Как настроить Wi-Fi на принтере Samsung: инструкция для M2070W, M2020W и ML2165W

О программе

Прежде всего, стоит отметить, что драйвер Samsung USB как таковой использовать вряд ли получится. Дело в том, что программа установлена ​​на ПК и, таким образом, просто помогает распознать смартфон Samsung, когда он подключен к компьютеру через USB-кабель. Другими словами, у него нет собственного интерфейса для взаимодействия. Но это не мешает ему быть надежным помощником в тех случаях, когда вам нужно перенести фото, видео, контактные данные или другие данные на компьютер, и нет возможности или желания сделать это через облачное хранилище.

Ищем пин-код для принтера Epson

Отдельно следует сказать, что есть некоторые модели роутеров, в случае которых не удается найти кнопку «удобного» подключения в беспроводной сети, но это не значит, что такой роутер не поддерживает эта технология. Как правило, активируется в настройках устройства.

С такой схемой подключения WiFi часто встречаются модели другого известного производителя принтеров — Epson. Давайте посмотрим, как узнать пин-код (пароль) для печатающих устройств этой марки — L805, L355, L366, L805, L3050, L3150, L3151.

  1. Пройдемся по настройкам Wi-Fi и с помощью стрелок управления находим и выбираем пункт «Настройка PIN-кода (WPS)». На дисплее должна отображаться нужная нам информация.
  2. Затем вводим код на компьютере и нажимаем кнопку «ОК» на печатающем устройстве.
  3. Мы ждем уведомления о том, что настройка завершена и вы готовы подключиться через Wi-Fi.

офисный принтер

Если в вашей модели Epson нет дисплея, вы можете узнать PIN-код для WPS следующим образом:

  • Включаем принтер и загружаем бумагу.
  • Нажмите кнопку «Информация» и удерживайте ее около 10 секунд
  • Устройство начинает печать
  • Лист будет содержать все необходимые данные

здесь важно учитывать, что если вы удерживаете кнопку нажатой менее 10 секунд, информация о состоянии сети будет распечатана, но не будет пин-кода.

Подключаем принтер Самсунг к ноутбуку

Первое, что нужно сделать, это включить сам принтер. Это необходимо для того, чтобы компьютер идентифицировал гаджет. Устройство подключается через USB-кабель, один конец которого подключается к корпусу, другой соответственно к системному блоку.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Устройства последнего поколения поддерживают беспроводную связь. Рассмотрим каждый случай более подробно.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Через кабель

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Подключить устройство очень просто: достаточно вставить один конец кабеля в нужный на нем разъем, другой конец необходимо вставить в соответствующее гнездо на системном блоке.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Затем включите кнопку питания на корпусе принтера. Обычно процесс запуска сопровождается световым или звуковым сигналом.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

  • После этого смотрим на монитор. Должно появиться сообщение о том, что было найдено новое оборудование. Компьютер заметил, что подключено новое устройство, но еще не разобрался, какое именно. Чтобы ПК его распознал, необходимо выполнить следующую процедуру.
  • Щелкните левой кнопкой мыши значок «Пуск», затем выберите раздел «Устройства». Если в быстром доступе такого пункта нет, найдите его на панели задач.
  • Если настройка производилась автоматически, без ошибок, подключенное устройство будет отображаться в списке активных подключений. Если этого не произошло, попробуйте подключиться снова.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Через wi-fi

Если ваше устройство поддерживает беспроводное сетевое соединение, включите компьютер и подождите, пока компьютер не отобразит сообщение о том, что было найдено новое устройство. Кроме того, гаджет появится в списке активных Wi-Fi-соединений и в списке принтеров и факсов на ПК.

Куда вводить PIN-кода принтера на WiFi роутере?

Теперь вам нужно ввести этот PIN-код в настройках роутера, чтобы он мог подключиться к принтеру через WPS. Если у вас есть роутер TP-Link, но вам нужно открыть вкладку «Дополнительные настройки» и выбрать в меню «Беспроводной режим — WPS». Здесь вам нужно выбрать метод установки «PIN» и ввести ключ, напечатанный принтером, в поле.

пин-код принтера на tp-link

На маршрутизаторах Asus этот параметр находится в разделе «Беспроводная сеть» меню WPS. Здесь пароль необходимо ввести в строке «ПИН-код точки доступа»

контактный wps asus

Ваше мнение: Вреден ли WiFi? Да22.94% Нет77.06% Показать результатыРейтинг: 33177

Сохраняем параметры, после чего запускаем функцию WPS из меню роутера или кнопкой на корпусе. И ждем сопряжения принтера и другого устройства.

кнопка upvel wps

Обратите внимание, что соединение между принтером и маршрутизатором, компьютером или ноутбуком устанавливается только при нажатии обеих соответствующих кнопок на двух устройствах.

Настройка подключения Samsung через Wi-Fi к компьютеру и ноутбуку на Windows и MacOS

Алгоритм подключения различных принтеров Samsung к беспроводной сети аналогичен. Но есть некоторые нюансы, которые зависят от модели и версии операционной системы. Если они не будут соблюдены, может быть сложно установить соединение.

Samsung m2070w

это многозадачный лазерный принтер, поддерживаемый большинством операционных систем. Поэтому это одна из самых популярных моделей. Чтобы подключить Wi-Fi на Xpress m2070w, вам необходимо выполнить следующие инструкции:

  1. Компьютер, принтер и маршрутизатор должны быть включены. Вам необходимо вставить диск с программным обеспечением в привод. Если его нет, вам нужно будет скачать драйверы с официального сайта производителя.
  2. Пользователю будет предложено принять соглашение и продолжить установку.
  3. В строке «Тип подключения принтера» необходимо выбрать вариант беспроводного подключения.
  4. Дальнейшие действия зависят от того, использовалось ли устройство ранее или нет.
  5. Тогда будут отображены все точки доступа. Среди них следует выбрать нужную сеть.
  6. Особенностью данной модели принтера является наличие Wi-Fi Direct. В процессе установки вам нужно будет установить флажок, чтобы включить эту функцию.
  7. После завершения всех манипуляций нужно отключить кабель от компьютера.

Затем нужно выполнить все действия, указанные на мониторе. После завершения установки устройство готово к использованию.

Важно! Если сеть не найдена, следует открыть вкладку «Дополнительно». Все необходимые данные вам нужно будет ввести самостоятельно.


Подключение к роутеру

При вводе сетевых данных вручную пользователь должен предоставить следующую информацию:

  • имя — SSID;
  • режим работы — «Инфраструктура»;
  • аутентификация: этот параметр предполагает наличие или отсутствие пароля. Если кода безопасности нет, это означает, что каждый может подключиться к сети или вам нужно ввести пароль;
  • криптография: этот элемент можно опустить, так как в нем нет необходимости;
  • код сетевой безопасности;
  • подтверждение ключа безопасности сети;
  • индекс ключа WEP: этот элемент не требуется в большинстве случаев, так как он актуален для соединений с типом аутентификации «Общий ключ».

Алгоритм подключения для пользователей MacBook немного отличается:

  1. Точно так же принтер должен быть подключен к компьютеру и установлено программное обеспечение с диска или с официального сайта производителя.
  2. Впоследствии пользователь должен принять соглашение. Вам будет предложено ввести пароль и продолжить установку.
  3. Затем необходимо выбрать тип подключения — это беспроводное подключение (беспроводная сеть).
  4. Может появиться окно с надписью «Использование кабеля USB». Вам нужно будет ввести все данные для точки доступа.
  5. Следующим шагом будет присвоение имени сети и создание пароля.

После нажатия на кнопку «Далее» необходимо отсоединить кабель и следовать всем системным рекомендациям, которые появятся на экране.

Вам также необходимо знать, как подключить Samsung m2070w к Wi-Fi без использования кабеля. Все шаги аналогичны приведенному выше руководству. В пункте метода настройки выберите «Использование беспроводного соединения». Может появиться окно с запросом подключения WPS. Кнопку необходимо удерживать несколько секунд. Далее нужно нажать «Далее». Инструкция по подключению Samsung m2070w к Wi-Fi завершена, и принтер готов к работе.


Печать на устройство Samsung

Где найти ПИН-код для подключения принтера Samsung?

Для подключения принтеров южнокорейской компании Samsung (M2020W, M2070W, C460W) никаких инструкций не требуется. Если функция WPS доступна, PIN-код для подключения к роутеру или ПК указан на наклейке под корпусом МФУ. Вам нужно поднять принтер и найти эту этикетку на нижней крышке. Нас интересует 8-значный код — это ПИН-код.

Но если вы не можете найти его там, вы можете распечатать его, а также на принтерах других брендов
Для этого нажмите и удерживайте кнопку с надписью WPS на корпусе устройства, пока индикатор не замигает.

wps samsung

Теперь фиксируем WPS на роутере и ждем, пока принтер начнет печать. Вводим полученное на бумаге числовое значение на компьютер, ноутбук или роутер.

Настройка беспроводной сети

Настройка беспроводной сети

Где искать пин-код для подключения принтера HP (пароль WPS)?

С распространением беспроводных принтеров работа с этим типом устройств стала намного удобнее и удобнее. Он подключается к персональному компьютеру или маршрутизатору через Wi-Fi, однако для защиты соединения его работа возможна только после ввода подходящего пин-кода. Следует отметить, что PIN-код WPS может отличаться для разных марок принтеров.

Начнем с периферийных устройств HP: DeskJet 2600, 2620, 2630 и LaserJet 1010. Первый шаг — найти кнопку WPS на принтере. В моделях HP он частично расположен на задней стороне корпуса и утоплен для предотвращения случайного нажатия. Чтобы использовать его, вам нужно взять острый предмет, например ручку или булавку, и нажать.

wps hp

Но в большинстве современных принтеров HP этот ключ находится прямо на панели управления печатью. На моделях HP Laser 107w и 108w клавиша помечена зеленым значком страницы. После нажатия на эту кнопку на листе будет распечатана информация о сетевых параметрах принтера, включая необходимый нам пин-код (сетевой ключ.

Теперь вам нужно открыть список сетей Wi-Fi на ноутбуке и найти название сигнала с принтера HP. Это имя также отображается на распечатанном листе (Текущий SSID). И войдите, используя пароль, который вы найдете выше.

сеть принтеров HP

Теперь вы можете печатать документы по беспроводной сети.

hp wifi печать

Как узнать код WPS на принтере Canon?

так же легко найти пароль (PIN-код) от принтера Canon, чтобы подключить его через Wi-Fi к маршрутизатору, ноутбуку или компьютеру. Если у вас модели G3411, G3400, G3415, TS3100, TS3400, MG3640 и их аналоги, то:

  1. Находим на панели устройства кнопку «СТОП».
  2. Нажмите и удерживайте, пока он не начнет мигать оранжевым, затем отпустите.
  3. Загружаем бумагу в лоток и ждем, пока принтер выдаст распечатанный пин-код.

wps canon

Затем так же, как описано выше, вводим полученный код на устройстве, к которому будет подключен Canon: роутер, компьютер или ноутбук. И, наконец, снова нажмите и удерживайте кнопку «Стоп», но на этот раз она должна мигать синим цветом. Это означает, что работа была выполнена правильно и установлено безопасное соединение.

Как узнать пин-код WPS для принтера Brother?

Пользователи также часто ищут информацию о появлении пароля или пин-кода WPS для принтеров Brother MFC-L2740DW, 2700, 5100. Для его вызова нажмите кнопку Меню и затем перемещайтесь по разделам по «Сеть — WLAN — WPS» с ПИН-кодом».

Здесь нужно нажать «ОК». И как только появится информация «Сетевой интерфейс переключился на беспроводной», перейдите в настройки безопасного соединения, после чего на дисплее оборудования от Brother должен появиться восьмизначный код. После этого принтер начнет поиск устройств, готовых к подключению по технологии WPS.

Нам просто нужно активировать эту функцию на маршрутизаторе и дождаться, пока индикатор на кнопке «Go» на принтере не загорится, что означает, что соединение установлено успешно. Важно, чтобы индикатор светился синим цветом, если он не горит или не мигает, подключение не выполнено.

Как видите, установка на принтер любой марки не займет много времени. Главное — внимание и неукоснительное соблюдение всех пунктов.

Установка Smart Panel для принтера Samsung

  1. Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру и включено.
  2. Когда появится окно «Вход администратора», введите корневое слово в поле «Вход», а затем введите системный пароль.

    Чтобы установить программное обеспечение, вы должны войти в систему как суперпользователь (root). Если вы не являетесь суперпользователем, обратитесь к системному администратору.

  3. Загрузите пакет Smart Panel с веб-сайта Samsung.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши пакет Smart Panel и извлеките его.
  5. Дважды щелкните cdroot> Linux> smartpanel >

Установка драйверов для Wi-Fi принтера Samsung

Чтобы подключение было успешным, вам необходимо загрузить или обновить драйверы для принтера Samsung Wi-Fi. Они могут идти в комплекте с устройством или их придется скачивать самостоятельно с официального сайта производителя.

Важно! Не рекомендуется скачивать драйверы для Wi-Fi-принтеров Samsung со сторонних ресурсов, так как возможна загрузка компонента с вредоносным кодом.

Установка драйверов для Wi-Fi-принтера Samsung

Если драйверы устанавливаются с диска, нужно выбрать пункт «С диска». Обновление произойдет автоматически. Есть другой способ: использовать инструменты стандартной операционной системы. Для этого зайдите в Центр обновления Windows. Из предложенного списка осталось найти желаемую модель принтера. После этого будет произведен автоматический поиск и установка драйвера.

Другой способ — официальный сайт производителя, где можно найти необходимые комплектующие. Но для этого нужно знать точное название устройства. После этого осталось скачать и разархивировать компоненты.

Установка драйвера

Установка драйверов для Wi-Fi-принтера Samsung

Настройка беспроводной сети, Ad hoc через usb-кабель

Конфигурация беспроводной сети, одноранговая сеть через USB-кабель

Настройка точки доступа с помощью, Кнопки, Настройка беспроводной сетиНастройка точки доступа кнопками, настройка беспроводной сети

Как соединить принтер с ноутбуком

Через USB

Ноутбук, как и любой другой персональный компьютер, можно подключить к принтеру с помощью обычного USB-кабеля. Такой тип подключения поддерживается всеми без исключения моделями полиграфического оборудования. Да и сам вход на портативном «девайсе» обязательно присутствует. Главное, чтобы версии используемых интерфейсов совпадали. Если ЮСБ 1.0 больше не встречается, то на пике популярности 2.0 и 3.0.

Как только соединение будет установлено, вам нужно подождать некоторое время, пока не услышите звуковой сигнал. Через некоторое время программное обеспечение будет автоматически установлено самой операционной системой Windows, и вы сможете перейти к разделу настроек печати. Если этого не произошло, драйверы нужно будет установить вручную. Нет ничего сложного и простого даже без установочного диска.

Источники

  • https://prooneplus.ru/printery/samsung-m2070w-nastroyka-wi-fi-instrukciya-po-podklyucheniyu-96985
  • https://wifika.ru/pin-kod-printer.html
  • https://itumnik.ru/wifi/samsung-m2070w-nastrojka-wi-fi-instruktsiya-po-podklyucheniyu
  • https://manualza.ru/samsung/ml-2165w/rjs131
[свернуть]
Adblock
detector