Как сканировать в PDF одним файлом нескольких листов (программы)

Содержание

Как сканировать в PDF без программ

К сожалению, по умолчанию операционная система Windows не позволяет сохранить отсканированный документ в формате PDF, поэтому необходимо установить дополнительное программное обеспечение или использовать специальную опцию для печати (МФУ) или чисто сканирующее устройство.

Если принтер поддерживает сканирование файлов в формате «PDF», на устройстве должна быть такая же кнопка — «PDF». Также на компьютере должна быть установлена ​​дополнительная программа, взаимодействующая с функцией сканирования устройства.

Пример сканирования для принтеров/сканеров Epson:

  1. Поднимите крышку со стеклом сканера.
  2. Положите лист бумаги лицевой стороной вниз, который вы хотите преобразовать в цифровой файл, на свой компьютер или ноутбук.
  3. Найдите на корпусе кнопку «PDF», нажмите ее.
  4. Открывается программа, можно сразу выставить необходимые настройки — способ сохранения документа, качество, размер листа, задать поля и другие. Нажмите кнопку «Настройки» и установите необходимые значения.
  5. Чтобы начать сканирование, нажмите кнопку «Сканировать».
  6. После создания развертки необходимо сохранить результаты своей работы кнопкой «Готово» в правом нижнем углу программы.

WinScan2PDF

Из названия программы сразу понятно, что ее основная цель — сканирование расширения PDF в Windows. Скачивается бесплатно, установка не требуется, так как инструмент представлен в портативной версии. Скачав архив программы, распакуйте его, перейдите в папку с утилитой и сразу запустите программу.

В программе много настроек, можно выбирать разные языки интерфейса, драйвера для сканирования. Есть две основные области: левая показывает завершенные задачи сканирования, а правая предназначена для предварительного просмотра сканов перед окончательным сохранением.

  1. После первого запуска программы сразу выберите драйвер — WIA или TWAIN. Если есть проблемы с одним, попробуйте использовать другой.
  2. Чтобы отсканировать много страниц в один PDF-файл, сразу активируйте опцию «Многостраничный режим» внизу окна программы. Включенная функция не будет отображать окно сохранения после однократного сканирования. Таким образом, все сканы будут добавляться в левую рабочую область инструмента по ходу процесса, а затем можно будет сохранить все в общий PDF. Пакетный режим позволяет создавать PDF-файлы из неограниченного количества страниц.
  3. Когда лист уже размещен на стекле сканера устройства, нажмите «Сканировать» в программе. Введите интересующие параметры, но тип файла можете не трогать, т.к. PDF вы там выбрать не сможете.
  4. Нажмите «Сканировать», дождитесь окончания процесса, после чего в столбце «Изображения» появится новый скан с названием программы и нумерацией файлов в конце.
  5. Чтобы получить готовый файл, нажмите вверху «в PDF», выберите местонахождение отсканированного документа и подтвердите сохранение, нажав «ОК».

Дополнительные возможности через контекстное меню сканирования (правая кнопка мыши):

  • каждый отдельный отсканированный документ может быть сохранен в стандартный файл изображения JPEG или PNG;
  • сортировать в правильном порядке, перемещая сканы вверх или вниз;
  • удалите ненужные сканы или плохо отсканированные с неправильными настройками — после удаления вы сможете отсканировать еще раз и переместить в нужное место;
  • повернуть изображение.

Почему мой принтер HP не выполняет сканирование на мой компьютер?

Поместите документ на стекло сканера и выберите опцию «Копировать». Если принтер делает хорошую копию, значит, с оборудованием все в порядке. Сначала отсоедините USB-кабель от принтера, если он у вас есть. Перейдите в Панель управления — Программы и компоненты — выберите все записи принтеров HP Officejet и удалите их.

Конвертация отсканированного изображения

Если у вас не получается сканировать файлы в PDF, вы можете конвертировать их в этот формат с помощью специального онлайн-сервиса без потери качества изображения и установки сторонних программ. Пользователь должен сделать следующее:

  • Делайте сканы документов во всех доступных расширениях (GIF, TIFF, JPEG, PNG и так далее) и сохраняйте их на свой компьютер.
  • Перейдите по ссылке topdf.com.
  • Нажмите кнопку «Загрузить» и выберите ранее отсканированные файлы.

  • Сохраняйте изображения в формате PDF по отдельности или в виде архива, нажав «Скачать (все)».

Сканируем с помощью SmarThru Офис 2

Этот способ подходит для тех, кто использует Samsung Printer для сканирования:

Загрузите SmarThru Office (можно найти на странице поддержки вашего устройства). Здесь нажимаем кнопку с изображением сканера:

В появившемся окне выберите кнопку «Дополнительно»:

Затем выберите место, куда вы хотите сохранить отсканированные копии — «Сохранить в», имя файла и его формат. Отметьте «Запросить дополнительные страницы»:

Когда все параметры настроены, нажмите команду «Сканировать» и программа сама напомнит вам, когда нужно добавить следующую страницу.

Зачем нужно извлекать изображения из Pdf

PDF-документы часто содержат изображения, которые нужны пользователям для личного использования. Самостоятельно извлечь изображение из PDF затруднительно — нет кнопки для сохранения изображения.

сканировать в пдф

А делать скриншоты довольно долгий процесс — нужна программа.

Кроме того, изображения в формате PDF нужны для публикации в других документах или же вы просто хотите сохранить их на свой компьютер. Эта функция позволяет редактировать PDF, например, документ не поддерживает редактирование и т д

Как добавить PDF-файл в программу «Факсы и сканирование Windows»?

Сохранение отсканированных файлов в формате PDF с помощью Windows Fax & Scan

Нажмите кнопку «Новое сканирование» на панели инструментов. Шаг 2: Найдите или выберите другой сканер, нажав кнопку «Изменить» в разделе «Сканеры». Шаг 3: В разделе «Профиль» выберите тип файла для сканирования: «Изображения» или «Документы».

Компьютер не видит сканер: причины

Если компьютер не видит сканер, это не всегда означает, что одно из устройств сломано. Возможно, потребуется установка драйверов или надстроек (устройство просто не может сделать копию образа по умолчанию). Среди наиболее частых причин, по которым компьютер не видит сканер, можно выделить:

  1. Кабель поврежден.
  2. Драйверов нет или они устарели.
  3. Сканер настроен неправильно.
  4. Ворота сломаны.
  5. Проблема кроется в системе.

Сканер

Повреждение кабеля

Если устройство не работает, сначала проверьте кабель. Попробуйте заменить штекер на другой порт USB. Проверьте герметичность соединения. Осмотрите кабель и вилку на наличие внешних повреждений. Чаще всего залипают контакты на кабеле (в районе штекера). Еще одна проблема – поврежденная изоляция. Если вы умеете работать с паяльником, попробуйте отремонтировать его самостоятельно. Если нет, отнесите в сервисный центр или купите новый.

Обратите внимание на следующее! Также проверить работоспособность кабеля можно, подключив его к другому компьютеру. Вы можете купить новый кабель, если он поврежден.

Отсутствие драйверов

Самая распространенная проблема, потому что на все устройства нужны драйвера. Возможно они просто не правильно установлены. Вставьте диск в привод и установите их. Если нет диска, скачайте его из интернета. Но имейте в виду, что драйверов много, но вам нужны совместимые с устройствами. Если драйверы уже установлены, удалите старую версию перед повторной установкой. Не забудьте перезагрузить компьютер.

Сканер

Неправильные настройки

Может настройки не те, тогда комп не видит устройство. Весьма вероятно, что другое оборудование установлено по умолчанию. Зайдите в настройки и откройте список устройств. Найдите свой сканер и щелкните его правой кнопкой мыши. Откроется меню, в котором необходимо выбрать Использовать по умолчанию.

Если это не помогло, дважды кликните по названию оборудования левой кнопкой мыши. Выберите вкладку «Сканер» и снимите флажки рядом с «Остановить сканирование» и «Задание в автономном режиме». Очистить очередь.

Сканер

Повреждение порта

Еще одна распространенная проблема. Сначала осмотрите порт на наличие внешних повреждений. Также проверить разъем можно, подключив другое оборудование, например флешку или клавиатуру. Если заработали, то причина в другом. Если нет, отнесите компьютер в сервисный центр.

Сканирование с помощью EPSON Scan (Автоматический режим).

Автоматический режим — это самый простой режим сканирования документов в файлы PDF.

Поместите документ на планшет сканера. См следующие параграфы.

Документы и фотографии: размещение документов и фотографий. Фильмы и слайды: размещение фильмов или слайдов

Запустите EpsonScan. См следующие параграфы.

Документы и фотографии: сканирование с помощью Epson Scan Сканирование с помощью Epson Creativity Suite Фильмы и слайды: сканирование с помощью Epson Scan Сканирование с помощью Epson Creativity Suite Появится окно Epson Scan.

Если в правом верхнем углу окна в списке режимов выбран полностью автоматический режим, нажмите кнопку «Настроить).

Примечание

Чтобы изменить режим сканирования, см. Изменение режима сканирования (для документов) или Изменение режима сканирования (для фильмов и слайдов).
Появится окно настройки).

Нажмите кнопку «Параметры сохранения файла).

Откроется окно настроек хранилища файлов).

Выберите PDF в качестве типа файла. Текущие настройки размера бумаги, ориентации, полей и уровня сжатия показаны ниже).

Если вам нужно изменить текущие настройки PDF, нажмите кнопку «Параметры». Появится окно настроек подключаемого модуля Epson PDF).

Сделайте соответствующие настройки для вашего документа и нажмите OK. Вы вернетесь в окно настроек хранилища файлов).

После завершения настройки нажмите OK. Закройте окно «Настроить», нажав «ОК
Нажмите кнопку Сканировать. Epson Scan начинает сканирование в автоматическом режиме.
В зависимости от того, как вы запустили Epson Scan, программа сохранит файлы в указанном месте или откроет отсканированное изображение в программе редактирования. См следующие параграфы.

Документы и фотографии: Финишная обработка отсканированных пленок и слайдов: Финишная обработка сканирующей головки

Как заставить мой принтер HP сканировать на мой компьютер?

Сканирование на принтере HP (Android, iOS)

  1. Сохранение нескольких страниц в один отсканированный файл: нажмите знак «плюс».
  2. Создайте файл PDF или выберите тип файла изображения: нажмите «Поделиться/Сохранить», а затем нажмите «Формат», чтобы выбрать тип файла.
  3. Отправить отсканированное изображение по электронной почте. Нажмите «Поделиться/Сохранить», измените настройки файла, затем нажмите «Поделиться/Сохранить», чтобы отобразить параметр электронной почты».

Scan2PDF

Программа сканирования также бесплатна, но в отличие от WinScan2PDF ее необходимо установить в память ПК. Помимо функции сканирования, он позволяет добавлять все графические файлы в уже отсканированный список. Это позволяет создать уникальный документ, состоящий не только из сканов, не прибегая к помощи других программ.

  1. По умолчанию после установки язык английский, поэтому сразу заходим в настройки (Options) через верхнее меню и ставим «Русский».
  2. Если перед сканированием необходимо задать отдельные параметры, установите флажок «Показать интерфейс сканера». Перед запуском сканера «выскакивает» стандартное окно, где можно настроить параметры создаваемых скан-копий.
  3. Сначала выберите драйвер (WIA или TWAIN) через пункт «Сканирование» — «Выбор сканера».
  4. Поместите физический документ на сканер, нажмите кнопку сканирования (первая в списке значков).
  5. Введите количество страниц для сканирования.
  6. После сканирования первой страницы инструмент остановит процесс, выдаст предупреждение с возможностью продолжить копирование. На этом этапе вы загружаете новый лист или переворачиваете существующий, накрываете сканер и продолжаете сканирование.
  7. Сканы будут добавляться в окно программы по мере их размещения в готовом PDF-документе.
  8. Сохранение конечного файла производится нажатием на пункт «Сохранить в PDF» через пункт «Файл».
  9. Также возможно дополнить документ любым изображением (отсканированным или загруженным, личным изображением). Файл должен находиться на жестком диске вашего компьютера или съемном носителе.

Adobe Acrobat

Adobe Acrobat — официальная программа, работающая по лицензии и предназначенная для работы с конвертацией в PDF-файлы. Благодаря этому инструменту можно преобразовать знакомый формат PDF в интеллектуальный документ с поддержкой быстрого поиска слов. Встроенный сканер позволяет работать как с текстом, так и с изображениями. Диапазон настроек включает пользовательское сканирование с использованием параметров по вашему выбору. Большинство опций бесплатны. Однако PRO-версию можно использовать только с платной лицензией.

Лучшие программы для сканирования документов в PDF

Преимущества программного обеспечения:

  • Очень интеллектуальный интерфейс.
  • Встроенный преобразователь.
  • Возможность работы с большими объемами.
  • Поддержка изображения.
  • Доступен веб-серфинг.
  • Оптическое распознавание отсканированного текста до 3000 dpi.

Недостатки комплекса:

  • Вы должны приобрести лицензию.
  • Высокие требования к памяти.

К основным минусам можно отнести то, что инструмент открывает каждый документ в отдельном окне.

Сканируем с помощью Bullzip

Bullzip PDF Printer позволяет сканировать многостраничный документ и объединять отдельные копии в один PDF-файл.

  • Пронумеруйте каждую отсканированную страницу, чтобы не нарушать последовательность.
  • Выберите последний файл, откройте его и нажмите «Печать». В появившемся окне выберите принтер Bullzip PDF. Откроется окно, где вы должны ввести формат PDF, имя файла и место, где он должен быть сохранен.
  • Затем выберите вкладку «Объединить» и выберите следующий файл, прикрепите его и нажмите Сохранить. Затем добавьте все страницы по порядку.

Как сохранить файл PDF на ноутбуке HP?

Как скачать документы в формате PDF с этой страницы:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши ссылку на документ.
  2. Выберите «Сохранить цель как» или «Сохранить ссылку как».
  3. Сохраните документ на жесткий диск. …
  4. откройте Adobe Reader.
  5. В открытом Adobe Reader перейдите в «Файл», затем «Открыть», затем в папку, в которой вы сохранили документ.

RiDoc

Позволяет сканировать любой документ, включая PDF, и объединять несколько страниц в один документ. Значительно расширен функционал по сравнению с предыдущими программами, из-за этого для неограниченного использования нужно платить за лицензию.

Поэтому сканирование без платы не будет работать постоянно, но предоставляется 30-дневный бесплатный период.

Как такового пакетного сканирования нет — каждый файл обрабатывается отдельно, помещается в программу, после чего требуется вставка с помощью встроенного программного инструмента. От этого конечный результат не меняется, нужно только выполнить дополнительное действие склеивания нажатием кнопки.

  1. Нажмите стрелку справа от кнопки «Сканер», выберите «Выбрать сканер» и активируйте используемое устройство.
  2. Нажмите «Сканер», чтобы начать настройку отсканированных копий. Недостатком является то, что вы должны настроить для каждого сканирования.
  3. Сканы перейдут на вкладку «Галерея изображений». Сначала установите флажки для сканов, которые вы хотите добавить в документ, затем нажмите «Объединить». Посмотрите на результат в одноименной вкладке.

  4. Преобразуйте и сохраните объединенный графический файл, нажав «PDF».

Как преобразовать JPEG в PDF в Windows 10?

как изменить файл jpg на файл pdf в windows 10

  1. откройте Microsoft Word.
  2. Создайте новый документ.
  3. Щелкните Вставить.
  4. Выберите изображения.
  5. Выберите файл, который вы хотите сохранить в формате PDF.
  6. Щелкните Вставить».
  7. При необходимости внесите изменения в изображение.
  8. Нажмите на файл.

Могу ли я сканировать в PDF с помощью Факсы и сканирование Windows?

Рекомендуемая нами программа сканирования Windows Fax and Scan (подробнее о которой вы можете узнать ЗДЕСЬ) создает файлы изображений. Если вам нужно объединить несколько изображений или отсканированных изображений в один PDF-файл, вы можете сделать это с помощью функции «Печать в PDF».

Как сканировать документы на свой компьютер?

Использование принтера или сканера: o Следуйте инструкциям производителя сканера для сканирования каждого документа на компьютер или USB-накопитель. Большинство сканеров просто требуют, чтобы вы нажали кнопку сканирования или открыли программу сканирования на своем компьютере и щелкнули команду сканирования o Перед сканированием выберите вариант формата файла PDF.

Есть ли в Windows 10 программное обеспечение для сканирования?

Программное обеспечение для сканирования может быть запутанным и требовать много времени для настройки и использования. К счастью, в Windows 10 есть приложение под названием «Сканирование Windows», которое упрощает процесс для всех, экономя ваше время и нервы.

Сканировать в пдф (Pdf) через сервис makescanned.com

Ресурс работает так же, как сервис, показанный выше. Также следует открыть в браузере сайт сервиса — «makescanned.com/ru». После нажатия «Выбрать файл» загрузите документ. Затем нажмите на кнопку «Обработать» и подождите некоторое время.

сканировать онлайн

Щелкните левой кнопкой мыши на «Загрузить скан» и загрузите документ на свой компьютер. Вы можете открыть его и просмотреть отсканированный PDF-файл. Непосредственно для сканирования в PDF можно использовать приложения на смартфоне или программы на компьютере.

PDF24 Creator

Бесплатный инструмент для личного использования, доступный для Windows 10, 11 и даже более ранних версий ОС. После установки он занимает более 600 МБ дискового пространства, поэтому гораздо быстрее и разумнее использовать WinScan2PDF или Scan2PDF.

  1. Загрузите версию для вашей версии Windows (частная).
  2. Устанавливаем, после чего сразу запускаем через ярлык «PDF24 Launcher».
  3. Выберите «Создатель PDF24».
  4. В конструкторе «Файл» — «Импорт» — «Со сканера или камеры».
  5. Выберите технику сканирования, введите настройки, нажмите «Сканировать».
  6. Каждая новая отсканированная копия будет размещена в правой части программы.
  7. Вы можете сохранить каждое сканирование в формате PDF или объединить их все в один.

Куда вы можете отсканировать и отправить документ по электронной почте?

Магазин Staples всегда рядом, поэтому мы всегда в вашем офисе. С Copy & Print вы никогда не покидаете офис. Вы можете получить доступ к облаку, делать копии, сканировать документы, отправлять факсы, уничтожать файлы и использовать пункт проката компьютеров в магазине Staples.

Как сканировать с принтера HP в PDF?

Нажмите «Настройки сканирования», затем «Настройки и настройки сканирования», затем «Настройки сканирования документов», чтобы получить доступ к параметрам сканера PDF. Щелкните стрелку вниз рядом с полем Сканировать в: и выберите Сохранить в файл. Щелкните стрелку вниз рядом с «Тип файла:» и выберите «PDF (*.pdf)».

Источники

  • https://PoPrinteram.ru/skanirovat-v-pdf.html
  • https://frameboxxindore.com/ru/windows/how-do-i-scan-to-a-pdf-file-in-windows-10.html
  • https://MyComp.su/obzory/kak-otskanirovat-v-formate-pdf.html
  • https://biz-iskun.ru/skanirovat-v-pdf-pdf.html
  • https://epson.am/es/upload/ManualTypes/101861/html/projs_6.htm
[свернуть]
Adblock
detector