сбросить счетчик Pantum p2500w

Как обнулить чип на картридже принтера

Проблема и необходимость сброса микросхемы картриджа принтера обычно возникает после заправки или при использовании СНПЧ. Производители долгое время получали доход от продажи расходных материалов и чаще всего разумно обеспечивают лучшее качество и более длительную работу оригиналов. Но это все равно не убеждает пользователей, ищущих недорогие способы заправки, и в этом случае потребуется сбросить чип на картридже принтера.

Процесс обновления чипа струйного устройства

Для начала давайте определимся, как в общем случае можно сбросить микросхему и что для этого нужно сделать. В зависимости от модели могут быть нюансы, но общий алгоритм все равно сохраняется.

Процедура проводится в сервисном режиме:

  1. Переведите каретку в режим замены картриджа, нажав кнопку фиксатора».
  2. После перемещения каретки вы можете увидеть зеленую кнопку, вам нужно будет удерживать ее в этом положении около 5 секунд.
  3. Верните каретку на место, если она все еще мигает, затем повторите операцию, удерживая кнопку еще немного.

Этого должно быть достаточно, чтобы снова перезапустить счетчик картриджей. После операции принтер на некоторое время подготовит головку к печати, издаст шум и перетянет, а затем начнет печать документа.

Второй способ:

  1. Нажмите на каплю и перейдите в режим замены картриджа.
  2. Удалите картриджи, а затем замените их одним щелчком.
  3. Нажмите зеленую кнопку для сброса.
  4. Замените батареи, если они есть в датчике или устройстве.

Вышеупомянутый метод используется для перезапуска печати для подавляющего большинства печатающих устройств, но есть исключения, поэтому давайте разберем последовательность действий для конкретных моделей. Если вы не можете сделать это, как описано, в интерфейсе всех принтеров есть опция «Заменить картриджи вручную». Обратите внимание, что сбросить чип с Canon, HP и некоторых других устройств таким способом невозможно.

Как обнулить чипы для Canon

Теперь разберемся, как сделать сброс микросхемы в Canon MG3040, PIXMA MP250, PIXMA MG2440. Этот процесс еще называют снятием подгузника:

  1. Нажмите кнопку стоп-сброс, затем кнопку питания.
  2. Удерживая кнопку питания, нажмите кнопку остановки / сброса 5 раз.
  3. Если все сделано правильно, клавиша включения будет гореть, все остальные клавиши гореть не должны.
  4. Затем необходимо сбросить ошибку 5B00, 5B02, это делается с помощью специальной сервисной программы ServiceTool v3400.
  5. Запустите и введите следующие данные: на вкладке «Очистить счетчик чернил» в параметре «Абсорбер» выберите «Все» и подтвердите данные, нажав «Установить.

Если все в порядке и вы успешно сбросили микросхему Canon, появится сообщение «Функция была завершена». Затем устройство распечатает отчет.

Замена микросхемы на лазерных устройствах

В продаже есть заправочные комплекты для Pantum M6500, Copier 3045, Xerox Phaser и других. Есть аналогичные комплекты и для HP. С их помощью можно проводить соответствующие манипуляции, к которым относятся:

  • Очистка бункера для отработанного тонера.
  • Залейте новый тонер.
  • Замена микросхемы.

Мы расскажем, как это сделать, на примере Pantum M6500:

  1. Осторожно снимите картридж.
  2. Сверху у вас будет пластиковая крышка, которую нужно снимать и опорожнять отработанный тонер.
  3. Справа есть еще один колпачок, это заливное отверстие, добавьте нужное количество порошка.
  4. С другой стороны, к защелке подключается микросхема на чипе, ее снимают и устанавливают новую.

После выполнения манипуляций прибор заработает исправно. Чтобы сбросить чип в принтере HP, вам понадобится универсальный чип, который поможет решить проблемы с ограничениями печати.

Предлагаемые варианты помогут сбросить счетчик микросхем Canon MG3040, Pantum M6500, Canon PIXMA MP250, Copier 3045, Xerox Phaser, PIXMA MG2440 и многих других моделей. Описанные процессы показаны на видео.

Как обнулить чип на pantum m6500?

Сброс можно выполнить без программного обеспечения. Просто выключите принтер Pantum m6500, выньте картридж и включите устройство. Затем в сервисном меню нажмите кнопку «ОК» и удерживайте ее несколько секунд.

Нужно ли менять чип на картридже?

Их необходимо менять при заправке или сбросе (сбросе, повторном вводе, повторной прошивке) их ресурса, если это возможно. Неблокирующие микросхемы — это микросхемы, которые не блокируют работу картриджа, а только имитируют сообщение в программном обеспечении о необходимости установки нового картриджа.

... Светодиод состояния...

Как обнулить чип на картридже HP LaserJet?

Большим и указательным пальцами одновременно нажмите индексную кнопку на панели принтера и указатель картриджа в течение 10 секунд. Затем чип следует сбросить. Нажмите кнопку фиксатора еще раз, и принтер начнет подачу чернил.

Как перезапустить принтер HP?

Если нет связи между устройством и компьютером, вы можете попробовать перезагрузить устройство и компьютер.

  1. Нажмите кнопку питания () или выключатель, чтобы выключить продукт.
  2. Перезагрузите компьютер.
  3. Нажмите кнопку питания () или переключатель, чтобы включить продукт. …
  4. Попробуйте напечатать еще раз.

Как обнулить чип на картридже HP 21?

Способы сброса счетчика чернил для картриджа HP 21

  1. Выньте картридж из принтера.
  2. Положите на стол насадками вниз. Снимите клей с верхней части картриджа.
  3. Медленно заполните его чернилами (объем — 5 мл) через заливное отверстие с помощью шприца.
  4. Положите наклейку обратно.

Панель управления, Обзор панели управления для серии p2200/p2500, Функции кнопок на панели управления

Панель управления, Обзор панели управления для серии p2200 / p2500, Функции кнопок на панели управления

Серийный номер Состояние Состояние Описание Карта...

Что делать, если лампочка по-прежнему горит

Если все предыдущие методы не помогли, потребуется осмотреть электронную систему устройства. Сначала попробуйте сбросить счетчик напечатанных страниц. Мы делаем следующее:

  1. Подключаем устройство к сети.
  2. Нажимайте кнопки в следующей последовательности: плюс, плюс, стоп, минус, минус, стоп, стоп.
  3. FC должен появиться на дисплее устройства.
  4. Нажмите кнопку запуска, после этого должны появиться цифры 07.
  5. Снова нажмите Старт.
  6. Ждем некоторое время перед сбросом системы.

Если картридж был отремонтирован, возможно, мастер не смог решить все проблемы. Попробуйте следующее:

  1. Вставляем картридж в принтер и включаем.
  2. Ждем завершения инициализации.
  3. Теперь достаем детали и приклеиваем фишку (которую взяли у мастера).

Возможно, принтер сам сможет сказать нам, почему он не работает. Попробуйте распечатать отчет. Нажмите большую кнопку на устройстве и удерживайте ее несколько секунд. Затем появится распечатка, в которой принтер укажет на необходимость перепрошивки или отсутствие тонера. Заменяем краску и обнуляем счетчик.

Большинство проблем, связанных с красной лампочкой, можно решить в домашних условиях, не обращаясь к специалисту. Вам нужно будет заручиться помощью мастера, если вы знаете, что какая-либо из деталей нуждается в ремонте или замене. Вы также можете обратиться в сервисный центр, если причину проблемы установить не удалось.

Посмотрите, что написано в компьютере в состоянии, скорее всего, требует замены картриджа. Купите новый картридж или поищите заправочный комплект, в котором будет тонер с чипом и заправляйте самостоятельно, а если не можете сделать самостоятельно, то лучший вариант — отнести в СЦ на заправку. Мой совет: поскольку найти комплекты для заправки может быть сложно (если вы найдете их, купите сразу несколько), выбросьте этот принтер и купите принтер HP, который работает с картриджем 285 м или 283 м, так что они прослужат очень долго время и они дешевы для дозаправки, расходы

Если вас не устраивает ответ или нет, попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найдите другие ответы в категории Компьютеры

Если на принтере начинает светиться красная лампочка, это может быть связано с различными проблемами в работе устройства. Чтобы понять и выяснить точную причину, вам необходимо ее изучить. Загорается кнопка как от банального отсутствия бумаги, так и от более серьезных проблем, требующих разборки. Поэтому при самостоятельном устранении неполадок необходимо будет обращать внимание на различные детали.

Варианты решения неисправности

Светодиодные индикаторы на корпусе принтера предназначены для предупреждения технического пользователя о возможных проблемах и сбоях. У них может быть несколько вариантов работы: мигают, горят постоянно, совсем не светятся, зажигают сразу несколько штук. Но многое зависит еще и от цвета лампочки. Зеленый «говорит» об отсутствии проблем, оранжевый или желтый предупреждает, а красный указывает на ошибки или серьезные проблемы.

  • Чаще всего, если на принтере горит красный свет или восклицательный знак в треугольнике, это может указывать на отсутствие картриджа внутри устройства. В этом случае вам следует проверить это самостоятельно. Отключите оборудование от розетки, затем откройте крышку и выньте из нее картридж. Осмотрите «расходный материал» на предмет повреждений или посторонних предметов. Если он совсем новый и только что купленный, то снимите с фотогалереи защитные пленки и накладки, отколите и снимите скотч с корпуса, потянув за пластиковый рычаг. Затем снова вставьте его в устройство, включите принтер и дождитесь его готовности. В этом случае красный и зеленый индикаторы могут мигать одновременно.
  • Ситуация, когда зеленая кнопка время от времени мигает, свидетельствует о правильной работе оборудования и сигнализирует об обработке или загрузке данных о распечатанных документах в память устройства. Это нормально и не является ошибкой. Если зеленый цвет горит постоянно, а оранжевый мигает, необходимо обратить внимание на наличие бумаги в лотке. Если этого достаточно, листы могут застрять внутри машины. В этом случае стоит его снять, но предварительно отключить прибор от электросети.
  • Часто мигающая красная кнопка указывает на то, что картридж был заменен неправильно. А также пользователь может просто не закрыть крышку должным образом или вышел из строя соответствующий датчик. В ситуации с картриджем его необходимо вынуть и снова вставить до щелчка, что будет свидетельствовать об успешном завершении процедуры. Откройте крышку и убедитесь, что ничто не мешает ее идеальному прилеганию к корпусу. Если датчик вышел из строя, его необходимо заменить в сервисном центре.
  • Если оба индикатора на корпусе принтера постоянно горят, это может быть более сложной ситуацией, и неисправность не всегда может быть устранена в домашних условиях. Попробуйте следовать всем советам в этом руководстве, но если это не помогает возобновить печать, обратитесь в мастерскую по ремонту оргтехники в вашем городе.
  • На некоторых моделях может гореть кнопка с восклицательным знаком или молния в треугольнике. В первом случае нужно посмотреть, какую ошибку принтер показывает на мониторе или на своем экране, если она есть. Запомните или запишите и найдите инструкции, как это исправить.
  • Мигание капли информирует нас о проблеме со струйным картриджем. Скорее всего, вам придется сбросить его счетчик подгузников или полностью заменить чип.

Как найти и устранить проблему

Для начала нужно определить, почему горит свет. Проблемы могут возникнуть в следующих случаях:

  1. Бумага слишком мята. Принтер не может взять его и распечатать на нем информацию.
  2. Картридж вставлен неправильно.
  3. необходимо сбросить счетчик уже распечатанных листов (сделать прошивку).
  4. В картридже закончились чернила или скоро закончились чернила.
  5. на одной из частей устройства остался упаковочный материал.
  6. В устройство попал мусор или посторонний предмет.
  7. Крышка, блокирующая доступ к картриджу, закрыта неправильно.
  8. Произошел сбой программы.

Мигающая лампочка

Если лампочка постоянно мигает красным светом, это может быть вызвано несколькими причинами:

  1. тонер необходимо полностью залить или заменить.
  2. Для печати установлен режим ручной подачи.
  3. Крышка устройства открыта.
  4. В лотке нет бумаги.
  5. Не работает одна из сторон (например стол).

Вы можете закрыть крышку и положить бумагу самостоятельно. С другими проблемами лучше обратиться к мастеру.

Если индикатор горит красным, сделайте следующее:

  1. Проверим количество чернил в принтере. Это можно сделать в настройках. При необходимости заправляем картридж.
  2. Проверяем, все ли провода подключены правильно. Если вы подключаете только блок питания, но не подключаете устройство к компьютеру, индикатор может стать красным.
  3. Вытащите картридж. Осмотрите его на предмет повреждений. Положить его обратно.
  4. Осмотрите лоток для бумаги на наличие морщинистых листьев.
  5. Проверьте, подключен ли принтер к компьютеру. Возможно, причина не в самом принтере, а в USB-кабеле или разъеме компьютера. Проверьте, работают ли они.
  6. Убедитесь, что внутри не осталось упаковочного материала. Если да, удалите его.
  7. Откройте крышку и проверьте принтер на предмет мусора или посторонних предметов. Если есть, удалите.
  8. Возможный программный сбой. Попробуйте перезагрузить компьютер и принтер. Если это не сработает, переустановите драйверы.

... Комбинации светодиодных индикаторов состояния...

Как обнулить чип на лазерном принтере?

Это будет означать «обнуление» микросхемы. Если количество чернил не изменилось, необходимо повторить манипуляцию, но вместо пункта «Частичный сброс» выбрать «Полуполный» или «Полуполный сброс». Самый простой способ — удерживать кнопку Reset / Stop в течение 10 секунд.

Как извлечь чип из картриджа?

Как правильно удалить фишку

  1. Выключаем прибор, вынимаем картриджи. Для этого отогните маленькие прозрачные выступы перпендикулярно картриджу (заглушки). …
  2. Когда вы вытащите картриджи, вы увидите чип, расположенный сбоку от картриджей. Плоской отверткой аккуратно подденьте со всех сторон.

Как отключить контроль уровня чернил

Эта функция доступна только в устройствах Canon, другие производители не оснастили свои устройства возможностью отключения контроля чернил.

Когда в одном из картриджей заканчиваются чернила, на экране появляется предупреждающее сообщение. Вы можете остановить печать (стоп / сброс) или продолжить (ок). В зависимости от выбранной опции документ будет напечатан или операция будет отменена.

Картридж с чернилами

После того, как в другом картридже закончатся чернила, снова появится предупреждение с предложением заменить его. Если в вашем принтере есть встроенный картридж, нажмите и удерживайте кнопку «Стоп / Сброс» в течение тридцати секунд. Это отключит функцию контроля уровня чернил.

Pantum P3500DN

Это действие никак не повлияет на работу принтера Pantum m6500, качество печати не ухудшится. Для устройств с несколькими чернильницами аналогичное действие выполняется отдельно для каждого.

вы можете отказаться от автоматического контроля чернил прямо на вашем компьютере. Войдите в раздел «Принтеры» через панель управления, щелкните значок нужного устройства и выберите «Свойства». Появится окно, выберите в нем категорию «Обслуживание», затем «Информация о состоянии принтера» — «Параметры».

Тонер в принтере

Снимите флажок рядом со строкой «Отображать оповещение автоматически». Система выключится, и вам нужно будет самостоятельно проверять оставшиеся чернила, периодически заглядывая под крышку принтера Pantum m6500. Помните, что печать слишком большого количества страниц с пустым картриджем может повредить печатающую головку.

Конечно, замена картриджа — не самая сложная процедура, но вероятность повредить микросхему или устройство высока, поэтому лучше всего доверить сброс микросхемы профессионалам.

Назначение индикаторов на принтере

Принтер — это устройство, предназначенное для печати информации с электронного носителя на бумаге. На этом оборудовании обязательно присутствуют световые индикаторы разного цвета — зеленого («готовность») и красного («предупреждение»). Они предназначены для отчета о состоянии здоровья.

Индикаторы по-разному реагируют на изменение состояния техники: они загораются периодически или постоянно, а иногда обычно не горят.

Если красная кнопка мигает на лазерных принтерах Epson, HP, Samsung, Xerox, причины могут быть следующими:

  • картридж установлен неправильно или отсутствует полностью;

  • на деталях устройства есть упаковочный материал;
  • крышка не до конца прижата, блокируя доступ к картриджу;
  • неправильная работа датчиков контроля бумаги, закрытие крышки корпуса;
  • нет связи или связи с персональным компьютером или ноутбуком, другим устройством, с которого печатаются данные;
  • программный сбой;
  • мало или совсем нет тонера.

Из приведенного выше списка наиболее частыми проблемами являются замятия бумаги, обрывы бумаги и проблемы с картриджами.

Если вы нажмете или удержите эту кнопку во время печати...

Как заменить чип на картридже Canon?

Для замены чипа понадобится канцелярский нож, можно и обычный, но это не так удобно. Срежьте колпачок с левого столба. Теперь возьмите осколок снизу ножом (он легко поднимется) и сдвиньте его влево, чтобы он мог соскользнуть со второго штифта.

Источники

  • https://sibprompost.ru/pantum-p2500w-sbrosit-schetchik.html
  • https://sdt-taganrog.ru/pantum-p2207-kak-obnulit-chip/
  • https://manualza.ru/pantum/p2200/cjra51
  • https://o-ladagranta.ru/pantum-2207-gorit-oranzhevaja-lampochka/
  • https://printeru.info/oshibki-i-problemy/na-printere-gorit-krasnaya-knopka-ili-vosklitsatelnyj-znak-v-treugolnike-i-on-ne-pechataet
  • https://pixme.ru/zapravka-kartridza-pantum-pc-211e-i-sbros-cipa-m6500-p2207-p2500w-i-p2200
[свернуть]
Adblock
detector