Замена картриджей в принтерах и МФУ Canon всех моделей и типов: инструкция

Содержание

Лазерные монохромные принтеры


Canon i-sensys LBP2900

Вероятно, самый простой способ получить монохромный лазерный картридж — это даже не подключать аппарат к сети. Здесь главное — детально разобраться. Для принтеров с лотком для бумаги внизу поднимите верхнюю крышку (часто сделанную из полупрозрачного пластика), которая принимает отпечатанные страницы. Затем откройте вторую, закрывающую внутренний механизм устройства. На этой крышке есть небольшая выемка (может располагаться как слева, так и справа), под которой легко скользят кончики пальцев.

Некоторые принтеры Canon, например LBP810, загружают бумагу сверху. В принтере этого типа картридж обычно размещается за крышкой, расположенной на передней части корпуса. Вам нужно потянуть его на себя и сложить.

Теперь путь свободен, и картридж можно легко вынуть из ручки.

Важно: деталь также легко вернуть, но если что-то не работает, никогда не применяйте силу.

возможна травма, и, чтобы избежать разрыва, лучше попробовать еще раз. Когда картридж вводится прямо в направляющие, он практически попадает в заданное положение. Завершающий этап: нажимаем до характерного щелчка, чтобы контакты встали на свои места.

Какие картриджи подходят к МФУ Кэнон MP160?

Картридж Canon 37 (PG 37), объем 11 мл — для черной печати, наполненный пигментными чернилами.

Картридж Canon 38 (CL 38) 3×3 мл — трехцветный, водорастворимые чернила.

Инструкция по заправке картриджей Canon MP160

Предупреждение: обратите особое внимание на печатающую головку и контакты (микросхемы), передающие команды от принтера к картриджу. Они более уязвимы к механическим повреждениям, и без их целостности картридж выйдет из строя без возможности ремонта.

Сброс (обнуление) картриджа к принтеру Canon Pixma MP160

Мы заправили картриджи. Теперь вам нужно сообщить об этом принтеру, потому что сообщение о низком уровне чернил неизбежно появится, потому что принтер запоминает, что эти картриджи пусты. Чтобы сбросить уровень чернил, нажмите и удерживайте кнопку Стоп / Сброс на принтере в течение 5-6 секунд.

Кроме того, не забудьте запустить шаблон проверки сопел и печатающей головки (PR). Для этого нажмите кнопку «Настройки» на МФУ (показаны отвертка и плоскогубцы). Если вы нажмете эту кнопку, последовательно появятся символы «A», «H», «Y»…

Вы также можете начать чистку с помощью компьютера. Нажав на: «Пуск», «Настройки», «Свойства», «Очистка печатающей головки».

Может потребоваться несколько чисток. После каждого теста вы можете распечатать тестовую страницу и сразу увидеть результат.

Некоторые тонкости

Самая главная особенность при ремонте или обслуживании любого оборудования — это различие в устройстве разных моделей. Принтеры в этом отношении не являются исключением, поэтому как извлечение, так и установка картриджей необходимо выполнять, как написано в инструкции. Если у вас нет инструкции или она где-то потерялась, посмотрите марку и модель принтера и найдите всю необходимую информацию в сети. Только изучив его, вы сможете точно знать, как на самом деле правильно извлечь картридж, а затем снова вставить его точно на вашу модель принтера.

Как заменить картридж в принтере HP 2520?

Замена чернильных картриджей в принтере HP Deskjet-2520

  1. Проверить блок питания.
  2. Загрузите бумагу.
  3. Вытащите его. Откройте крышку. …
  4. Вставьте новый a. Достаньте из коробки. …
  5. Выровняйте картриджи (например 45 картриджей, цена 45 картриджей, цена 45 картриджей, черных картриджей цена 45 со скидкой 37%). >>

Вероятные сложности

Принтеры доступны в черно-белом и цветном исполнении. Последние имеют всего несколько цветов, которые смешиваются для получения разных тонов. Сложность в том, что если цвета перепутаны, устройство не будет правильно смешивать цвета при печати. При установке обратите внимание на цветную наклейку.

Он должен быть на картридже и в слоте для технологии печати. Получается, что блок с зеленой наклейкой установлен там, где есть наклейка такого же цвета. Если возникнут трудности, например, устройство вставлено не до конца, возможно, оно уместится не с той стороны, что необходимо.

Правила процедуры

В зависимости от типа технологии процесс установки картриджа может отличаться. HP считается популярным принтером. Легко управлять и настраивать. Как вставить картридж в принтер HP Laserjet? Картридж находится в коробке. Перед установкой рекомендуется удалить его, так как пребывание на воздухе пагубно скажется на технике.

Аккуратно встряхните новый блок. Этот шаг необходим, поскольку он мог находиться в архиве долгое время. Это связано с тем, что внутри покрывается мелкая пыль. Устройство держат горизонтально и встряхивают 3–4 раза. Печатающая головка покрыта пленкой. Он находится внизу детали, его можно аккуратно снять. Чтобы не испачкать руки, следует взять цветную этикетку.

Куда вставить картридж в принтер? Замок ставится на место старого патрона. Обычно крышка открывается в верхней части устройства, куда помещается печатающее устройство. Картридж необходимо закрепить, что осуществляется с помощью нажимного механизма или защелки. Одно нажатие считается подтверждением ввода. Не давите на устройство слишком сильно, чтобы не повредить его.

Как достать картридж из струйного принтера Canon?

Для начала нужно сделать следующее:

  1. Выключите устройство и отключите его от сети.
  2. Поднимите верхнюю крышку, если она есть в вашем принтере.
  3. Затем откройте верхнюю панель, взявшись за соответствующую выемку.
  4. Теперь удалите картридж, просто потянув за ручку.

Как правильно установить новый картридж?

Как установить картридж в принтер?

  1. Включите принтер и загрузите бумагу;
  2. Откройте дверцу доступа к картриджам: каретка переместится в центр устройства;
  3. При необходимости извлеките старый картридж, слегка надавив на него пальцем;
  4. Извлеките новую кассету из оригинальной упаковки;
  5. Осторожно удалите защитную ленту.

Вставляем картридж в принтер Canon

Необходимость замены необходима, когда на готовых листах появляются полосы, изображение становится нечетким или отсутствует один из цветов. Кроме того, об окончании чернил может указывать уведомление, отображаемое на компьютере, когда вы пытаетесь отправить документ на печать. После покупки новой чернильницы вам необходимо следовать приведенным ниже инструкциям.

Если вы столкнулись с появлением разводов на листе, это не значит, что краска начала заканчиваться. Есть ряд других причин их возникновения. Подробную информацию по этой теме можно найти в материале по следующей ссылке.

Шаг 1: Извлечение израсходованного картриджа

В первую очередь следует удалить пустую емкость, в которую будет установлена ​​новая. Это делается буквально за несколько шагов, и процедура выглядит так:

 

 

Рекомендуется устанавливать картридж сразу после извлечения старого. Также не используйте оборудование без чернильницы.

Шаг 2: Установка картриджа

Осторожно обращайтесь с компонентом при распаковке. Не прикасайтесь руками к металлическим контактам, не роняйте картридж на пол и не трясите его. Не оставляйте его открытым, сразу вставляйте в устройство и это делается так:

 

Носитель переместится в стандартное положение, и вы сможете сразу начать печать, но если вы используете чернильницы только определенных цветов, вам нужно будет выполнить третий шаг.

Шаг 3: Выбор используемого картриджа

Иногда у пользователей нет возможности немедленно заменить картридж или возникает необходимость печатать только одним цветом. В этом случае следует указать периферии, какую краску использовать. Это делается с помощью встроенного программного обеспечения:

Теперь вам нужно перезагрузить устройство, и вы можете приступить к печати необходимых документов. Если при выполнении этого шага вы не найдете свой принтер в списке, обратитесь к статье по ссылке ниже. Там вы найдете инструкции, как исправить эту ситуацию.

Иногда случается, что новые картриджи хранились слишком долго или подвергались воздействию внешней среды. Это часто приводит к высыханию сопла. Существует несколько методов восстановления работоспособности компонента путем регулировки подачи краски. Подробнее об этом читайте в другом нашем материале.

На этом наша статья завершается. Вам была представлена ​​процедура установки картриджа в принтер Canon. Как видите, все делается всего за несколько шагов и эта задача не составит труда даже для начинающего пользователя.

Где лучше покупатькартриджи

Мы рекомендуем приобретать оригинальные картриджи Canon только в крупных розничных сетях, специализированных компьютерах или проверенных интернет-магазинах. Вы же не хотите, чтобы у вас были подделки и другие проблемы с принтером? Скупой, как известно, платит дважды. И в этом случае, может быть, трижды.

И помните, что только оригинальные товары и расходные материалы обеспечат наиболее надежную работу устройства и наилучшее качество печати.

Лазерные цветные принтеры


Доступ к картриджам с чернилами в Canon i-sensys LBP7110Cw

Расположение и конструкция картриджей зависят от технологии, применяемой в конкретном устройстве. Например, в принтере Canon i-SENSYS LBP7110Cw используется однопроходный метод печати и четыре отдельных механизма печати. Картриджи расположены один за другим в специальном лотке. Их замена осуществляется следующим образом:

  • потяните на себя и опустите крышку на передней стенке устройства;
  • снимаем замок с ручки;
  • извлеките заправляемый картридж;
  • установка завершена.

Важно: не оставляйте крышку принтера открытой, помните, что барабан может включиться.

Тонер-картридж


Панель управления Canon i-sensys LBP7010C

В цветных лазерных принтерах Canon i-SENSYS LBP7010C (7018C) используется многопроходная технология, и, помимо четырех блоков с тонером, в конструкцию входит барабан-картридж, который представляет собой барабан с системой очистки. Если открыть верхнюю крышку, можно получить доступ только к картриджам с тонером. Причем доступен только один из них, остальные находятся в глубине устройства. С помощью кнопки «Бумага» на панели управления — нажмите и удерживайте 2 секунды — принтер переведен в режим замены картриджа. Индикатор бумаги горит, а индикатор тонера цвета, готового к замене, мигает.

При повторном нажатии кнопки картриджи перемещаются, и все индикаторы мигают. Не открывайте крышку принтера в это время. По завершении переноса один из индикаторов продолжает мигать, показывая, какой из картриджей с тонером можно извлечь. Затем каждый из блоков последовательно переносится в доступное место. Замена производится аналогично, и картридж цветного тонера, напротив обозначения которого мигает индикатор, устанавливается на место. Чтобы вывести принтер из этого режима, снова нажмите и удерживайте кнопку «Бумага» в течение 2 секунд. На видео в конце статьи показана наглядная инструкция по извлечению картриджей с тонером из принтера Canon i-SENSYS LBP7010C.

Драм-картридж


Замена барабанного картриджа

Устройство также называют копировальным картриджем. Несмотря на то, что его ресурс составляет 7000 страниц, его все равно нужно будет обновлять или заменять.

Важно: при снятии не прикасайтесь к барабану и контактам, чтобы не повредить их.

Храните барабан-картридж только в непрозрачной упаковке и не подвергайте воздействию прямых солнечных лучей или яркого света. Чтобы получить блокировку, необходимо последовательно выполнить следующие действия:

  • закройте дополнительный лоток и откройте крышку принтера;
  • снимите верх универсального лотка и удалите бумагу;
  • откройте переднюю крышку;
  • поднимите рычаги с обеих сторон, чтобы разблокировать;
  • вытащите барабан за ручку.

Рекомендации

Использованный картридж необходимо поместить в пакет и утилизировать отдельно от бытовых отходов. Затем вставьте новый картридж. Встряхивание обязательно при использовании любой техники.

Как вставить картридж в принтер, чтобы сделать это с первого раза? Деталь устанавливается по направляющим. Устройство необходимо осторожно вставлять в оборудование. Правильно установленная деталь расшатывается. После щелчка можно закрыть переднюю крышку.

Как вставить картридж в принтер Brother? Эта процедура выполняется так же, как и для других устройств. Вам нужно открыть крышку, в которой находится диск, а затем плавно установить ее до щелчка. В конце концов, вам нужно закрыть крышку.

Как менять картридж на принтере HP?

Перед началом этой процедуры убедитесь, что бумага правильно загружена в лоток для продукта.

  1. Нажмите кнопку питания (), чтобы включить устройство. …
  2. Откройте дверцу доступа к картриджам. …
  3. Когда каретка полностью остановится, слегка нажмите на картридж и извлеките его. …
  4. Вытяните картридж, чтобы вынуть его из гнезда.

Самостоятельная заправка картриджей Canon MP160

Если принтер сообщает, что уровень чернил низкий и печать блеклая, контраст изображения снизился или качество изображения ухудшилось, пора заправить картриджи. Также, как правило, может потребоваться дозаправка, если ухудшилась цветопередача. Это означает, что один из цветов заканчивается и при смешивании его недостаточно!

лучше всего приобретать чернила для заправки картриджей заранее, чтобы как можно скорее вернуть принтер в рабочее состояние.

Не откладывайте зарядку на неопределенный срок, лучше сделать это, как только заметите ненадлежащее качество текста или изображения! Это продлит срок службы картриджей. Если вы решите сделать это «снова», имейте в виду, что без чернил пространство картриджа имеет тенденцию высыхать, что может привести к высыханию чернил в печатающей головке. Так что не останется иного выбора, кроме как восстановить засохший картридж (что не всегда удается) или купить новый.

Если головка высохнет, вам нужно будет приобрести специальную жидкость для стирки, налить ее в картридж и убедиться, что все форсунки чистые. Достичь 100% результата крайне сложно, и зачастую несколько форсунок остаются забитыми. Только после очистки можно начинать заправку.

Почему картриджи с чернилами можно повторно заправлять, а не выбрасывать после одного использования? Дело в том, что ресурс печатающей головки во много раз превышает заводской ресурс чернил. Поэтому их можно не только заряжать, но и нужно!

вы также можете использовать скрытый ресурс картриджа, подключив систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ). СНПЧ для Canon MP160 состоит из 4 баков, соединенных с картриджами четырьмя капиллярами.

 

 

 

 

 

Ниже представлены короткие видеоуроки по самовосстановлению картриджей.


Инструкция по заправке картриджей Canon PIXMA MP160 водный трехцветный и черный пигмент

Проверка после установки

Как вставить картридж в принтер, чтобы устройство работало правильно? Для этого нужно проверить его работоспособность. Когда крышка закрыта, техника распознается автоматически. На экране компьютера появится сообщение, предлагающее распечатать тестовую страницу. Вам необходимо подтвердить это действие.

Если эта функция недоступна, включите печать самостоятельно. Не забудьте вставить чистый лист бумаги, иначе появится предупреждение об ошибке. Перед печатью принтер обычно проверяет настройки, а затем распечатывает тестовую страницу.

Если изображение совпадает, процедура правильная. При обнаружении полос или проблем требуется глубокая очистка. Возможно, необходимо выровнять печатающие головки. Эти процедуры выполняются на панели управления принтера. У каждого устройства есть меню, поэтому подробные сведения см. В инструкциях. Обычно в нем рассказывается, как вставить картридж в принтер? Во избежание повреждения оборудования необходимо соблюдать инструкции производителя.

Как снять картридж с принтера Canon Pixma?

удалить картридж очень просто.

  1. Запустите принтер и дождитесь загрузки устройства.
  2. Открыв крышку, закрепите ее и дождитесь остановки каретки с картриджами. …
  3. Поднимите зажим (или защелкните язычок), удерживающий картридж, и осторожно вытащите его из гнезда.

Как вставить картридж в принтер Canon mg3640?

Порядок замены

  1. Убедитесь, что питание включено, затем откройте переднюю крышку (A) и выходной лоток для бумаги (B).
  2. Откройте крышку выходного лотка для бумаги (C). …
  3. Нажмите рычаг освобождения картриджа на пустом картридже FINE до щелчка.
  4. Удалите картридж FINE.
Источники

  • https://ZapravkaCity.ru/canon/pomenyat-kartridzh-printere-canon.html
  • https://siblimo.ru/kak-ustanovit-kartridzh-v-printer-canon-pixma-mp160/
  • https://RemPrint.spb.ru/statyi/kak-pravilno-vstavit-kartridzh-v-printer/
  • https://amma-dnr.ru/kak-ustanovit-novyy-kartridzh-v-printer-canon/
  • https://sovetyisekrety.ru/vstavlyat/kak-pravilno-vstavlyat-kartridzhi-printer-canon.html
  • https://mycanon.canon.ru/pixma/care
[свернуть]
Adblock
detector