Samsung SCX-3400: Инструкция и руководство на русском

Содержание

КРАТКОЕ Руководство пользователя SCX

Это руководство содержит информацию об установке, расширенной настройке, эксплуатации и устранении неполадок для различных операционных систем.
Некоторые функции могут различаться в зависимости от модели и региона.

БЫСТРОЕ ИЗУЧЕНИЕ SCX...

Карта, введение, обзор меню и базовая настройка

Как отсканировать документ на принтере Samsung SCX 4220?

Сканирует с помощью WIA-драйвера. Аппарат поддерживает драйвер Windows Picture Loader (WIA) для сканирования изображений. Сканирует с помощью SmarThru. Запустите программное обеспечение Samsung SmarThru и нажмите кнопку «Сканировать в», чтобы начать сканирование.

Как отсканировать документ на компьютер с принтера Epson?

Сканирует с компьютера

Открытка

Настраиваем принтер через USB провод

  1. Подключаем питание к принтеру в розетку и сам принтер
  2. Подключаем кабель USB к задней части принтера и ноутбука

подключаем принтер к проводу через usb
Подключить принтер к компьютеру

  1. Скачать Easy Printer Manager (это комплексный пакет — драйвера, программа для работы с принтером)

программа для принтера scx 3400

Для скачивания программы нажмите «Скачать“

  1. Запустите «Samsung Easy Printer Manager», который мы скачали ранее, и нажмите «Установить»

мастер установки принтеров samsung easy print manager
Мастер настройки Samsung Easy Printer Manager

программа установки

  1. После завершения установки нажмите «Готово».

Теперь мы установили драйверы принтера и сканера. Вы сможете получить информацию о подключенных принтерах, балансе картриджей.

  1. Включаем наш принтер
  2. откройте Easy Printer Manager

В настройках устройства вы можете настроить:

  • Режим энергосбережения
  • Тайм-аут системы
  • Поправка на рост
  • Экономит тонер
  • Несоответствие бумаги
  • Макет бумаги
  • Адаптация макета
  • Копировать настройку
    • Тип
    • Плотность
    • Контраст
    • Автоматическое затемнение фона
    • Уменьшить/увеличить
    • Оригинальный размер
  • И распечатайте тестовую информацию (не забудьте вложить в бумагу)

обзор в тестовой полиграфии

Пресс печать

Теперь попробуем напечатать что-нибудь из документа. Итак, мы настроили принтер по проводу. Следующим шагом является настройка печати и сканирования.

Как установить принтер самсунг на компьютер?

В Windows найдите и откройте раздел «Панель управления». Выберите «Устройства и принтеры», а затем нажмите «Добавить принтер». В окне Выберите устройство или принтер для добавления к этому компьютеру выберите свой принтер, нажмите Далее и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить драйвер.

Введение

Как подключить принтер Samsung SCX 3400 через wi fi?

В меню «Пуск» выберите «Программы» или «Все программы» > «Принтеры Samsung» > «Samsung Easy Printer Manager» > «Параметры устройства» > «Сеть.

Как настроить принтер самсунг?

Принтер подключен через USB

Если сканер не работает

Утилита устранения неисправностей

Прежде всего, при возникновении проблем в работе техники, будь то принтер или сканер, следует воспользоваться стандартными функциями устранения неполадок. Заходим в раздел с устройствами и находим проблемное. Вызываем контекстное меню, в нем кликаем по пункту «Устранение неполадок».
BA0KxPOHPpBBn2 13

  

KAxW14XF1K4Mj2 12

Ждем окончания инструмента.

Ручная установка оборудования

Если сканера вообще нет среди оборудования в соответствующем разделе, стоит попробовать добавить его вручную.

Конфликты

Но проблема может возникнуть и из-за автоматической установки сканирующей прошивки от производителя вместе с драйверами. В этом случае его следует удалить (если это возможно). Или вы можете отключить стандартную утилиту вашей операционной системы Windows. Вы можете сделать это через оснастку «Программы и компоненты». Он находится в панели управления».
3aacc1ef4e 4

Найдите программу из сканера в списке справа, затем нажмите кнопку удаления. Для встроенной Windows используйте компоненты включения и отключения. Этикетка слева.

12M3wq4c0k41Zr 3

Найдите раздел «Службы печати документов» и в нем «Факсы и сканирование Windows». И снимите флажок рядом с ним. Затем перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Как сканировать документ на принтере Samsung?

Поместите односторонний документ лицевой стороной вниз на стекло сканера или поместите документы лицевой стороной вверх в устройство подачи документов. В зависимости от модели принтера выполните одно из следующих действий: Нажмите кнопку Сканировать на панели управления и выберите Сканировать на ПК.

Как отсканировать документ на Виндовс 10

Проверяем совместимость

Прежде чем приступать ко всем процедурам, стоит выяснить несколько важных моментов совместимости. Как показывает практика, Windows 10 может конфликтовать с железом, даже если драйвера скачаны с сайта производителя. Так, например, МФУ Canon рекомендуют использовать более старое ПО. Он помечен как рекомендуемый. Поэтому сканер в Windows 10 может работать некорректно. Вы должны быть готовы к такому развитию событий.

Если устройство старое, драйверов для него может вообще не быть. А также часто возникают проблемы со сканированием по сети с «десятки». ОС их просто не видит. Поэтому требуется прямое подключение через USB-кабель, хотя это и не является гарантией корректной работы.

Если раньше вы использовали МФУ только как принтер и теперь пытаетесь отсканировать на нем документ, убедитесь, что установлены драйвера не только для печати, но и для сканера. Для многих моделей это разные пакеты файлов.

Устанавливаем сканер

подключение сканера к компьютеру сводится к «подключению» USB-кабеля и установке драйверов. Последнее может быть автоматически скопировано Windows 7, а тем более 10. Но если сканер уже старый, операционная система идентифицирует такое оборудование как неопознанное. В этом случае нужно скачать необходимые файлы «дрова» с сайта производителя оборудования. Итак, все сводится к этим простым шагам:

Программы для работы

«Мастер» от производителя техники

Приложение «Сканер»

Это встроенный инструмент, представляющий собой обновленную и визуально отличающуюся версию старого факса и сканера. А с точки зрения возможностей инструмент лишился поддержки сканирования по факсу и электронной почте.

Чтобы использовать этот инструмент, вы должны сначала загрузить и установить его из Microsoft App Store. Несмотря на название, это бесплатно. Возможно, что программа уже установлена ​​на ПК. Найдите его через поле поиска в Windows. Иконка программы выглядит так.
Q2KawN4Cwv4aNr 13

Нажмите на нее, чтобы начать.

Когда программа откроет окно, слева вы увидите модель сканера. При необходимости его можно изменить. Ниже указан тип файлов, в которые будет сохранен результат сканирования. Помимо «PNG», на выбор доступны JPEG, TIFF и Bitmap. Все зависит от целей и дальнейшего применения оцифрованных документов.
Dr8xq51HzM4W9r 10

Нажмите на вкладку «Дополнительно», чтобы открыть остальные настройки. Среди них:

После того, как все необходимые настройки выполнены, можно переходить непосредственно к фактическому сканированию. Различные сканеры могут принимать листы одним или несколькими способами. Это может быть автоподатчик документов или крышка со стеклом. Во втором варианте 100% необходимо загружать бумагу наполненной стороной вниз. Обязательно закройте крышку. С автоматической подачей скорее всего тоже, но все зависит от конкретной модели.

Для предварительного просмотра результата используйте кнопку «Просмотр», а для получения готового скана – «Сканировать».

Видеоинструкция

«Факсы и сканирование» в Windows 7

Ранее заданные параметры сканирования можно сохранить в отдельном профиле, чтобы вам не пришлось настраивать их заново.
3b517c0bca 3

Как подключить принтер самсунг к беспроводной сети?

В меню «Пуск» выберите «Программы» или «Все программы» > «Принтеры Samsung» > «Samsung Easy Printer Manager» > «Параметры устройства» > «Сеть.

Ключевые преимущества, экологичность, быстрая печать с высоким разрешением

Основные преимущества

Установка драйвера в Windows 10

Драйверы для принтера SCX-3400 можно скачать с нашего портала. Они универсальны, поэтому подходят для всех версий Windows. После загрузки перейдите в папку «Загрузки» и откройте загруженный файл. В первом окне установщика выберите кнопку «Установить», а затем нажмите «ОК».

Самсунг SCX 3400 1

Откроется главное окно установки драйвера. На первом этапе необходимо прочитать условия лицензионного соглашения и принять их. Для этого нажмите на синий текст «Лицензионное соглашение…» и ознакомьтесь с правилами. Нажимаем «Далее».

Самсунг SCX 3400 2

Так как существует несколько способов синхронизации принтера с компьютером, в следующем окне необходимо указать тип подключения. Большинство пользователей синхронизируют свой принтер и компьютер через кабель, поэтому мы обозначаем пункт «USB» соответствующим образом. Проверьте тип подключения и нажмите «Далее».

Самсунг SCX 3400 3

Отмечаем компоненты, которые вы хотите установить. В правой части окна выберите «рекомендуемый» тип, в этом случае будут установлены все необходимые драйвера и средство для диагностики принтера. Нажимаем «Далее».

Самсунг SCX 3400 4

Через несколько минут драйвера будут установлены.

Функции разных моделей, Операционная система

Особенности различных моделей, программное обеспечение

Функции разных моделей

Прямое вмешательство для обнуления счетчика

Сброс счетчика на моделях ML-1640/ML-1641 начинается с определения версии программного обеспечения путем печати тестовой страницы. Для этого нажмите «отменить печать» и удерживайте, пока не замигают оба светодиода. Значение, которое вы ищете, называется Engine Version. Если значение равно 1.10.50 или ниже, вы можете перенастроить устройство.

Для этого вам нужно:

  • отключить устройство от сети;
  • снимите заднюю защитную панель;
  • обнаружить микросхему 93C66;
  • аккуратно подключив блок питания к устройству, но не включая его, замкните металлическим предметом контакты 4 и 3, подождите, пока из двух светодиодов на верхней панели останется гореть только красный;
  • убрать «короткое замыкание», собрать устройство, распечатать тестовую страницу.

Вся тестовая страница ML-1640/ML-1641 будет отличаться от распечатанной до процедуры. Если нет, попробуйте еще раз. В некоторых случаях сброс счетчика ML-1640/ML-1641 происходит при замыкании контактов 1 и 4.

Как сканировать на принтере Samsung SCX 4600?

Поместите оригиналы документов лицевой стороной вверх в устройство подачи документов или поместите один оригинал лицевой стороной вниз на стекло экспонирования. Нажмите кнопку (Сканировать) на панели управления. Нажимайте клавиши со стрелками влево/вправо. При скан.

Источники

  • https://manualza.ru/samsung/scx-3400/qym1
  • https://doma35.ru/computers/printer-samsung-scx-3400-kak-podklyuchit-k-kompyuteru/
  • https://santehnika-terra.ru/articles/kak-otskanirovat-dokument-na-kompyuter-s-printera-samsung-scx-3400-na-windows-10.html
  • https://itdomaster.ru/ru/setup-samsung-scx-3400/
  • https://pcznatok.ru/kompjutery/samsung-scx-3400-sbros-schetchika.html
[свернуть]
Adblock
detector