Pantum 2500 сброс счетчика

Pantum p2500w подключение к Wi-Fi

Пользователи, недавно купившие МФУ, сталкиваются с вопросом, как подключить Pantum 2500w к Wi-Fi. Этот процесс повторяет схему, аналогичную предыдущим моделям принтеров того же производителя.

Подключение через режим инфраструктуры

Для Pantum p2500w подключение к Wi-Fi через беспроводной маршрутизатор можно выполнить, если точка доступа и принтер поддерживают технологию WPS или Wi-Fi Protected Setup. Процедура предполагает использование панели управления устройства без вмешательства персонального компьютера:

  1. Нажать и удерживать на нем кнопку «Wi-Fi».
  2. Затем то же действие выполняется на маршрутизаторе с помощью ключа «WPS» или «PBC». Нажмите кнопку на две минуты.
  3. МФУ автоматически подключится к беспроводной сети.

Важно! Беспроводной маршрутизатор должен поддерживать функцию WPS, и его отладка выполняется только при отключенном сетевом кабеле.

Прямое подключение через USB для настройки Wi-Fi

Для создания пары необходимо подключить два устройства (персональный компьютер и принтер) через USB-кабель. Затем запустите инструмент настройки беспроводной сети на ноутбуке. Принтер попытается подключиться, когда получит информацию о конфигурации беспроводной сети через порт USB.

Замятие бумаги в отверстии для подачи, Замятие бумаги в отверстии для подачи

Застревание бумаги в слоте подачи, застревание бумаги в слоте подачи -3

... Снимите защитную крышку и вставьте тонер...

Как отключить контроль уровня чернил

Эта функция доступна только в устройствах Canon, другие производители не оснастили свои устройства возможностью отключения контроля чернил.

Когда в одном из картриджей заканчиваются чернила, на экране появляется предупреждающее сообщение. Вы можете остановить печать (стоп / сброс) или продолжить (ок). В зависимости от выбранной опции документ будет напечатан или операция будет отменена.

Картридж с чернилами

После того, как в другом картридже закончатся чернила, снова появится предупреждение с предложением заменить его. Если в вашем принтере есть встроенный картридж, нажмите и удерживайте кнопку «Стоп / Сброс» в течение тридцати секунд. Это отключит функцию контроля уровня чернил.

Pantum P3500DN

Это действие никак не повлияет на работу принтера Pantum m6500, качество печати не ухудшится. Для устройств с несколькими чернильницами аналогичное действие выполняется отдельно для каждого.

вы можете отказаться от автоматического контроля чернил прямо на вашем компьютере. Войдите в раздел «Принтеры» через панель управления, щелкните значок нужного устройства и выберите «Свойства». Появится окно, выберите в нем категорию «Обслуживание», затем «Информация о состоянии принтера» — «Параметры».

Тонер в принтере

Снимите флажок рядом со строкой «Отображать оповещение автоматически». Система выключится, и вам нужно будет самостоятельно проверять оставшиеся чернила, периодически заглядывая под крышку принтера Pantum m6500. Помните, что печать слишком большого количества страниц с пустым картриджем может повредить печатающую головку.

Конечно, замена картриджа — не самая сложная процедура, но вероятность повредить микросхему или устройство высока, поэтому лучше всего доверить сброс микросхемы профессионалам.

Сброс чипа

Китайцы Pantum тщательно приготовили для мастеров. Долгое время ни одна из сторонних компаний не пыталась выпускать сменные микросхемы или программное обеспечение. Инженеры интегрировали часть защиты непосредственно в сам драйвер устройства. Создавать отдельное ПО для каждого устройства не очень удобно. Выходом из ситуации была бы покупка официального чипа вместе с тонером. Стоимость разумная, что не может не радовать.

После замены микросхемы обязательно обновите драйвер принтера. В противном случае устройство не увидит картридж и не будет печатать.

Инструкции

Замена

На противоположной стороне отверстия для заправки картриджей Pantum есть место для чипа, где он и находится. Вам не нужно использовать какие-либо инструменты, чтобы вынуть его и заменить новым. Все можно сделать своими руками. Вытаскиваем старую и устанавливаем на ее место новую. Замена завершена.

Обнуление

Прошивка

Назначение индикаторов на принтере

Принтер — это устройство, предназначенное для печати информации с электронного носителя на бумаге. На этом оборудовании обязательно присутствуют световые индикаторы разного цвета — зеленого («готовность») и красного («предупреждение»). Они предназначены для отчета о состоянии здоровья.

Индикаторы по-разному реагируют на изменение состояния техники: они загораются периодически или постоянно, а иногда обычно не горят.

Если красная кнопка мигает на лазерных принтерах Epson, HP, Samsung, Xerox, причины могут быть следующими:

  • картридж установлен неправильно или отсутствует полностью;
  • на деталях устройства есть упаковочный материал;
  • крышка не до конца прижата, блокируя доступ к картриджу;
  • неправильная работа датчиков контроля бумаги, закрытие крышки корпуса;
  • нет связи или связи с персональным компьютером или ноутбуком, другим устройством, с которого печатаются данные;
  • программный сбой;
  • мало или совсем нет тонера.

Из приведенного выше списка наиболее частыми проблемами являются замятия бумаги, обрывы бумаги и проблемы с картриджами.

Устранение неисправностей, Удаление застрявшей бумагиУстранение неполадок, устранение замятия бумаги, устранение неполадок -2

Назначение Pantum P2500NW

Устройство позиционируется как офисный принтер и его возможностей в целом достаточно для нужд не только небольших, но и средних офисов. Принтер монохромный, то есть подходит для печати только черно-белых изображений, но отличается отличной резкостью и высокой скоростью печати (до 22 стр. / Мин), что делает его незаменимым помощником для сотрудников агентства. В то же время, учитывая невысокую цену Pantum P2500NW, есть смысл использовать этот принтер и для домашней печати.

Стандартного картриджа для Pantum P2500NW хватает в среднем 1600 страниц. Поэтому большинство пользователей этого принтера меняют расходные материалы не чаще одного раза в 1-2 месяца. Конечно, иногда требуется более регулярная замена, но интервал между заменами расходников все равно очень приличный. Особенно если проводить аналогию с заменой картриджей в других популярных устройствах, расходные материалы которых имеют ресурс 100-500 отпечатков.

... Откройте верхнюю направляющую блока термозакрепления...

... Медленно вытяните замятую бумагу в направлении выхода бумаги...Исправление проблем

Замена лазерного картриджа с тонером, Замена лазерного картриджа с тонером -5

Источники

  • https://teres-1t.ru/pantum-2500-sbros-schetchika.html
  • https://manualza.ru/pantum/p2500w/cjra61
  • https://pixme.ru/zapravka-kartridza-pantum-pc-211e-i-sbros-cipa-m6500-p2207-p2500w-i-p2200
  • https://www.dvenashka.ru/2021/11/zapravka-kartridzha-pantum-pc-211e-i-sbros-chipa-m6500-p2207-p2500w-i-p2200.html
[свернуть]
Adblock
detector