигается за счет изменения размера и положения точки. Это означает, что вы можете распечатать более подробное изображение на странице. Оцените превосходное качество печати. ​​Уникальная технология Samsung ReCP улучшает качество печати.

Легкий эко-водитель

Применение сетевого кабеля

Как и в случае с предыдущей инструкцией, проверяем наличие сетевого кабеля, точки доступа, ПК, МФУ и диска с ПО. Нам также необходимо узнать SSID, пароль и распечатать информацию о сетевых данных Samsung Xpress M2070W. Как это можно сделать, будет более подробно описано ниже.

Если у вас есть все необходимое, приступим к настройке:

  1. Подключаем сетевой кабель к печатающему устройству.
  2. Введите IP-адрес принтера в адресную строку браузера ПК (выберите «Сеть» — «Конфигурация сети» на панели управления, дождитесь печати отчета) и получите доступ к этому IP.
  3. После загрузки сайта нажмите «Войти».
  4. Наше оборудование новое и настроено на заводе. Поэтому вводим ID «administrator» и пароль «sec00000» и снова нажимаем «Войти».
  5. После появления окна SyncThru Web Service откройте вкладку «Параметры сети», щелкните элемент «Беспроводная связь», затем щелкните подпункт «Использование мастера».
  6. В появившемся списке выберите SSID и во вкладке «Режим работы» — «Инфраструктура».
  7. Нажмите «Далее» и «Применить».
  8. Отключите сетевой кабель. Если все указано правильно, принтер должен начать работать через точку доступа.
  9. Несмотря на то, что установка практически завершена, необходимо запустить и установить программу заново. Продолжаем следовать всем рекомендациям, которые появляются на мониторе, но в окне «Подключить принтер» выбираем «Сетевое подключение».

Рассмотрены все возможные варианты настройки печатающего устройства через интерфейс ПК, теперь есть возможность перейти к настройке через панель управления устройства.

Easy Eco Driver

Сэкономьте до 20% тонера с помощью фирменного программного обеспечения Samsung Easy Eco Driver. Это полезное программное обеспечение помогает сократить потребление бумаги и энергии за счет удаления ненужных изображений и текста при печати и преобразования их из растрового изображения в векторное. Easy Eco Driver получил награду за выдающиеся достижения в области инноваций 2012 от лаборатории покупателей (BLI.

Простое решение для поддержки вашего принтера

Простое решение по поддержке принтера

Принтер поставляется с простым в использовании программным обеспечением. Менеджер принтера С помощью программного обеспечения Easy Printer Manager вы можете удаленно управлять принтером. Легкий создатель документов. Easy Document Creator помогает создавать цифровые документы в самых разных форматах и ​​предлагает широкий выбор способов обмена документами, в том числе в социальных сетях.

Эргономичный дизайн

Настройка беспроводной сети, подготовка, печать отчета о конфигурации сети

Источники

  • https://www.samsung.com/kz_ru/business/printers-multifunction/mono-multifunction-sl-m2070w/sl-m2070wfev/
  • https://manualza.ru/samsung/sl-m2070/rlt171
  • https://WiFiGid.ru/raznye-setevye-ustrojstva/samsung-xpress-m2070w
  • https://prooneplus.ru/printery/samsung-m2070w-nastroyka-wi-fi-instrukciya-po-podklyucheniyu-87935
  • https://itumnik.ru/wifi/samsung-m2070w-nastrojka-wi-fi-instruktsiya-po-podklyucheniyu
[свернуть]
Adblock
detector