Заправка картриджа Pantum pc 211e и сброс чипа m6500, p2207, p2500w и p2200

Заправка тонером

Пару слов о самих принтерах

Техника под этим брендом производится на китайских заводах, им принадлежит и сама компания. Но не думайте, что азиаты изобрели что-то новое в области лазерной печати. Как оказалось, знаменитые модели Pantum созданы на базе платформы Samsung / Xerox, а именно модели ML-1610 / Xerox 3117. Но, честно говоря, отметим, что продукт получился неплохим. Принтеры надежны и недороги, хорошо работают и просты в обслуживании. Единственная проблема — отсутствие запчастей.

Инструкция

PC 211e

  • Первый шаг — удалить отработанный тонер из бункера. Поместите картридж перед собой и снимите прозрачный пластиковый колпачок слева. Не забудьте вернуться позже.
  • Старая пыль должна быть собрана в отдельный мешок для мусора и «в идеале» отправлена ​​в компанию, которая позаботится о ее утилизации. Не поленитесь найти его в своем регионе.
  • Теперь поверните картридж в сторону и поищите еще одно отверстие.

  • Снимаем пробку.
  • Для заправки предпочтительно использовать тонер Pantum pc 211rb, но возможно использование универсального тонера для лазерных принтеров от Samsung.
  • Встряхните бутылку и вылейте все содержимое в лунку.
  • Вот и все — начинка готова. Не забудьте заменить чип.

PC-110E

Подходит для использования в моделях серий P1000 и P2000.

  1. Как и в случае с первой моделью, мы должны сначала вылить отработанный тонер. Для этого откручиваем два кабеля по бокам корпуса.
  2. Отделяем бункер.
  3. Чтобы засыпать свежий порошок, нужно добраться до отверстия для него.
  4. Отвинтите боковую крышку. Здесь уже есть три болта.
  5. Вытаскиваем колпачок, заливаем запас красителя, закрываем.
  6. Ставим все на место.
  • Заправка стоит недешево, но не забывайте о стоимости самого оборудования. По сравнению с другими брендами он значительно ниже аналогов.
  • Если принтер Pantum продолжает печатать или начинает плохо печатать, то, помимо заполнения пылью и очистки отходов, необходимо очистить и другие части картриджа. Например, обратите внимание на состояние дозирующего лезвия. Он первый потерпел неудачу.

Сброс чипа

Китайцы Pantum тщательно подготовились для мастеров. Долгое время даже ни одна из сторонних компаний не пыталась выпустить сменные микросхемы или программное обеспечение. Часть защиты инженеры «встроили» прямо в сам драйвер устройства. Создавать отдельное ПО для каждого устройства не очень удобно. Выходом из ситуации будет покупка официального чипа вместе с тонером. Стоимость разумная, что не может не радовать.

После замены микросхемы обязательно обновить драйвер принтера. В противном случае устройство не увидит картридж и не будет печатать.

Инструкции

Замена

На противоположной стороне отверстия для заправки тонера на картридже Pantum есть место для чипа, где он и находится. Чтобы извлечь его и заменить на новый, вам не нужно использовать никаких инструментов. Все можно сделать своими руками. Вытаскиваем старую и устанавливаем на ее место новую. Замена завершена.

Обнуление

Прошивка

Как отключить контроль уровня чернил

Эта функция доступна только в устройствах Canon, другие производители не оснастили свои устройства возможностью отключения контроля чернил.

Когда в одном из картриджей заканчиваются чернила, на экране появляется предупреждающее сообщение. Вы можете остановить печать (стоп / сброс) или продолжить (ок). В зависимости от выбранной опции документ будет напечатан или операция будет отменена.

Картридж

После того, как в другом картридже закончатся чернила, снова появится предупреждение, предлагающее заменить его. Если в вашем принтере есть встроенный картридж, нажмите и удерживайте кнопку «Стоп / Сброс» в течение тридцати секунд. Это отключит функцию контроля уровня чернил.

Pantum P3500DN

Это действие никак не повлияет на работу принтера Pantum m6500, качество печати не ухудшится. Для устройств с несколькими чернильницами аналогичное действие выполняется отдельно для каждого.

вы можете отказаться от автоматического контроля чернил прямо на вашем компьютере. Войдите в раздел «Принтеры» через панель управления, щелкните значок нужного устройства и выберите «Свойства». Появится окно, выберите в нем категорию «Обслуживание», затем «Информация о состоянии принтера» — «Параметры».

Тонер в принтере

Снимите флажок рядом со строкой «Отображать оповещение автоматически». Система выключится, и вам нужно будет самостоятельно проверять оставшиеся чернила, периодически заглядывая под крышку принтера Pantum m6500. Помните, что печать слишком большого количества страниц с пустым картриджем может повредить печатающую головку.

Конечно, замена картриджа — не самая сложная процедура, но вероятность повредить микросхему или устройство высока, поэтому лучше всего доверить сброс микросхемы профессионалам.

Источники

  • https://printeru.info/remont/kak-zapravit-kartridzh-pantum
  • https://pixme.ru/zapravka-kartridza-pantum-pc-211e-i-sbros-cipa-m6500-p2207-p2500w-i-p2200
[свернуть]
Adblock
detector