Samsung ML-2165W: Настройка беспроводной сети, Подготовка, Печать отчета о конфигурации сети

Настройка беспроводной сети, Подготовка, Печать отчета о конфигурации сети

Настройка беспроводной сети, другие проблемы

Как соединить принтер с ноутбуком

Через USB

Ноутбук, как и любой другой персональный компьютер, можно подключить к принтеру с помощью обычного USB-кабеля. Такой тип подключения поддерживается всеми без исключения моделями полиграфического оборудования. Да и сам вход на портативном «девайсе» обязательно присутствует. Главное, чтобы версии используемых интерфейсов совпадали. Если ЮСБ 1.0 больше не встречается, то на пике популярности 2.0 и 3.0.

Как только соединение будет установлено, вам нужно подождать некоторое время, пока не услышите звуковой сигнал. Через некоторое время программное обеспечение будет автоматически установлено самой операционной системой Windows, и вы сможете перейти к разделу настроек печати. Если этого не произошло, драйверы нужно будет установить вручную. Нет ничего сложного и простого даже без установочного диска.

Samsung mobileprint, Что такое samsung mobileprint, Загрузка samsung mobileprint

Samsung Mobileprint, Что такое Samsung Mobileprint, Скачать Samsung Mobileprint

Настройка подключения Samsung через Wi-Fi к компьютеру и ноутбуку на Windows и MacOS

Алгоритм подключения различных принтеров Samsung к беспроводной сети аналогичен. Но есть некоторые нюансы, которые зависят от модели и версии операционной системы. Если они не будут соблюдены, установить соединение может быть сложно.

Samsung m2070w

это многозадачный лазерный принтер, поддерживаемый большинством операционных систем. Поэтому это одна из самых популярных моделей. Чтобы подключить Wi-Fi на Xpress m2070w, вам необходимо выполнить следующие инструкции:

  1. Компьютер, принтер и маршрутизатор должны быть включены. Вам необходимо вставить диск с программным обеспечением в привод. Если его нет, вам нужно будет скачать драйверы с официального сайта производителя.
  2. Пользователю будет предложено принять соглашение и продолжить установку.
  3. В строке «Тип подключения принтера» необходимо выбрать вариант беспроводного подключения.
  4. Дальнейшие действия зависят от того, использовалось ли устройство ранее или нет.
  5. Тогда будут показаны все точки доступа. Среди них следует выбрать желаемую сеть.
  6. Особенностью данной модели принтера является наличие Wi-Fi Direct. В процессе установки вам нужно будет установить флажок, чтобы включить эту функцию.
  7. После завершения всех манипуляций нужно отключить кабель от компьютера.

Затем нужно выполнить все действия, указанные на мониторе. После завершения установки устройство готово к использованию.

Важно! Если сеть не найдена, откройте вкладку «Дополнительно». Все необходимые данные вам нужно будет ввести самостоятельно.


Подключение к роутеру

При вводе сетевых данных вручную пользователь должен предоставить следующую информацию:

  • имя — SSID;
  • режим работы — «Инфраструктура»;
  • аутентификация: этот параметр предполагает наличие или отсутствие пароля. Если кода безопасности нет, это означает, что каждый может подключиться к сети или вам нужно ввести пароль;
  • криптография: этот элемент можно опустить, так как в нем нет необходимости;
  • код сетевой безопасности;
  • подтверждение ключа безопасности сети;
  • индекс ключа WEP: в большинстве случаев этот элемент не нужен, так как он актуален для соединений с типом аутентификации «Общий ключ».

Алгоритм подключения для пользователей MacBook немного отличается:

  1. Точно так же принтер должен быть подключен к компьютеру и установлено программное обеспечение с диска или с официального сайта производителя.
  2. Впоследствии пользователь должен принять соглашение. Вам будет предложено ввести пароль и продолжить установку.
  3. Затем нужно выбрать тип подключения — это беспроводное подключение (беспроводная сеть).
  4. Может появиться окно с надписью «Использование кабеля USB». Вам нужно будет ввести все данные для точки доступа.
  5. Следующим шагом будет присвоение имени сети и создание пароля.

После нажатия на кнопку «Далее» необходимо отсоединить кабель и следовать всем системным рекомендациям, которые появятся на экране.

Вам также необходимо знать, как подключить Samsung m2070w к Wi-Fi без использования кабеля. Все шаги аналогичны приведенному выше руководству. В пункте метода настройки выберите «Использование беспроводного соединения». Может появиться окно с запросом подключения WPS. Кнопку необходимо удерживать несколько секунд. Далее нужно нажать «Далее». Инструкция по подключению Samsung m2070w к Wi-Fi завершена, и принтер готов к работе.


Печать на устройство Samsung

Подключаем принтер Самсунг к ноутбуку

Первое, что нужно сделать, это включить сам принтер. Это необходимо для того, чтобы компьютер идентифицировал гаджет. Устройство подключается через USB-кабель, один конец которого подключается к корпусу, другой соответственно к системному блоку.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Устройства последнего поколения поддерживают беспроводную связь. Рассмотрим каждый случай более подробно.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Через кабель

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Подключить устройство очень просто: достаточно вставить один конец кабеля в нужный на нем разъем, другой конец необходимо вставить в соответствующее гнездо на системном блоке.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Затем включите кнопку питания на корпусе принтера. Обычно процесс запуска сопровождается световым или звуковым сигналом.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

  • После этого смотрим на монитор. Должно появиться сообщение о том, что было найдено новое оборудование. Компьютер обнаружил, что подключено новое устройство, но еще не выяснил, какое именно. Чтобы ПК его распознал, необходимо выполнить следующую процедуру.
  • Щелкните левой кнопкой мыши значок «Пуск», затем выберите раздел «Устройства». Если в быстром доступе такого пункта нет, найдите его на панели задач.
  • Если настройка производилась автоматически, без ошибок, подключенное устройство будет отображаться в списке активных подключений. Если этого не произошло, попробуйте подключиться снова.

Подключаем принтер Самсунг к ноуту

Через wi-fi

Если ваше устройство поддерживает беспроводное сетевое соединение, включите компьютер и подождите, пока компьютер не отобразит сообщение о том, что было найдено новое устройство. Кроме того, гаджет появится в списке активных Wi-Fi-соединений и в списке принтеров и факсов на ПК.

Установка Smart Panel для принтера Samsung

  1. Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру и включено.
  2. Когда появится окно «Вход администратора», введите корневое слово в поле «Вход», а затем введите системный пароль.

    Чтобы установить программное обеспечение, вы должны войти в систему как суперпользователь (root). Если вы не являетесь суперпользователем, обратитесь к системному администратору.

  3. Загрузите пакет Smart Panel с веб-сайта Samsung.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши пакет Smart Panel и извлеките его.
  5. Дважды щелкните cdroot> Linux> smartpanel >

Источники

  • https://nastrojka1.ru/nastrojka-besprovodnoj-seti-s-pomoshhju-knopki-wps-monohromnyj-printer-samsung-mono-lazernyj-printer-ml-2165w-20-str-m/
  • https://manualza.ru/samsung/ml-2165w/rjs141
  • https://prooneplus.ru/printery/samsung-m2070w-nastroyka-wi-fi-instrukciya-po-podklyucheniyu-96985
  • https://itumnik.ru/wifi/samsung-m2070w-nastrojka-wi-fi-instruktsiya-po-podklyucheniyu
[свернуть]
Adblock
detector