Как заправить картридж HP 652 в домашних условиях

Чем заправить?

Вышеуказанный тип картриджей подходит для таких популярных моделей принтеров как: 2135, 3635, 3835, 4535, 4675, 1115 и других, менее распространенных. Как только чернила в принтере заканчиваются, перед владельцем оборудования встает вопрос, что делать дальше. Самым простым, но и не самым дешевым вариантом будет покупка новых расходных материалов. Можно отнести в сервис, где за определенную сумму денег пополнят чернилами. Но сделать это несложно. Этот вариант имеет ряд ощутимых преимуществ:

  1. Вы экономите значительную сумму денег. Иногда его размер достигает половины стоимости самого принтера.
  2. Нет необходимости искать услугу, платить деньги и тратить время на обращение в сервисный центр.
  3. Вы можете заправить картридж самостоятельно в любой момент, как только он вам понадобится.

Дорогие чернила стоит покупать, а не экономить. Выбирайте только проверенные компании, с которыми вы работали ранее, или компании, рекомендованные продавцом, если вы им доверяете. Как вариант, вы можете узнать на специализированных форумах, чем управляют другие владельцы такого же оборудования. По своему опыту могу порекомендовать Ink-Mate, OCP. Вы можете купить одновременно любой цвет или набор из четырех банок (черный, красный, синий и желтый).

Банки, как правило, бывают по 100 мл. Проще говоря, этого должно хватить на 1000-1200 страниц распечаток. Будьте внимательны при выборе чернил на их основе. Они могут быть водянистыми или пигментированными. Если вы чаще печатаете цветные изображения или фотографии, первые будут наиболее подходящими, а если в основном текстовая информация, то вторыми.

Устройства с чипами

Если вы решили самостоятельно пополнить ресурс полиграфического оборудования, стоит помнить о проблеме замены микросхем, что является обязательным условием при работе с оборудованием. Чипы могут ограничивать производительность процедуры заправки. Однако таким образом также можно противостоять отказам оборудования.

В некоторых случаях принтер видит повторно загруженный фрагмент. Тогда работа сервисного центра становится более трудоемкой. Это требует перепрошивки. Однако в некоторых случаях также требуется процедура перезагрузки устройства. Чаще всего заменяют фотопроцессор, так как просто залить порошок без замены такой детали невозможно. Это приводит к быстрому износу. Позже при печати продукта может появиться белая полоса.

Замена чипа

Проблемы с использование оснащения для печати

Струйные и лазерные устройства представляют собой некоторые эксплуатационные проблемы, о которых должен знать каждый пользователь. Следовательно, метод не печатает, если он не видит подробностей с ресурсами для работы. В инструкции написано, что в такой ситуации стоит использовать ряд приемов:

  • проверьте, все ли оборудование установлено правильно;
  • определить, есть ли проблемы с кормлением;
  • проверьте, нет ли заводского брака в комплекте.

После этого вы можете перезагрузиться, потому что иногда устройство не видит подробностей именно по этой причине.

Иногда рекомендуется переустановить все настройки. Инструкция подсказывает, что иногда стоит удерживать кнопку Отмена более 6 секунд, в результате чего оборудование печатает плавно.

Некоторым пользователям помогает ряд манипуляций — задержка кнопки Отмена, а затем заказ процесса копирования. Иногда пыль или наполнитель забивают контакты, поэтому достаточно протереть их ластиком. Если устройство по-прежнему не видит всех компонентов, стоит прибегнуть к покупке нового оборудования.

Такой простой набор принципов может быть полезен любому пользователю полиграфического оборудования. Главное помнить, что оборудование лучше доверить настоящему специалисту, чтобы впоследствии не пришлось просто утилизировать его. Например, если устройство не видит ресурс печати, стоит обратиться в сервисный центр, чтобы все процедуры прошли правильно и профессионально.

Как заправить?

Инструменты

Вам обязательно понадобятся такие устройства:

  1. Набор шприцев для каждого цвета краски. Четыре штуки по 10 мл каждая.
  2. Простые белые салфетки.
  3. Жидкость для стирки струйных принтеров или зеленая «Mister Muscle».
  4. Канцелярский нож.
  5. Шилом малого диаметра или отверткой.
  6. Старые газеты или бумаги.
  7. Средство, которым можно вымыть чернильный картридж с рук.

Инструкция по заправке

Поступайте так:

  1. Положите старые газеты на ровную поверхность.
  2. Выключите принтер и извлеките картриджи.
  3. Смочите контакты на печатающей головке моющим средством.
  4. Отложите их на столе.
  5. Нарисуйте краской желаемого оттенка в каждый шприц. Черный можно перекачивать 7-9 мл и окрашивать 3-4 мл. Отложите их в сторону.
  6. С помощью ножа отклейте этикетку на корпусе картриджа.
  7. Возьмите нужный шприц и вставьте иглу в картридж на 2-3 см под углом. Если игла не проходит, слегка расширьте отверстие шилом.
  8. Медленно вводите чернила и, как только они начнут выходить, остановите процесс.
  9. Удалите излишки салфеткой.
  10. Очистите контакты печатающей головки специальным очистителем.
  11. Подождите, пока жидкости на корпусе картриджа полностью высохнут.
  12. Наклейте этикетки повторно.
  13. Снова вставьте их в принтер. Так что включи это.
  14. Попробуйте набрать!

Если ваши распечатки очень плохого качества, вам следует промыть картриджи.

Какие картриджи подходят к МФУ HP d2320?

Картридж HP 21 (H-21) 5 мл — для черной печати, заполненный пигментными чернилами.

Объемный картридж HP 21 XL (H-21XL) 12 мл — для черной печати, заполненный пигментными чернилами.

Картридж HP 22 (H-22) объемом 3 × 3 мл — трехцветные чернила, водорастворимые.

Картридж HP 22 XL (H-22XL) объемом 3 × 5 мл — трехцветные чернила, водорастворимые.

Инструкция по заправке картриджей HP d2320

Предупреждение! Обратите особое внимание на печатающую головку и контакты (микросхемы), передающие команды от принтера к картриджу. Они более уязвимы к механическим повреждениям, и без их целостности картридж выйдет из строя без возможности ремонта.

  • Как удалить картридж из принтера HP Deskjet d2320? При открытой крышке принтера нажмите кнопку питания принтера. Каретка картриджей выдвинется из отсека в нужное положение.
  • Осторожно вытяните картриджи из держателя.
  • Поднимите наклейку, стараясь снять ее, не порвав. Используя дрель, осторожно просверлите отверстие в заправочном картридже, как показано на рисунке. Вы также можете использовать шило. Главное, чтобы игла шприца проползла через это отверстие. Также не стоит заходить слишком глубоко в сверло, достаточно глубины 4 мм.
  • На этом этапе возьмите чернила для заправки, окуните иглу в проделанное отверстие на полтора сантиметра, медленно влейте рекомендуемый объем или пока чернила не выйдут из отверстия. Возьмите 1 мл чернил и приступайте к заливке следующего цвета. Избыток чернил может вызвать вытекание капель из печатающей головки, а принтер размазывает текст или графику при печати.
  • Высушите верхнюю крышку салфеткой и замените наклейку. Если он не сохранился, можно использовать изоленту или мел.
  • Убедитесь, что на контактах, на соплах нет чернил. Проверить чистоту каретки, почистить.
  • Установите картриджи в принтер. Плотно вставьте их в соответствующий паз, пока они полностью не встанут на место. Закройте крышку держателя картриджа.
  • Закройте крышку принтера.

Сброс (очистка) картриджа на принтере HP Deskjet d2320

Мы заправили картриджи. Теперь вам нужно сообщить об этом принтеру, потому что неизбежно появится сообщение о низком уровне чернил, потому что принтер запоминает, что эти картриджи пустые. Чтобы сбросить уровень чернил, нажмите и удерживайте кнопку Стоп / Сброс на корпусе принтера в течение 5-6 секунд.

Кроме того, обязательно запустите Проверочный тест работы печатающей головки (PG). Для этого на вашем компьютере нажмите «Пуск», «Настройка», «Свойства», «Очистка печатающей головки».

Может потребоваться несколько чисток. После каждого теста вы можете распечатать тестовую страницу и сразу увидеть результат.

Работа с цветным оборудованием

Принтер, предназначенный для цветной печати, необходим в офисах, учебных заведениях и даже во многих домах. Их используют для воссоздания фотографий, создания календарей и коллажей. Восполнение ресурсов для работы такого оборудования — очень удобная процедура, так как это в несколько раз дешевле покупки нового устройства.

Вам обязательно стоит позаботиться о приобретении подходящих чернил, которые укажут, что они подходят для моделей 83a, 121, 122, 123, 178, 650, 652, 655, 1510, 2130, cf283a, ce285a соответственно. Универсальные наполнители лучше не покупать, так как они могут быть несовместимы с тонером в техническом плане. Набор качественной краски или полноценной пудры будет стоить намного дешевле, чем покупка нового устройства. Не допускайте высыхания краски, так как длительные простои во время работы могут вызвать сбои в работе оборудования.

Заправка картриджа HP 121, 122

Оснащение лазерного образца

Для струйного оборудования и МФУ доставка услуг из сервисных центров является наиболее массовой. Обратите внимание на функцию пластины с соплами при использовании этой техники. Эта часть сильно нагревается во время работы, и чернила частично выполняют функцию охлаждения. Поэтому нельзя допускать отсутствия жидкости в приборе. В противном случае восстановление реактивного оборудования может оказаться невозможным. В некоторых ситуациях все заканчивается тем, что отпечаток становится расплывчатым.

Отключение контроля чернил

Если после заправки начинает появляться окно с уведомлением о низком уровне чернил или его отсутствии, просто отключите функцию контроля количества чернил в принтере. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Откройте Панель управления, а затем раздел «Принтеры и устройства».
  • Найдите свою модель.
  • Отметьте его левой кнопкой мыши.
  • Вызовите контекстное меню справа.
  • В нем нажимаем на пункт «Свойства принтера».
  • В новом окне выберите вкладку «Сервис».
  • Внизу нажмите кнопку «Информация о состоянии принтера». А затем действуйте, как показано на скриншоте.
Источники

  • https://printeru.info/remont/zapravka-kartridzha-hp-652
  • https://ZapravkaCity.ru/zapravka/zapravka-kartridzhej-hp-po-instrukcii.html
  • https://prooneplus.ru/printery/samostoyatelnaya-zapravka-kartridjey-hp-d2320-90543
[свернуть]
Adblock
detector