Hp 1212 Nf Mfp драйвер Windows 10 не устанавливается

Содержание

Драйвер для HP LaserJet Pro M1212

HP LaserJet Pro M1212

HP LaserJet Pro M1212

Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 — рекомендуем полный пакет

Windows XP/Vista/7/8/8.1 — базовый пакет

Размер: 9 MB (x32) и 10 MB (x64)

Ошибки подключения к сканеру

Существует ряд ошибок, сигнализирующих об отсутствии связи МФУ или сканера с компьютером. В большинстве случаев такие ошибки не сопровождаются кодом, а только текстовыми сообщениями в виде — «Ошибка при соединении со сканером», «Сканер не обнаружен», «Сканирование на компьютер в настоящее время недоступно» и т.д. Приводим наиболее вероятные причины возникновения подобных ошибок.

Аппаратные неисправности

Вероятней всего из строя вышел USB-кабель. Если его замена не помогает, возможно, из строя вышел USB-порт на компьютере или печатно-сканирующей машине. Для проверки порта ПК можно воспользоваться любым другим USB-устройством. Проверка USB-порта МФУ/сканера может быть осуществлена путем его подключения к другому ПК. Также следует проверить наличие драйверов на USB-интерфейс компьютера.

Установка драйвера в Windows 10

Для подготовки к работе устройств печати от компании НР существует специальная процедура, разработанная производителем. Она заключается в установке специализированных программ, которые обеспечивают связь операционной системы и принтера. В процессе имеется большое количество нюансов, при невыполнении которых, правильная работа устройства не гарантируется. Для того, чтобы этого не происходило, следуйте инструкциям из нашей статьи.

В первую очередь, необходимо скачать драйвера для принтера HP LaserJet Pro M1212. Это просто сделать, если щелкнуть по ссылке в верхней части данной страницы. Также можно скачать дистрибутив с официального сайта. После завершения закачки дважды щелкаем по загруженному ярлыку и дожидаемся запуска.

В стартовом окне находим блок ссылок с названием «Серия МФП НР LaserJet Pro M1210» и жмем по пункту «Установка с USB».

HP LaserJet Pro M1212 1

В следующем этапе нажимаем по ссылке «Начать установку».

HP LaserJet Pro M1212 2

Проверяем место расположения принтера. На него не рекомендуется допускать попадания прямых солнечных лучей. Также следует обратить внимание на условия использования – температура не более 32.5 градусов и влажность не более 80%.

HP LaserJet Pro M1212 3

Если принтер новый, то придется снять с него все транспортировочные ленты. Их легко отличить по оранжевому цвету. Их расположение показано на рисунке.

HP LaserJet Pro M1212 4

На следующем этапе следует удалить все транспортировочные приспособления из отсека, куда устанавливается картридж. Для этого открываем фронтальную дверцу и удаляем оттуда фиксатор и поролоновые прокладки.

HP LaserJet Pro M1212 5

При открытой фронтальной дверце подготавливаем новый картридж – тянем за кольцо для удаления защитной ленты и удаляем защитные наклейки.

HP LaserJet Pro M1212 6

Покачиваем картридж для равномерного распределения тонера и устанавливаем его в принтер так, как это показано на рисунке.

HP LaserJet Pro M1212 7

На следующем этапе регулируем ползунки лотка для подачи бумаги и загружаем туда листы формата а4.

HP LaserJet Pro M1212 8

Присоединяем к разъему на задней панели кабель питания.

HP LaserJet Pro M1212 9

Включаем устройство в сеть. С наклейки на задней панели списываем выделенные коды для последующей регистрации изделия.

HP LaserJet Pro M1212 10

Подстраиваем угол наклона панели управления для более удобного доступа к экрану и кнопкам.

HP LaserJet Pro M1212 11

Выбираем при помощи панели управления язык программного обеспечения принтера. Используем для этого кнопки с обозначениями стрелок, а также кнопку «ОК».

HP LaserJet Pro M1212 12

Присоединяем к задней панели кабель факса.

HP LaserJet Pro M1212 13

Начинаем установку программы-драйвера, следуя инструкциям, которые высвечиваются на экране компьютера.

HP LaserJet Pro M1212 14

Нажимаем в стартовом окне пункт «Установка ПО принтера».

HP LaserJet Pro M1212 15

Выбираем предустановленный производителем набор параметров «Простая установка» и жмем «Далее».

HP LaserJet Pro M1212 16

Выбираем линейку устройств, для чего отмечаем в таблице второй пункт. Нажимаем «Далее».

HP LaserJet Pro M1212 17

Выбираем отметкой пункт «Настройка на печать с помощью устройства USB» и переходим «Далее».

HP LaserJet Pro M1212 18

Проверяем, что принтер включен в сеть и подсоединяем дата-кабель к соответствующему разъему.

HP LaserJet Pro M1212 19

Вся оставшаяся настройка будет завершена автоматически.

Прочие ошибки сканирования

В зависимости от модели сканера или МФУ и версии их драйверов при возникновении неполадок сканирования на экране компьютера или табло устройства могут отображаться и другие коды ошибок.

Ошибка 41.х

Вместо «Х» может присутствовать определенная цифра. Любой код ошибки, кроме «41.3», сигнализирует о наличии аппаратных неисправностей модуля лазер-сканера. Неполадки могут наблюдаться с любым электронно-механическим компонентом данного модуля, начиная от шлейфов и лазерного диода и заканчивая платой управления лазер-сканера. В любом случае потребуется ремонт.

Ошибка 51.х

Ошибка, также возникающая при неполадках модуля лазер-сканера. В коде вместо «х» может присутствовать цифра 1 или 2. Код  «51.1» сигнализирует об ошибке определения луча лазерного диода — либо он не светит, либо из строя вышел датчик, определяющий факт его свечения. Код «51.2» сигнализирует о неопределенной ошибке модуля лазер-сканера в целом. Если ошибки не удается устранить путем выключения МФУ на несколько минут, единственное решение — ремонт.

Ошибка 52.х

Здесь существует три варианта ошибок:

  • Код «52.1» аналогичен «41.х», т.е. свидетельствует о совокупной ошибке модуля лазер-сканера.
  • Ошибка «52.2» возникает при замедлении вращения моторчика лазерной каретки. Причина — попадание предмета внутрь сканирующего модуля, сильное загрязнения движущих механизмов каретки, высокая нагрузка на стекло сканера или его смещение и т.д.
  • Ошибка «52.3» сигнализирует о полной неисправности моторчика лазерной каретки — либо он перегорел, либо на него не подается питание, либо имеются физические повреждения движущих механизмов.

Устранение ошибок «52.1» и «52.3» невозможно без замены электронно-механических узлов сканера. Ошибку «52.2» можно попробовать устранить путем проведения профилактики модуля лазер-сканера.

Ошибка 57.3 FAN FAILURE

Возникновение данной ошибки говорит о неисправности вентилятора охлаждения лазер-сканера. Кулер не подает никаких признаков жизни или значительно снизилась его скорость вращения. В последнем случае вентилятор может продолжать медленно вращаться, но ввиду того, что снизилась эффективность охлаждения лазер-сканера, на экран будет выводиться данная ошибка. Решение — или заменить кулер (если не вращается вообще), или очистить его от грязи и затем смазать машинным маслом. 

Другие Принтеры и МФУ HP

10 способов исправить фатальные ошибки при установке драйверов принтера HP в Windows 10

Если вы пытаетесь подключить принтер HP к ПК с Windows в первый раз или после чистой установки, вам необходимо сначала установить драйвер принтера HP, чтобы начать процесс печати.

Как и большинство периферийных устройств, принтеру HP также необходимо сначала установить соответствующие драйверы.

Иногда драйверы могут автоматически устанавливаться автоматически после подключения принтера через USB-кабель, в противном случае вам может понадобиться загрузить этот конкретный драйвер принтера и установить его вручную.

В обеих ситуациях процесс установки принтера HP прост и не займет более нескольких минут.

Однако для некоторых пользователей все может быть сложно. Некоторые пользователи сообщают, что при установке драйверов принтера HP на ПК с Windows появляется неустранимая ошибка.

Обычно это происходит, если компьютер не может обнаружить драйвер принтера. Есть несколько способов исправить эту ошибку и заставить ваш принтер снова работать.

В этой статье я перечислил все возможные проблемы с неустранимыми ошибками принтера HP и несколько быстрых способов их устранения.

Некоторые из распространенных ошибок драйвера принтера HP:

Сообщение на панели управления Описание Рекомендуемое действ...

Как я могу исправить фатальные ошибки драйвера принтера HP в Windows 10?

Решение 1. Отключите HP Smart Install

HP Smart Install – это программное приложение, которое поставляется в комплекте с принтерами HP. Хотя HP больше не поддерживает это программное обеспечение, если оно установлено на любом компьютере, оно может создавать проблемы с установкой драйвера.

Таким образом, если вы столкнулись с фатальной ошибкой при установке драйвера принтера HP, отключение опции HP Smart Install решит проблему. Выполните следующие действия, чтобы отключить HP Smart Install.

Решение 2. Запустите средство устранения неполадок Windows

Windows 10 имеет встроенное средство устранения неполадок, которое помогает пользователям в случае, если что-то перестает работать. Средство устранения неполадок может найти и исправить многие распространенные проблемы с вашим ПК.

Чтобы устранить неполадки вашего принтера, выполните следующие действия.

Если проблема не устранена, закройте средство устранения неполадок и перейдите к следующим шагам.

Решение 3. Отключите и снова подключите принтер

Иногда простые решения, такие как отключение и повторное подключение принтера, могут решить эту проблему.

Итак, выключите принтер и отсоедините от компьютера. Подождите несколько секунд и снова подключите принтер, но на этот раз используйте другой порт USB. Иногда USB-порт также может вызывать досадные ошибки.

Решение 4. Извлеките принтер из панели управления.

Следующее решение – удалить любой из перечисленных принтеров из панели управления. Вам также необходимо удалить все драйверы для принтеров, которые могли быть установлены на вашем компьютере. Вот как это сделать.

Попробуйте установить драйвер еще раз, чтобы увидеть, если проблема решена. Если нет, перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

Решение 5. Остановите службу диспетчера очереди печати

Другое решение для исправления неустранимой ошибки при установке принтера HP – остановка службы диспетчера очереди печати из окна «Службы». После этого вам необходимо удалить все файлы в папке Spool. Вот как это сделать.

Перезапустите установочный пакет драйвера и проверьте наличие улучшений.

Решение 6. Установите драйвер принтера вручную из диспетчера устройств

Диспетчер устройств позволяет отключить/включить и установить/удалить драйверы для любого оборудования, подключенного к вашему компьютеру.

Таким образом, если у вас возникают проблемы при установке драйверов принтера HP, вы можете попробовать установить их вручную.

Когда компьютер попросит вас подключить USB-кабель во время установки, выполните следующие действия.

Перезагрузите компьютер и убедитесь, что установка драйвера принтера вручную устранила фатальную ошибку, и вы можете использовать принтер.

Решение 7. Установите принтер с помощью драйвера принтера Windows

Windows 10 поставляется с общими драйверами для большого количества оборудования, включая дисплей и принтеры. Если вам не удается установить официальные драйверы принтера HP, попробуйте установить принтер с использованием драйверов по умолчанию.

Вот как это сделать. Начните с подключения вашего принтера к компьютеру. Существует несколько способов подключения любого принтера, включая USB-соединение, беспроводное соединение через Wi-Fi и проводное соединение с вашей сетью.

Теперь напечатайте как образец документа, чтобы проверить, успешно ли установлен драйвер принтера.

Решение 8. Загрузите 32-разрядный установщик для 32-разрядной и 64-разрядной версий Windows

Если вы используете 64-разрядную версию Windows и сталкиваетесь с фатальной ошибкой, попробуйте вместо этого использовать 32-разрядную версию.

Некоторые пользователи сообщают, что 32-разрядный драйвер принтера HP работает без сбоев даже в 64-разрядной версии Windows без фатальной ошибки.

Читайте также:  windows 10 интернет есть но значок интернета показывает что нет сети

Вы можете скачать соответствующую 32-разрядную версию драйвера для вашего принтера с официального сайта HP.

Решение 9. Обратитесь в службу поддержки HP

Если ни одно из решений не работает и вы все еще получаете неустранимую ошибку, поддержка HP может помочь вам решить проблему. Агенты службы поддержки клиентов подключаются к вашему компьютеру удаленно и устраняют ошибку, если она доступна.

Вы можете перейти отсюда и разрешить службе поддержки устранить ошибку, подключившись к компьютеру удаленно.

Источники

  • https://santehnika-terra.ru/articles/hp-1212-nf-mfp-drayver-windows-10-ne-ustanavlivaetsya.html
  • https://ru.NoDevice.com/articles/scanner/scanner-hp-errors
  • https://OTZIV-OTZIV.ru/katalog/printery-i-mfu/printery-i-mfu-hp/otzyvy-hp-laserjet-pro-m1212nf-mfp.html
  • https://manualza.ru/hp/laserjet-m1212nf/gmb211
[свернуть]
Adblock
detector